коллин

1 рубль 1775 год СПБ-ti-θЛ

106 сообщений в этой теме

Вам уже рекомендовали не лезть в те темы

Помню, Спасибо, просто хорошее настроение( чего и Вам желаю! )  :hi: 

0

Поделиться сообщением

Кмк, это XF, но не более. Не AU, тем более, не UNC. Какой XF, слабый, твёрдый(- или +), будут разные мнения. Зеркального поля нет, есть остатки штемпельного блеска. Сколько его приблизительно на сторонах монеты-хорошо видно на изображениях.

3

Поделиться сообщением

где-то состояние крутится возле AU 55 ( судя по фото навряд ли выше )

собственно, лично я именно это и хотел услышать - подтверждение своей скромной догадки об aUNC. А то налетели хаятели - ХФ, ВФ, говно...

0

Поделиться сообщением

Кмк, это XF, но не более. Не AU, тем более, не UNC. Какой XF, слабый, твёрдый(- или +), будут разные мнения. Зеркального поля нет, есть остатки штемпельного блеска. Сколько его приблизительно на сторонах монеты-хорошо видно на изображениях.

Ну XF ом то сейчас более говённые называют ! Если "натянуть" ( как сейчас и делается почти везде ) , то где-то AU 50 - 55 !

2

Поделиться сообщением

А что Вам объяснять ? Вы почему-то считаете , что если монета Ваша и реально где-то состояние крутится возле AU 55 ( судя по фото навряд ли выше ) , то обозвать её унц с зеркальным полем -  это нормально ! :angry:  Чё то Вы её XF -ом то не назвали ? :spiteful:

а где я ее обзывал унц?

Зеркало -Гладкая поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы.

вот если б я написал -монета анц,тогда........................

я не в курсе ваших понятий зеркальности , поле там просто зеркалит безотносительно что именно вы под этим понимаете

и ничего более

0

Поделиться сообщением

собственно, лично я именно это и хотел услышать - подтверждение своей скромной догадки об aUNC. А то налетели хаятели - ХФ, ВФ, говно...

А чё , для простейшей Екатерины AU разве не приговор ??? :shock:

0

Поделиться сообщением

Для укладки в собственный эрмитаж - таки да, безусловно, а для отправки в дальнейшее плавания по просторам рынка и извлечения скромной прибыли - вполне годная монетина

0

Поделиться сообщением

Ихмо, прическа, держава, шея орла до аУнц явно не дотягивают.

вот MS61 если что

post-30415-0-03808900-1451652265_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Такими темпами скоро тема страниц на 10 будет,а на самом деле обсуждать то и не чего.Банальная по году и сохранности монета.

1

Поделиться сообщением

по поводу шей орлов и т.д.-сфоткал щас сидя на диване-онлайн ;)

post-30415-0-57659400-1451653351_thumb.jpg

post-30415-0-82806800-1451653401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А чё снобизм нынче в моде? Да ещё с таким апломбом и остервенением...

Поливание дерьмом вобщем-то достойной, даже красивой монеты не есть хорошо. 

Какой XF? Вам чё показать XF, морды зажравшиеся (особенно выскочку Korsa@Morsa это касается)?

4

Поделиться сообщением

Lenox вы бы лучше помолчали!Качественных по сохранности монет передержал в своих руках не мало,а уж в таком качестве,как монета ТС и подавно.

Изменено пользователем Korsa@Morsa
0

Поделиться сообщением

Lenox

Я Вас слушаю очень внимательно!

0

Поделиться сообщением

Вы можете хоть миллион их передержать, а что толку если ничего не смыслите в определении состояния монет, не вдаваясь в такие понятия как двусторонний непрочекан и принципиальное его отличие от износа самой монеты.

0

Поделиться сообщением

Серж Антик увидев в продаже такой aUNC наверное десять раз поперхнулся.

неужели это Вы :ohmy:http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic60989/message546159/#message546159

0

Поделиться сообщением

Два сапога пара!Ваши догадки Lenox в моей не компетентности по оценке монет далеки от реалий.Для меня состояние монеты всегда было и есть на первом месте. Колин не ищите иголку в стоге сена все равно не найдете.

0

Поделиться сообщением

Жаль минуса отменили. Вы своими некомпетентными высказываниями в этой теме штук 5 минусов заработали!

0

Поделиться сообщением

Учится вам еще нужно мил человек!Компетентность и оценка ваша по сохранности монет еще далека от совершенства.Больше не горазд отмечаться в этой теме,т.к не та монета,чтобы тратить на нее столько времени.

Изменено пользователем Korsa@Morsa
0

Поделиться сообщением

Жаль минуса отменили. Вы своими некомпетентными высказываниями в этой теме штук 5 минусов заработали!

Ой , не буди лихо - пока оно тихо...... :spiteful: Тем более , что минуса здесь заработал явно кто-то другой .

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением

Да к тому же для некоторых из участников форума их (вернее, возможность их ставить) никто и не отменял.

0

Поделиться сообщением

Да к тому же для некоторых из участников форума их (вернее, возможность их ставить) никто и не отменял.

что не отменяет возможности компенсировать их сторицей с помощью других участников.

Убрал бы репу эту пастырь от греха. Вводит во искушение

1

Поделиться сообщением

что не отменяет возможности компенсировать их сторицей с помощью других участников.

Убрал бы репу эту пастырь от греха. Вводит во искушение

Ну тады тута наоценивают..... :angry: ..... и подлинность наопределяют балаболы.. :hysterical::facepalm:

0

Поделиться сообщением

В гордыню впадаете, батенька

0

Поделиться сообщением

Да я Вас умаляю - какая гордыня ? :shock:   Здесь и так "оценщиков" хватает - а если инструмента сдерживания не будет , то станет вообще :greeting: весело !

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу