leipasyo370

Из темы о Шведе.

202 сообщения в этой теме

Мне например - не интересно. Какая разница - почему он не получил монету? Забыл, запил, уезжал, еще десяток причин.

Карта кидалы с Самары и карта, отправленная нашим покупателям его монет (кроме ММС 1902) - оформленны на одного и того же человека. 

Все, Геймовер.

Или еще поищем смягчающие?

Да поймите вы своим мозгом, я не защищал Шведа и не ищу смягчающие, если виноват, я первый плюну ему в лицо, надеюсь на этом закончим, или будем дальше словоблудить?

Поделиться сообщением

Расскажу одну историю, произошедшую на данном форуме, купил я монетку, у одного форумчанина, сумма вроде больше десятки, так вот, получил конверт, всё запечатано, раскрываю, смотрю, а там не та монета, я пишу продавцу, он мол не знаю, что и как посмотрю, проходит время, пару дней вроде,пишет, что монеты нет у него, я опять......потом вроде выясняется, что отправлял не он, вроде может дети заиграли.......в общем через пару недель нашлась, Нахалёнок в курсе этой истории, это я не к данной ситуации, здесь уже понятно, что кидок, а в общем, всякое бывает.

Поделиться сообщением

если виноват, я первый плюну ему в лицо,
здесь уже понятно, что кидок,  

или будем дальше словоблудить?

Все, я из темы ушел. Кому хочется -продолжайте.

Поделиться сообщением

Нет.На самом деле ещё рано Game over.

Есть пострадавший и нет самого "героя" темы.

Обвинение,а может быть даже обвинения, достаточно серьёзные,поэтому пока не услышим Шведа и его пояснений или действий в данной ситуации вопрос остаётся открытым.

Нет Дмитрий, здесь уже всё понятно. В начале темы, я встал не на защиту Шведа, я хотел разобраться в ситуации, обвинить человека легко, как два пальца.., а вот понять, это не всем дано, в большинстве своём, толпа требует расправы, это было во все времена, лично я считаю,пока не доказана полная вина, человек не может считаться преступником, но это конечно не панацея, мошенники очень извращённый народ, что мы и видим, почему в одном из своих постов, до начала второй ситуации, я спрашивал,раскрыта тема или нет, ответа не было, значит получается всё решилось. Но вот всё началось повторно и уже более печально, почему же большинство не предотвратило её, почему все такие умные не потребовали ограничить его в бирже, а то после драки кулаками махать все умны, поэтому вину повесить реальнее на них, раз они не предотвратили её, ведь прерогатива заключения в "тюрьму" стоит за прокурорами, а не за адвокатами.

Поделиться сообщением

Позакрывать бы все флудильные темы. А то не форум нимизматов, а институт благородных девиц.

Поделиться сообщением

Позакрывать бы все флудильные темы. А то не форум нимизматов, а институт благородных девиц.

В этой теме благородные девицы постов понабивали, и плюсов понаполучали от размягчённых мозгами. Пусть теперь адвокаты долги возвращают пострадавшим, а им их потом вернёт их чадо, ими защищаемое.

Поделиться сообщением

Ничто ничего не подрывает. Плохо то, что целое сборище бездельников-пустословов занималось в этой ветке демагогией, понабивали кучу постов, кучу плюсов им понаставили за участливость, а когда ставится вопрос:"Так деньги верните за протеже", то все врассыпную. Пишите в лички пострадавшим, и возвращайте им деньги!

Попытался достучаться до его жены,дабы вразумить непутёвого супруга.Теперь правда не знаю настоящей или бывшей его "половинки".Так сказать,чтобы совесть проснулась у Шведа,взывая о помощи с её стороны.Так она меня в "чёрный список" добавила.Видать я рожей не вышел,раз решил просить их светлость о сей услуги.

А может они заодно?Так сказать,семейный подряд.

Поделиться сообщением

Прислушались бы к посту 129,

Не было бы поста 167,

я швырялово за версту предвижу.

Пост 51 наглядно разрисовывал возможное развитие событий.

Поделиться сообщением

я так понимаю-от Шведа мы ответа не дождёмся. был в 11-52, отписать не соизволил. хотя что он может написать? да-я кидала, режьте меня? ещё раз убеждаюсь что надо поднимать ценз для биржи. у него 139 постов, как видим этого недостаточно.

посты при желании набрать легко и за короткий срок. 

конечно может напишу глупость. возможно проще брать копию паспортных данных. хотя бы место регистрации. видно одного телефона недостаточно. 

Поделиться сообщением

телефон то для защиты самих продавцов-от взлома. им приходит смс при открытии темы. а вот как обезопасить покупателей? паспорт? на это мало кто пойдёт. да и что мешает взять ЧУЖОЙ паспорт или просто нарисовать в фотошопе?

Поделиться сообщением

ещё раз убеждаюсь что надо поднимать ценз для биржи. у него 139 постов, как видим этого недостаточно.

Если это произойдёт, это будет касаться покупателей? С покупателями-то проще, предоплата и всё.

Поделиться сообщением

телефон то для защиты самих продавцов-от взлома. им приходит смс при открытии темы. а вот как обезопасить покупателей? паспорт? на это мало кто пойдёт. да и что мешает взять ЧУЖОЙ паспорт или просто нарисовать в фотошопе?

симка привязывается к паспортным данным. фотошоп сразу видно каким бы он идеальным не был. а вот с чужим паспортом посложнее будет.

Поделиться сообщением

Дядь Миш единственым действенным средством является посредник у которого на момент сделки до подтверждения факта получения заказа будут находится деньги. Которые он в свою очередь переведёт продавцу только с отмашки покупателя. Или я что то не то говорю. Некий казначей биржи. Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением

симка привязывается к паспортным данным.

Упс...

Особенно в Москве - у уличных распространителей...  :no:

Отдал денюшку - забрал симку (2-3 ; 10-15)

Ещё корпоративные симки бывают (тоже к паспорту НЕ привязаны). :spiteful:

Поделиться сообщением

Упс...

Особенно в Москве - у уличных распространителей...  :no:

Отдал денюшку - забрал симку (2-3 ; 10-15)

Ещё корпоративные симки бывают (тоже к паспорту НЕ привязаны). :spiteful:

в регионах с этим по строже :(  

Поделиться сообщением

в регионах с этим по строже :(  

Это в каких таких регионах?

Поделиться сообщением

Дядь Миш единственым действенным средством является посредник у которого на момент сделки до подтверждения факта получения заказа будут находится деньги. Которые он в свою очередь переведёт продавцу только с отмашки покупателя. Или я что то не то говорю. Некий казначей биржи.

хорошая идея. только казначеев получаться несколько. с разными системами оплаты. (банками) да и на комиссию придется раскошеливаться и покупателю и продавцу.

Поделиться сообщением

Это в каких таких регионах?

в малых городах. У нас например В Салде. без паспорта симку не зарегистрировать.

Поделиться сообщением

хорошая идея. только казначеев получаться несколько. с разными системами оплаты. (банками) да и на комиссию придется раскошеливаться и покупателю и продавцу.

А при очень больших суммах, проходящих через карточку, ждите налоговика.  :butcher:

Поделиться сообщением

А при очень больших суммах, проходящих через карточку, ждите налоговика.  :butcher:

Налоговик посылается в сторону нахуа и идёт туда прыжками

Изменено пользователем money

Поделиться сообщением

У шведа судя по отзывам десяток успешных сделок  до кидка. Да и кидок на полторы тысячи... Т.е. человек полгода писал на форуме, торговался, ходил на почту отправляя монеты, получал положительные отзывы.

И в итоге получил профит 1400 рублей (т.е. по 20 рублей за час на форуме?)...

При этом торгуя перед этим на бирже в течении полугода!

Я уверен, что поднятием ценза на количество сообщений Вы такие эксцесы не уменьшите совсем. Ему на собственное потраченное время просто по барабану (он его судя по результату совсем не ценит) и поднятие порога сообщений для таких бессмысленно.

IMHO

Так-то не на 1400 а больше 23 000 на двоих. Можно ввести посредника при сделках выше определённой суммы, по согласию сторон, допустим 5-10 т.р., комиссию посреднику оплачивать пополам обоим участникам сделки. Если продавец малоизвестный и отказывается на подобные условия, одно это должно насторожить потенциального покупателя.

Поделиться сообщением

Налоговик посылается в сторону нахуа и идёт туда прыжками

А банк блокирует карточку, мотивируя.. А впрочем мотивация СБ не нужна.

Поделиться сообщением

А банк блокирует карточку, мотивируя.. А впрочем мотивация СБ не нужна.

Физ лицо с ИП и юриком не путайте

Поделиться сообщением

Даешь ЦФН-банк !

Поделиться сообщением

Налоговой допустим и начхать на эти мелочи. а вот возьмет ли кто на себя эту материальную ответственность. Сомневаюсь!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу