monetarist

5 копеек 2003 Брак

В теме 42 сообщения

Ну почему же? Есть еше 5 коп 1999 . :beer:  :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Есть еше 5 коп 1999 . :beer:  :vodka:

 

Вы абсолютно правы, так же редка как Ваша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы, так же редка как Ваша.

 

Пардон,даже не Ваша) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

уговорили,это крайне редкая монета!

реже встречается только 2 копейки 1927г

Накопали и нашли 2 коп 1927 года тоже достаточно.

Но, согласитесь Миха 1, что и в современной ходячке есть  монеты, которые встречаются крайне редко.

Не будем брать 99, 2001 г.г.. Давайте оставим судить о редкости монет современной ходячки потомкам. 

А по цене Вы правы!

Изменено пользователем drygval
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка в каталоге Здесь нельзя называть - забанят :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопали и нашли 2 коп 1927 года тоже достаточно.

Но, согласитесь Миха 1, что и в современной ходячке есть  монеты, которые встречаются крайне редко.

Не будем брать 99, 2001 г.г.. Давайте оставим судить о редкости монет современной ходячки потомкам. 

А по цене Вы правы!

 

Достаточно, согласен...

 

Но согласиться не могу никак с тем что она редкая эта 5 копеечная монета, монета региональная, повторяю.

их много...нет смысла копать их в мешках Москвы,Новгорода и других городов, где их просто нет.

Это если не глупо, то по крайней мере не оправданная трата времени, это моё мнение...кто может мне запретить его иметь.

Как я только его написал,все сразу начали "цыкать" на меня.

у Вас свое мнение, а у меня своё...

я про азарт всё понял...можете Уважаемые Коллеги не повторяться. у каждого свои увлечения, это факт.

 

и потомкам о редкости будет судить тоже сложно, мы в каком-то смысле уже тоже потомки многих поколений и коллекционного материала, и многие позиции оцениваем исключительно именно так как нам это сказали оценить КАТАЛОГИ, а не мы Сами...

 

вот у меня этих 5 копеек 2003г много и я их вообще уже не оцениваю никак, они мне не интересны.

человек у которого такой монеты нет, будет с пеной у рта голосить о том, что это очень редкая монета, очень достойная и прочее, а потом когда заимеет такую, будет уже относительно 5 копеек 2002 года так же голосить))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще  не попадались без буквенные пятачки    но я очень рад что нашел хоть одну монетку 5 копеек 2000 сп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нужно разделять понятия редкость/встречаемость монеты в обороте и продаваемость/нахождение на прилавке на рынке.

1-обсуждаемая монета востребована, как следствие продаваема. Мелькает в проходах регулярно, соответственно дефицитом не является и со стороны продажи - частая. С другой стороны найти её самостоятельно по номиналу что говорится из мешка очень тяжело. Материала для поиска мало поэтому в обороте она редкая.

2-на прилавке за неё просят не 20р и не 100р как за простую погодовку - вывод, она как минимум не частая. Не у всех продавцов она есть в количестве скажем 3-5 штук, что тоже говорит о её относительной редкости. Человек нашедший её с мешка не расстанется с ней с такой же лёгкостью как скажем с 2р 1999ММД, для него эта находка другого уровня, что тоже говорит о своеобразной редкости.

3-это не брак, это разновидность, без которой погодовка не будет полной. Монет этого номинала в обороте всё меньше. Число коллекционеров всё больше. Всё это говорит о перспективе повышения редкости.

Среди монет современной России это крепкий середняк, сопоставимый на мой взгляд с 10к 1991б/б. Их ищут, их находят, их выставляют, их покупают, но по сравнению с горами мелочи они редкость. Дальше выводы делайте сами. Редкая монета ТС или нет.

Изменено пользователем MAMOHT
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3-это не брак, это разновидность, без которой погодовка не будет полной.

 

погодовка - это собирание монет по годам, даже не по монетным дворам!

 

 

Не у всех продавцов она есть в количестве скажем 3-5 штук

Кто-то выставлял по 10-15 монет в одном лоте!

И не раз. Всегда, вроде лоты продавались с разным успехом.

 

 

 

исло коллекционеров всё больше. Всё это говорит о перспективе повышения редкости.

О перспективе повышения спроса со стороны новых переборщиков\коллекционеров

Редкость же еще больше будет снижаться, тк новый переборщик - новое появление на рынке этой монеты.

 

Она не редкая, когда в любой день её можно купить - она попсовая! востребованная и тп, но не редкая!

Изменено пользователем LEO83
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менее 1го прцента от общего количества - довольно редко .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А беребирать интересно , как игра в покер , азарт !!! А на счет жадности , ну не судите по себе .

Именно из за азарта мешки перебирают , жадность не причем  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите про региональность, где 2003 встречаться, а где 2002.    

Выше упоминалось, что в Москве 2003 нет, это я еще где-то читал. А где они есть??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите про региональность, где 2003 встречаться, а где 2002.    

Выше упоминалось, что в Москве 2003 нет, это я еще где-то читал. А где они есть??

везде, где нас нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везде, где нас нет))

 

Так там есть все... и особенно хорошо там жить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

погодовка - это собирание монет по годам, даже не по монетным дворам!

 

 

Кто-то выставлял по 10-15 монет в одном лоте!

И не раз. Всегда, вроде лоты продавались с разным успехом.

 

 

 

О перспективе повышения спроса со стороны новых переборщиков\коллекционеров

Редкость же еще больше будет снижаться, тк новый переборщик - новое появление на рынке этой монеты.

 

Она не редкая, когда в любой день её можно купить - она попсовая! востребованная и тп, но не редкая!

Для всех кто судит о редкости по рынку: вы ошибаетесь. На рынке десятки предложений 7.5 и 15 Я могу купить пару другую в любой момент, они от этого перестанут быть редкими? По вашемк если у человека на прилавке 50 золотых червонцев и 1 затесавшийся рубль 1899 Н2 то по логике рубль реже он ведь один.

Я же специально привёл пример с 10к 1991б/б сколько лет прошло, сколько монет нашли, а их всё покупают.

Насчёт погодовки имел ввиду общее понятие(период 1997-20 с разновидностями).

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашемк если у человека на прилавке 50 золотых червонцев и 1 затесавшийся рубль 1899 Н2 то по логике рубль реже он ведь один.

Это по Вашей логике, если Вы мало нашли, то редкий.

По моей логике, как обычно и у нумизматов бывает, если на рынке полно данных монет - априори = они не редки.

С тем, что эта монета попсовая, я с Вами и не спорил - за счет, эт ого цена и держится около 800 руб. В другом случае они была бы ниже 300-500 руб.

Я же специально привёл пример с 10к 1991б/б сколько лет прошло, сколько монет нашли, а их всё покупают.

значит очередная попса, дилеры бабло рубят - лохи нумизматы скупают, ибо модно и престижно иметь или с надеждой перепродать, когда-ниб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для всех кто судит о редкости по рынку: вы ошибаетесь.

А почему еще судить о редкости. если не по рынку?

Вы же сами проходы с форумов в тетрадку записываете ориентируетесь на цены, на проходы и прочие нюансы.

Т.е. сами какую-то иную монеты, Вы по рынку судите сколько она стоит из расчета, какие были последние проходы и как шибко за монету бьются, как часто встречается и тп.

А теперь, рынок не причем.

Двойные стандарты, какие-то=))))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru