KUPEC

Две полушки 1735 года. На атрибуцию.

8 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Пожалуйста, помогите в определении разновидности этих двух полушек. У уважаемого Rain713  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114568 я таких разновидНОСТЕЙ (вроде как) не нашёл. Заранее спасибо всем ответившим.

post-32371-0-04984600-1448309785_thumb.jpg

post-32371-0-14905300-1448309805_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением

Первая - аверс, орёл 8-8, №8, реверс простой, сами найдёте. Вторая большеформатная, №15.

0

Поделиться сообщением

Первая - аверс, орёл 8-8, №8, реверс простой, сами найдёте. Вторая большеформатная, №15.

Уважаемый Rain713, спасибо за Ваше внимание. Я извиняюсь за предыдущие сканы и даю фото монет. На фотографиях я отметил явные различия с Вашими монетами: удаление державы от крыла, удаление скипетра от крыла, другое расположение колена по отношению к хвосту. А по широкоформатной монете явное отличие хвоста (среднего пера) и некоторые различия в цифрах года и буквах номинала.

post-32371-0-80450900-1448548042_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
поправила цвет
0

Поделиться сообщением

Широкоформатная монета.  Что можете сказать?

post-32371-0-71970500-1448548123_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Учиться, учиться и учиться. (В.И.Ленин) Эту тему покурите для начала. Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)  Процентов девяносто вопросов отпадёт само-собой, да и мне легче, а то так надоело жевать одно и тоже.

1

Поделиться сообщением

Учиться, учиться и учиться. (В.И.Ленин) Эту тему покурите для начала. Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)  Процентов девяносто вопросов отпадёт само-собой, да и мне легче, а то так надоело жевать одно и тоже.

Rain713, спасибо за ссылку :). Половина вопросов, уж точно, отпала, но исходя из Вашей ссылки остался явный вопрос. На моей широкоформатной монете среднее перо хвоста короче чем в руководстве, т.е. получается, что моя монета "главнее"? Ведь резчику проще удлинить, чем обрезать.

0

Поделиться сообщением

Это подтверждает лишь то, что штемпель был не один на большеформатных.

Изменено пользователем Rain713
0

Поделиться сообщением

Это подтверждает лишь то, что штемпель был не один на большеформатных.

Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу