prokofiy

Временное правительство - знак или жетон?

В теме 150 сообщений

Все да, но это не тот жетон!

???

0

Поделиться сообщением

Т.С., как Вы определили, что "клеймо пробы Московское"?

0

Поделиться сообщением

Изображение орла или птицы это политика ,что не совместимо с " Красным Крестом ",так что в каталоге всё верно указано .На эмали креста видно крепление креста к основе .Выполнено не удачно .

0

Поделиться сообщением

Т.С., как Вы определили, что "клеймо пробы Московское"?

Там знак стоит Московского пробирного управления 1908-1917, в клейме с мадам в кокошнике.

0

Поделиться сообщением

Изображение орла или птицы это политика ,что не совместимо с " Красным Крестом ",так что в каталоге всё верно указано .На эмали креста видно крепление креста к основе .Выполнено не удачно .

Изображение красного креста и штыков тоже не корректно .То , что на знаке из каталога видны крепежные точки не может быть браком, это явно крепления , и сама форма креста задумана не просто. Мне кажется Что после октябрьских событий , хозяин избавился от явного признака отношения  знака к России.

0

Поделиться сообщением

Солнце выледит отделенным от креста , возможно оно из другого металла ( золото например ) .

0

Поделиться сообщением

Кто и у кого отнял? Люди сами несли в торгсины драгоценности, оттуда они направлялись на переклеймение и снова поступали в продажу. 

Клеймо на ложке нанесено лазером, торгсины не катят.

0

Поделиться сообщением

Клеймо на ложке нанесено лазером, торгсины не катят.

Чего? :blink:

Ну, раз так, то большевики здесь точно не причём.  :rofl:

0

Поделиться сообщением

Чего? :blink:

Ну, раз так, то большевики здесь точно не причём.  :rofl:

Ты не кичись, ложка не моя, дали на хранение так сказать, выдал инфу от тебя хозяину про торгсины, реакция у него на твои слова примерно такая же, как и у тебя, утверждает, что клеймо нанесено лазером и к торгсину отношения иметь не может, так, что разложи свои карты на стол, поясни про клеймо свои мысли.

0

Поделиться сообщением

Ты не кичись, ложка не моя, дали на хранение так сказать, выдал инфу от тебя хозяину про торгсины, реакция у него на твои слова примерно такая же, как и у тебя, утверждает, что клеймо нанесено лазером и к торгсину отношения иметь не может, так, что разложи свои карты на стол, поясни про клеймо свои мысли.

Ну ты даёшь... да причём здесь это. Ты-же сам говоришь, что её отняли. Дык в то время-то это... ну, лазеры экспроприаторы с собой не носили, и вряд ли тогда они вообще существовали. А если и действительно нанесено лазером, то к экспроприации это не имеет ни какого отношения. Так что выбирай.  :)

0

Поделиться сообщением

Ну ты даёшь... да причём здесь это. Ты-же сам говоришь, что её отняли. Дык в то время-то это... ну, лазеры экспроприаторы с собой не носили, и вряд ли тогда они вообще существовали. А если и действительно нанесено лазером, то к экспроприации это не имеет ни какого отношения. Так что выбирай.  :)

Заикнулся про торгсины ты, я в принципе по ложке не спец, точнее по технологиям нанесения, разговор был к слову, а теперь уже давай ты доводи вопрос до конца, торгсины или нет.

0

Поделиться сообщением

Заикнулся про торгсины ты, я в принципе по ложке не спец, точнее по технологиям нанесения, разговор был к слову, а теперь уже давай ты доводи вопрос до конца, торгсины или нет.

Нет, сначала ты сказал, что это всё отнималось, начнём с того. 

А доводить до конца... я даже не знаю чего. Было переклеймение для повторной продажи - и всё. 

0

Поделиться сообщением

Если лазер, то точно не большевики.

0

Поделиться сообщением

Нет, сначала ты сказал, что это всё отнималось, начнём с того. 

А доводить до конца... я даже не знаю чего. Было переклеймение для повторной продажи - и всё. 

Андрей, давай как говорится опустим это, я невнимателен был и не обратил внимание на клеймо, что оно более позднее, чем время работы торгсинов, но и ты это пропустил, вопрос в другом, может это означать, что в более позднем периоде, а лазерное клеймление вроде как новшество и было введено на рубеже 21 века, могла проходить процедура переклеймления и смысл этого.

0

Поделиться сообщением

Если лазер, то точно не большевики.

А как же гиперболоид Гарина?

1

Поделиться сообщением

Вы бы еще световой меч вспомнили.

2

Поделиться сообщением

Причем здесь ложка с палёной советской пробой ? На знаке нет советских проб.

0

Поделиться сообщением

Приобрел каталог Э.Д. Гребанова.  " Жетоны Российской империи"  ( медицина , красный крест , благотворительность ),Москва "Медицина" 1998.В главе посвященной красному кресту он указывает , что в Астрахани  имелся склад Красного Креста ( один из шести по России ). Обществу Красного Креста разрешалось иметь свои наградные знаки , медали и жетоны.

0

Поделиться сообщением

Получается знак уникален ?

0

Поделиться сообщением

В чём?

0

Поделиться сообщением

Скорее индивидуален.

0

Поделиться сообщением

Да!!! в этом и косяк!!! К сожалению(

0

Поделиться сообщением

Да!!! в этом и косяк!!! К сожалению(

А в чём уникален-то? Если бы гос.награда и в единственном экземпляре... А тут опубликованный частник... 

0

Поделиться сообщением

Уникальность подразумевает единичный экземпляр, енто как Рембрант

А тут опубликованный частник... 
Вы просто неправильно меня поняли(
0

Поделиться сообщением

Уникальность подразумевает единичный экземпляр, енто как Рембрант

Вы просто неправильно меня поняли(

Я Вас правильно понял. Только этот знак известен уже давно, и опубликован. 

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу