troha

1 рубль 2003

В теме 15 сообщений

Уважаемые форумчане! Прошу совета, как лучше поступить... вскрывать или же нет... Понимаю,  что пластиковый пакет не идет на пользу, но если достать, то теряется какая-то историческая составляющая (хотя не так давно и было).

post-19681-0-77797700-1448804169_thumb.jpg

post-19681-0-16805800-1448804177_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Оставьте до выясненя. Если всё натурально - то это скорее монета с периода когда некоторые банки выкупали монеты 2003 года у населения по 5000р. Занятной вещью может оказаться. Выкупили, а дальше отправить не успели.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Странные у вас представления об исторической составляющей. По мне так этот банк примазался к монетам 2003 в жалких потугах обессмертить своё имя. В помойку, смело. Никто скоро о той пиар-акции и не вспомнит

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Вадим ты не прав, все кто занимается нумизматикой скорее всего помнят эту пиар акцию. Очень интересный пиар ход банка, но сколько банков уже умерло и сколько ещё  умрёт............. или поменяют хозяев это нам, к сожалению, не известно. Исторической составляющей  конечно здесь нет, но если найти газетное объявление этой пиар акции по скупке монет 2003 г. было бы наверное интересно, для владельца данной монеты. На стоимость это, конечно же, не повлияло бы.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прошу совета, как лучше поступить... вскрывать или же нет... Понимаю,  что пластиковый пакет не идет на пользу, но если достать, то теряется какая-то историческая составляющая (хотя не так давно и было).

Здравствуйте,извините за любопытство а как вы её приобрели в этом отделении :toy: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты 2003 года покупал СКБ-банк по 5000 рублей, а потом в определенный период времени, они были розданы населению в качестве презентов  при выполнению банковских операций (у нас в городе именно так и выдавали и одна из этих монет перед вами). По мне, так это какая ни какая история, кто об этом вспомнит лет через 10-20... хотя может я сильно об этом задумываюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вскрывал бы.

Для коллекции можно неспешно ( благо одна-то у Вас уже точно есть ) поискать монету в чуть лучшем сосотянии. И её уже переложить в мюнц).

А эту в запайке - потом на продажу. Вдруг кто за такую "историческую составляющую" и доплатит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты 2003 года покупал СКБ-банк по 5000 рублей, а потом в определенный период времени, они были розданы населению в качестве презентов  при выполнению банковских операций (у нас в городе именно так и выдавали и одна из этих монет перед вами). По мне, так это какая ни какая история, кто об этом вспомнит лет через 10-20... хотя может я сильно об этом задумываюсь...

Понятно,но этот презент они как то подкрепили(документ или еще что то)что этот рубль эквивалентен пятью тысячами(на дату покупки,например)или что? как понять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банк такие презенты раздавал особо нужным и полезным для этого банка людям. Например, тем, кто имел в этом банке большой счет. Либо взял большой кредит и с ним успешно справлялся. Ну и т. д.

Я бы вскрывать этот пакет всё же не стал. Пусть будет так как есть, в стоимости от этого монетка ничего, по крайней мере, не потеряет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,но этот презент они как то подкрепили(документ или еще что то)что этот рубль эквивалентен пятью тысячами(на дату покупки,например)или что? как понять?

Ни как не подкреплено, только упаковка банка. Про эквивалент пятью тысячами, то откуда он возьмется это для обычных людей, является одним рублем и не более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банк такие презенты раздавал особо нужным и полезным для этого банка людям. Например, тем, кто имел в этом банке большой счет. Либо взял большой кредит и с ним успешно справлялся. Ну и т. д.

Я бы вскрывать этот пакет всё же не стал. Пусть будет так как есть, в стоимости от этого монетка ничего, по крайней мере, не потеряет.

 

Ни как не подкреплено, только упаковка банка. Про эквивалент пятью тысячами, то откуда он возьмется это для обычных людей, является одним рублем и не более.

Спасибо за ответы,так себе и предпологал.

Да,монетку лучше в таком виде оставить,вдруг вам захочется и остальные номиналы в таком виде собрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно помню про эту акцию банка. Как раз в этот период отделение СКБ-банка открывалось в нашем городе. Я бы сохранил упаковку для истории. Конечно на стоимость рубля сегодня это никак не повлияет, потому что она и так приличная. Но когда-нибудь, возможно, кто-то захочет иметь такой рубль именно в качестве исторического артефакта. ...кто знает... порвать и выбросить можно всегда, а вот порвав, уже не склеишь. Оставьте как есть.  :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа не знаю у кого откуда какая информация, но вот что вижу я: монета явно запакована для нахождении в хранилище и в таком виде на презент не тянет. Явно задача была скупить как можно большую часть тиража, а спустя несколько лет на под истощившемся и изголодавшимся рынке хорошо погреть руки. О том увенчалась затея успехом или её ждал провал мы пока доподлинно не узнаем. Но если регулярно начнут всплывать подобные запайки из Москвы то думаю картинка сложится. Если в ближайшие 10 лет волны подобного не будет, значит акция была не такая глобальная и стихла не успев начаться.

А вот такое встречал где то на просторе интернета:

Более тысячи монет – таковы промежуточные итоги акции, проведенной «СКБ-банком» и получившей называние: «Найди 5000 рублей под левой лапой орла». За три месяца, прошедших с момента ее начала, ценные монеты в офисы банка принесли уже 1056 россиян. Напомним, банк приобретает монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей 2003 года выпуска с эмблемой Санкт-Петербургского монетного двора под левой лапой орла.Больше всего редких монет по-прежнему обнаруживается в Москве: свои пять тысяч рублей получили 163 жителя столицы, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «СКБ-банка». 133 монеты было приобретено офисами в Свердловской области, 57 – в Волгоградской, 54 – в Челябинской. Также большое количество монет обнаружили жители Краснодарского края, Рязанской, Ростовской, Ярославской и Тюменской областей. Пока самой распространенной монетой остается пятирублевая: их было найдено 443 штуки. На втором месте – двухрублевая (380 штук).Монетки находят в кошельках и копилках, получают на сдачу в транспорте и магазине. Некоторые везунчики нашли монету случайно – как, например, Сергей Ратников из Череповца, обнаруживший монету среди сдачи, полученной в киоске. Елена Федорова из Мурманска заветную монетку искала уже несколько месяцев, тщательно проверяя всю попадающуюся мелочь. В конце концов и ей улыбнулась удача – одна из двухрублевых монет оказалось той самой, с эмблемой СПМД под левой лапой орла. Николаю Гусеву из Ярославля счастливую монету дали на сдачу в магазине.Шанс стать обладателем счастливой монеты есть у каждого – несмотря на то, что они были выпущены ограниченным тиражом, монеты находятся в свободном обращении и ходят по номиналу. Акция продлится до 17 июля. Лишь после её окончания банк сообщит о цели проведения такого необычного мероприятия.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что пластиковый пакет не идет на пользу

В этих пластиковых пакетах (которые в банках упаковывают деньги) довольно неплохо сохраняется юбилейка, включая биметал.

У самого уже несколько лет лежат в таких и не потемнели. А уж медно никелевой и подавно ничего не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты 2003 года покупал СКБ-банк по 5000 рублей, а потом в определенный период времени, они были розданы населению в качестве презентов  при выполнению банковских операций (у нас в городе именно так и выдавали и одна из этих монет перед вами). По мне, так это какая ни какая история, кто об этом вспомнит лет через 10-20... хотя может я сильно об этом задумываюсь...

 

как правильно написал Иван Иванович - их дарили особо важным людям, да и у банка была задумка выпустить буклеты с рублевыми номиналами 2003 СПМД и продавать в разы выше 15000 за комплект. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru