ВЭЛ

п Жетон [Ernst Ludwig Sigmund Lauer]

В теме 26 сообщений

Жетон корабельный (период 16-17 век)

post-23052-0-69606400-1448513006_thumb.jpg

post-23052-0-42417000-1448513039_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жетон корабельный (период 16-17 век)

 

Жетон корабельный (период 16-17 век)

скорее всего жетон для моряков, чтобы охранял их в море от кораблекрушения с испанским  девизом  Plus Ultra.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При Петре их завозили.

На монисты все растащили.

Стоимость ноль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счётный жетон Лауэр. 18-19-й век.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счётный жетон Лауэр. 18-19-й век.

А я думал испанский жетон корабельный, у меня даже версия красивая есть.   

Скорей всего это испанский корабельный жетон. Период - 17-18 века. Дырка в жетоне сделана вручную - гвоздем. Четырех-гранное отверстие этому подтверждение. Как этот жетон использовался - как бирка, жетон или пломба какая-то - можна только гадать. Есть у меня версия: эта надпись на испанском: Plus ultra - перевод. на русский - Еще дальше; вперед. Корабли испанцев в 15-17 вв. плавали тогда по всем морям и океанам, захватывая все новые и новые територии. Отсюда и девиз: плыть все дальше и только вперед. Карта испанских колоний в 15-18 вв. Также этот девиз есть и на современном гербе Испании. На ленте, на столбах надпись: PLUS ULTRA

Также этот герб с надписью-девизом: PLUS ULTRA - есть на недавних испанских монетах, они были в обиходе до 2001 г. (до ввода в Европе евро).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При Петре их завозили.

На монисты все растащили.

Стоимость ноль

В Крыму появились морским путем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая легенда. Не забудьте упомянуть про 1492 год и Кристобаля Колона. Я бы этот жетон с такой легендой дешевле, чем за 25.000 рублей не отдавал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая легенда. Не забудьте упомянуть про 1492 год и Кристобаля Колона. Я бы этот жетон с такой легендой дешевле, чем за 25.000 рублей не отдавал.

Вы сейчас искренне или прикалываетесь надо мной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас искренне или прикалываетесь надо мной?

Искренне прикалывается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Искренне прикалывается...

Так помогите продать - искренне.. Уф..наконец-то 50 сообщений..

Изменено пользователем ВЭЛ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так помогите продать - искренне.. Уф..наконец-то 50 сообщений..

Кому он нужен то?

Их сотнями я только понаходил)))

Все в металлоломе)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я доказывал ценность этого жетона на других форумах - меня просто высмеивали... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая легенда. Не забудьте упомянуть про 1492 год и Кристобаля Колона. Я бы этот жетон с такой легендой дешевле, чем за 25.000 рублей не отдавал.

Не нужно было этого писать)))

Человек вообще без юмора)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. В Нюрнберге такие жетоны в отличном состоянии стоят ок. 5 евро за штуку.

В таком состоянии, как у ТС, не стоят ничего. За выставление этого говна на биржу, надо награждать

титулом "позорище года".

Дожились, блин.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. В Нюрнберге такие жетоны в отличном состоянии стоят ок. 5 евро за штуку.

В таком состоянии, как у ТС, не стоят ничего. За выставление этого говна на биржу, надо награждать

титулом "позорище года".

Дожились, блин.

Наверное в Нюрнберге на форумах так общаются, как Вы сейчас? У меня нет такого статуса как у Вас - это позорище, если модератор позволяет себе такое общение. ПОЗОР !!!!!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное в Нюрнберге на форумах так общаются, как Вы сейчас? У меня нет такого статуса как у Вас - это позорище, если модератор позволяет себе такое общение. ПОЗОР !!!!!

Не нужно выставлять себя на посмешище, предлагая этот хлам за 20 т. Тем более, вам все по цене, перед этим, сообщили.

Если же вы это сделали целенаправленно, значит все ещё хуже - вы пытаетесь кинуть доверчивого покупателя, написав всякую хрень в описании лота. То, что вы не в теме, обстоятельство смягчающее, тем более, не позиционируйте себя сразу в качестве тролля или жулья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно выставлять себя на посмешище, предлагая этот хлам за 20 т. Тем более, вам все по цене, перед этим, сообщили.

Если же вы это сделали целенаправленно, значит все ещё хуже - вы пытаетесь кинуть доверчивого покупателя, написав всякую хрень в описании лота. То, что вы не в теме, обстоятельство смягчающее, тем более, не позиционируйте себя сразу в качестве тролля или жулья.

Скажите, а почему я должна себя позициОнировать - я хочу продать жетон. Все что написано - правда. Где Вы видите доверчивых покупателей - я их не наблюдаю на форуме. Но хамство мне не нравится с Вашей стороны. В теме я - не в теме. Хамить НИКОМУ не позволено в УСТАВЕ ФОРУМА, с которым я согласилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему я должна себя позициОнировать

Именно для того, чтобы в дальнейшем тут что-то продавать. Вам никто не хамил. Мой пост 22 был обращен вообще не к вам.
А ваша реакция как раз и показала, что "на воре шапка горит".  Ваставлять убой по 20000, это, кстати, хамство по отношению ко всем форумчанам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Именно для того, чтобы в дальнейшем тут что-то продавать. Вам никто не хамил. Мой пост 22 был обращен вообще не к вам.
А ваша реакция как раз и показала, что "на воре шапка горит".  Ваставлять убой по 20000, это, кстати, хамство по отношению ко всем форумчанам

У Вас какая-то патологическая неприязнь ко мне. Сделок еще ни с кем не было, а в Вашем воображении уже горит.. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дожились, блин.
А я прочитал: "Дожились, бан"  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас какая-то патологическая неприязнь ко мне. Сделок еще ни с кем не было,

Ой, сомневаюсь - будут ли...С таким подходам к ценам, как у вас :D 

А не нравитесь вы, кстати, не только Марку. Мне вот тоже вы несимпотичны. Пришли на форум, набрали 50 сообщений для торговли тут ( причем даже не скрывая того, что сильно было невтерпеж - когда ж они наберутся) и с чего начали? С диких безумных цен, с выставления на продажу не монет, с нарушений правил проведения аукционов.

Я уже писал выше - повторю для закрепления в головах нашей администрации - статус "без биржи" - самое то, для данного толи мужчины, толи женщины  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и с копейкой Шахин Герая полный мрак  :sarcastic: Больше безумия, ВЭЛ, ещё больше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сомневаюсь - будут ли...С таким подходам к ценам, как у вас :D

А не нравитесь вы, кстати, не только Марку. Мне вот тоже вы несимпотичны. Пришли на форум, набрали 50 сообщений для торговли тут ( причем даже не скрывая того, что сильно было невтерпеж - когда ж они наберутся) и с чего начали? С диких безумных цен, с выставления на продажу не монет, с нарушений правил проведения аукционов.

Я уже писал выше - повторю для закрепления в головах нашей администрации - статус "без биржи" - самое то, для данного толи мужчины, толи женщины  

 
Михаил Геннадьевич получил полную информацию обо мне.И,давайте говорить честно, ее уже проверили.Я не вижу даже Вашего имени - Вы его скрываете. Мне скрывать нечего . Я нахожусь уже в возрасте и статусе ,  не стремлюсь быть симпатичной для людей . У меня в жизни другие задачи. Относительно торговли: где Вы ее увидели: скупаю перепродаю, "махлюю".. Я на форуме по разным причинам - появилось хобби и, действительно, что-то продать. Где торговля? Если есть правила на форуме по решению устанавливать цены и покупателей - скажите мне об этом. Может быть нужно проценты отдавать - скажите. Это мои цены - можно с ними соглашаться или нет - у нас у всех есть это право. Обидно, что так много хамства в общении   на форуме - почему, мне интересно это с научной точки зрения. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас какая-то патологическая неприязнь ко мне.

не только к вам, не обольщайтесь. Я вообще хитрожопых недолюбливаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru