Savelij68

Сестерций Агриппины Старшей

В теме 16 сообщений

Это ваша монета? Или призведение интернета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваша монета? Или призведение интернета?

Была бы моя, если бы в 1995 году купил ее на Сотбис, заложив дом. :)

Вы по ходу до конца не дочитали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы моя, если бы в 1995 году купил ее на Сотбис, заложив дом. :)

Вы по ходу до конца не дочитали.

 

Да, Вы правы не дочитал....Я сам балдею от хорошей монетки. Сей час жду пару монеток Пантикапея "Храм Аполлона". Вкуснейшая вишь!!! Замечу я Вам. :givi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод (вольный, как всегда

 Я думал что вы то же "страдаете болезнью НУМИЗМАТИКА"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я думал что вы то же "страдаете болезнью НУМИЗМАТИКА"

Еще как болею! :dirol:  Или вы думаете, что я перевожу статьи с западных нумизматических порталов, чтобы поделиться с соседями по палате форумчанами,   чисто поразмяться в английском?!  :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как болею! :dirol:  Или вы думаете, что я перевожу статьи с западных нумизматических порталов, чтобы поделиться с соседями по палате форумчанами,   чисто поразмяться в английском?!  :hihi:

Вы замечательный человек! :)  Я так и подумал!! :hi: Да, случае чего я могу хвастаться своей АНТИКОЙ? Тоже хочется иногда пальцы растопырить... :givi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на аукционе Сотбис в 1995 году;

 Вопрос чисто меркантильный. И какая была цена этой монетки? :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционно пара мелких замечаний.

Провенанс: по версии Petitioncrown

А откуда взялось "по версии"? Верхним (самым актуальным) пунктом провенанса стоит Petitioncrown - ведь именно Куоп купил эту монету (о чём и рассказывает в статье).

произведение художника, создавшего для Цезаря портрет его матери на монете

"Цезарь" с большой буквы без уточнений - это Гай Юлий цезарь. А тут речь шла о Гае Цезаре Августе Германике, более известном нам как Калигулла.

Ну и на будущее - у вас на клавиатуре периодически Shift западает. К примеру, в слове "сестерций" :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вопрос чисто меркантильный. И какая была цена этой монетки? :hi:

 

 Вопрос чисто меркантильный. И какая была цена этой монетки? :hi:

Я так и не нашел данных по результатам того аукциона 1995 года. На соседнем форуме коллега Scipio приложил вот это фото и цитирую его без изменений (надеюсь он не обидится :rolleyes: ). А другие в сравнении смогут понять порядок цифр.

 

"Шикарный сестерций! Интересно за какую сумму он был продан счастливому обладателю? 

Вот еще один прекрасный образец аналогичного сестерция Агриппины Старшей. Он был продан в 2009 году за 90000 швейцарских франков + %%. "

post-31770-0-45897100-1448563070_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционно пара мелких замечаний.

А откуда взялось "по версии"? Верхним (самым актуальным) пунктом провенанса стоит Petitioncrown - ведь именно Куоп купил эту монету (о чём и рассказывает в статье).

"Цезарь" с большой буквы без уточнений - это Гай Юлий цезарь. А тут речь шла о Гае Цезаре Августе Германике, более известном нам как Калигулла.

Ну и на будущее - у вас на клавиатуре периодически Shift западает. К примеру, в слове "сестерций" :-)

 

А хрен с ней с клавиатурой  :D  По Цезарю: там четко по содержанию оригинала - автор не оговаривал. Но спасибо за уточнение: для многих будет полезно.А вот Калигула на русском пишется с одним "Л" в конце, господин Буквоед! :dirol: Жду правок по следующим переводам - останавливаться не собираюсь, хотя, судя по количеству плюсов в репу, немногим тема интересна :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Писатель, ты людЯм аппетит портишь. Мне уже мои монеты кажутся не самыми самыми. 

Шикарная вещь. Просто тупо завис на её просмотре. 

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писатель, ты людЯм аппетит портишь. Мне уже мои монеты кажутся не самыми самыми. 

Шикарная вещь. Просто тупо завис на её просмотре. 

Тезка, да меня самого пробрало до печенки :shock:  Я как бы в антике - ноль, ну или почти (после пары-тройки переводов похожих статей по антике стал хоть в названиях ориентироваться :dirol:) А на многих сайтах, особенно в США, много тем именно по ней. У меня реально несколько собралось в ожидании перевода на наш могучий. Так вот Агриппина "зеленым коридором" пошла из-за просто потрясающего портрета. А так - приятного все же аппетита  :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и на будущее - у вас на клавиатуре периодически Shift западает. К примеру, в слове "сестерций"

 

Ну обязательно найдется добрая душа, которая плюнет в борщ :crazy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обязательно найдется добрая душа, которая плюнет в борщ :crazy:

Ну глаза ж режет... Выглядит как часть имени.

 

На будущее готов вычитывать желающим (если их не слишком много объявится) статьи и переводы на орфографические, стилистические и (в меру своих скорымных познаний) терминологические ляпы. Просто бросайте в ЛС. @Savelij68, вам персональное приглашение :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну глаза ж режет... Выглядит как часть имени.

 

На будущее готов вычитывать желающим (если их не слишком много объявится) статьи и переводы на орфографические, стилистические и (в меру своих скорымных познаний) терминологические ляпы. Просто бросайте в ЛС. @Savelij68, вам персональное приглашение :-)

грех было бы не воспользоваться  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru