коллин

Рубль 1775 СПБ - ФЛ. Оценка.

В теме 106 сообщений

Ой , не буди лихо - пока оно тихо...... :spiteful: Тем более , что минуса здесь заработал явно кто-то другой .

Да, давай, на правах модератора влепи минус - ты же можешь :spiteful:

Лучше адептов своих приструни которые явно занижают состояние монеты, обзывая её "VF+, максимум XF-"

Кстати, адепты видимо думают(пост №27) что aUNC и AU это некие разные состояния. Ты уж объясни им что к чему чтобы глупо не выглядели они.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то существуют несколько разных оценок состояния монет. Скажем , есть американская ( аля Шелдон ) , и европейская . Так вот , чтоб было ясно - XF европейский ( типа фарцуглик ) и есть этот пресловутый AU по Шелдону ( просто этот , так скажем , более "широкий" - подразделяется на цифры разные ) . Видел я некоторые монетки в AU 50 , так я б им не то , что унц - хф бы хрен дал по европейским стандартам. Моё мнение , что реальный UNC начинается как минимум от MS62-63 и никак не меньше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. Амеровский XF-40 - это наш УГ+

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. Амеровский XF-40 - это наш УГ+

Ну хоть кто-то что-то понимает.... :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голематьи
Экий забавный оксюморон у Вас вышел  :sarcastic:

Я согласен с автором насчет термина в заголовке. Весьма годно с прицелом на продажу  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давай, на правах модератора влепи минус - ты же можешь :spiteful:

А тебя разве это исправит ? :shock:  Только потом гудеть будешь года два.... :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экий забавный оксюморон у Вас вышел  :sarcastic:

Я согласен с автором насчет термина в заголовке. Весьма годно с прицелом на продажу  :)

Да и никто не говорит , что монета негодная - для кого-то и это сойдёт , вопрос цены !  Просто не зеркальная она ни разу , и совсем не стоит так вот UNC - ами бросаться направо и налево на такое банальное состояние . 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остатки блеска еще куда ни шло

факт что не зеркальная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вроде все подразумевают Шелдона при оценке состояния. Понятно что на Кюнкере эта монета продавалась бы как ворзюглих (vz), а по нашему русскиму строгому подходу к оценке состояния аверс на 4 а реверс на 5- итого XF с блеском(только потому что аверс чуток прихвачен износом), что вполне соответствует AU и даже низкому MS по Шелдону.

Опять за своё со своим "банальным состоянием". Да пойми ты - такое качество монеты, будем говорить почти отличное, абсолютно приемлемое для 95% коллекционеров. И для меня в том числе.

Просто с жиру бесятся некоторые :spiteful:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою дивизию - достал уже ! :angry: Монета простая - в качестве гораздо лучше хоть отбавляй ! Нарыли хренову тучу ! Если б это Катя 1 СПБ была , или солнечник без лат ( можно и любой другой ) , то я б понял твоё упрямство , а так......... :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вроде все подразумевают Шелдона при оценке состояния. Понятно что на Кюнкере эта монета продавалась бы как ворзюглих (vz), а по нашему русскиму строгому подходу к оценке состояния аверс на 4 а реверс на 5- итого XF с блеском(только потому что аверс чуток прихвачен износом), что вполне соответствует AU и даже низкому MS по Шелдону.

Опять за своё со своим "банальным состоянием". Да пойми ты - такое качество монеты, будем говорить почти отличное, абсолютно приемлемое для 95% коллекционеров. И для меня в том числе.

Просто с жиру бесятся некоторые :spiteful:

Собственно, мои мысли повторяете. XF(отличное)-это, кмк, очень лестная оценка для монеты. И монета ТС желанна очень многим коллекционерам(Serg-antik68, и прочих акул нумизматики не нужно брать в расчёт). А Вы про XF c циферками, кот хрен знает что и какое состояние значат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю ,что при продаже монеты(в приличном месте) продавец обязан правильно и честно указывать(описывать) состояние.Если боится правильно оценить,то ,надо писать ,как многие (тот же Брат)-состояние по фото.Всё остальное - лукавство для извлечения прибыли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело принципа. А иначе ты любые монеты, не имеющие идеального нетронутого рельефа и насыщенного блеска будешь называть "банальным состоянием". Не понял - при оценке состояния ты ориентируешься на редкость?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю ,что при продаже монеты(в приличном месте) продавец обязан правильно и честно указывать(описывать) состояние.Если боится правильно оценить,то ,надо писать ,как многие (тот же Брат)-состояние по фото.

по независящим от ИМХО и КМК некоторым форумчан причинам  я тоже

 Встречал достаточно много подобных монет, причём Е2, да и в коллекции имею, где поле зеркалит.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело принципа. А иначе ты любые монеты, не имеющие идеального нетронутого рельефа и насыщенного блеска будешь называть "банальным состоянием". Не понял - при оценке состояния ты ориентируешься на редкость?  

Я ориентируюсь на всё ! Сколько раз уже надо повторять : для этой монеты это банальное состояние . :punish:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я ориентируюсь на всё ! Сколько раз уже надо повторять : для меня это банальное состояние . :punish:

так выпьем же за то,что как бы ни высоко ты не взлетел,ты никогда бы не отрывался от коллектива :beer:

Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбали уже ! Зеркалит - не зеркалит ! :angry: Зеркало 18 века выглядит примерно так :

post-7205-0-28070800-1451678884_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так выпьем же за то,что как бы ни высоко ты не взлетел,ты никогда бы не отрывался от коллектива :beer:

Ага . и ещё выпьем за то , чтобы кто-то состояние своих монет не завышал при продаже , и фотки почестнее делал ! :hysterical::beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ага . и ещё выпьем за то , чтобы кто-то состояние своих монет не завышал при продаже

опять 25 -где и в каком посте я писал о состоянии?

и в т.ч. на СМ ни в одной теме никогда !!!

Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять 25 -где и в каком посте я писал о состоянии?

даже на СМ ни в одной теме никогда !!!

"поле реверса зеркальное" .       Всё , хорош обсасывать уже ! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"поле реверса зеркальное" .       Всё , хорош обсасывать уже ! :angry:

Зеркало -Гладкая поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы.-и ничего более

а обсасываете Вы старую уже тему :givi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять 25 -где и в каком посте я писал о состоянии?

и в т.ч. на СМ ни в одной теме никогда !!!

А чё про фотки-то смолчали ?  :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А чё про фотки-то смолчали ?  :spiteful:

вот один из отзывов  мне на том же СМ -"Монета дома. В натуральном виде она лучше, чем фото."-это думаю подтвердят многие и здесь  к моему сожалению

ну не получаются у меня возбуждающие фотки-скорее они технократичные

и уход сабжей соответствующий :facepalm2:

Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот один из отзывов  мне на том же СМ -"Монета дома. В натуральном виде она лучше, чем фото."-это думаю подтвердят многие и здесь  к моему сожалению

ну не получаются у меня возбуждающие фотки-скорее они технократичные

и уход сабжей соответствующий :facepalm2:

 

была бы центровочка малость поцентровее, я б тоже побился. Нормальная монета, себе б не положил, но с малым приварком отправил бы легко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС хотел продать монету (подлинную! и состояние хорошее). Результат - денег не дали (старта нет), продажу сорвали, все перессорились.

У кого "толще и длиннее" и то не выяснили. Не гоже, так, и это в НГ. Может хватит???

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru