baltican

Набор сообщений

63 сообщения в этой теме

Мне тут нравится, я не могу понять, почему старожилы не хотят меня видеть на этом форуме?

Кто Вам такое сказал ?

Изменено пользователем an_38

Поделиться сообщением

Вам вообще зачем местная биржа всем нужна?

Не пользовался еще, а вдруг? Форум для распространения знаний в массы. Почти на любую вновь созданную тему можно найти ответ( в темах, в архивах, в матчасти и т.д.) но люди с завидным упорством на похожие вопросы отвечают почти одними и теми же ответами, их можно иногда копировать и вставлять. Это что - набивание постов? Для чего? А нет технической возможности при создании темы перенаправлять сразу на схожие темы? Тогда и вопросы отпадут и соревнования кто раньше ответит.

Поделиться сообщением

Мне тут нравится, я не могу понять, почему старожилы не хотят меня видеть на этом форуме? Мне кажется, что 50 сообщений (осмысленных) дает полное представление об адекватности  человека.

Порой и 1000 сообщений не дадут "ПОЛНОГО" представления об адекватности... есть люди вроде нормально излагают, а потом как отчубучат-волосы дыбом.... :crazy:

Поделиться сообщением

Кто Вам такое сказал ?

Да я не про себя конкретно, а про новичков в общем. Я сижу на этом форуме, читаю темы, нахожу тут для себя что-то новое, адекватно себя веду, не грублю и никого не оскорбляю. Хочу участвовать в торгах. Зачем увеличивать лимит до 500 сообщений? У меня складывается впечатление, что это может исходить от людей желающих торговаться только между "своих". Тогда вопрос: насколько тут будут актуальные цены?

Поделиться сообщением

Порой и 1000 сообщений не дадут "ПОЛНОГО" представления об адекватности... есть люди вроде нормально излагают, а потом как отчубучат-волосы дыбом.... :crazy:

Тогда можно и забанить, и ограничить доступ (к темам, к бирже). 

Поделиться сообщением

Не пользовался еще, а вдруг? Форум для распространения знаний в массы. Почти на любую вновь созданную тему можно найти ответ( в темах, в архивах, в матчасти и т.д.) но люди с завидным упорством на похожие вопросы отвечают почти одними и теми же ответами, их можно иногда копировать и вставлять. Это что - набивание постов? Для чего? А нет технической возможности при создании темы перенаправлять сразу на схожие темы? Тогда и вопросы отпадут и соревнования кто раньше ответит.

Ох житие мое... 

Вы год как зарегистрированы на форуме... я не знаю сколько лет Вы занимаетесь нумизматикой, но логично, что не менее года... неужели у Вас нет ничего интересного, что можно показать здесь или нет желания подискутировать в чужих темах?

Да я не про себя конкретно, а про новичков в общем. Я сижу на этом форуме, читаю темы, нахожу тут для себя что-то новое, адекватно себя веду, не грублю и никого не оскорбляю. Хочу участвовать в торгах. Зачем увеличивать лимит до 500 сообщений? У меня складывается впечатление, что это может исходить от людей желающих торговаться только между "своих". Тогда вопрос: насколько тут будут актуальные цены?

Мы рады всем адекватным новичкам. Прочитайте внимательно пост Митроносного пастыря нашего - "Биржа - пряник для активных!" Всем нужно делиться своими знаниями.

Адекватность цен легко проверяется анализом архива аукциона. Разгонов и гнобения лотов здесь нет - за хитрожопость здесь быстрый кирдык! :butcher:

Поделиться сообщением

Адекватность цен легко проверяется анализом архива аукциона. Разгонов и гнобения лотов здесь нет - за хитрожопость здесь быстрый кирдык!
Поэтому и стремятся новички на биржу. А если это будет недосягаемым, то и людей новых сюда приходить будет меньше, и монет интересных на бирже будет меньше. 

Поделиться сообщением

Поэтому и стремятся новички на биржу. А если это будет недосягаемым, то и людей новых сюда приходить будет меньше, и монет интересных на бирже будет меньше. 

Еще раз стараемся понять четкую мысль - биржа на форуме не для ТОРГОВЛИ, не для Продажи или ПОКУПКИ, а для того, что бы коллекционеры и активные форумчане могли в комфортных условиях реализовать излишки своих коллекций.

Поделиться сообщением

Еще раз стараемся понять четкую мысль - биржа на форуме не для ТОРГОВЛИ, не для Продажи или ПОКУПКИ, а для того, что бы коллекционеры и активные форумчане могли в комфортных условиях реализовать излишки своих коллекций.

Да я понял эту мысль, но биржа еще и определенный магнит для привлечения новых коллекционеров и активных форумчан.

Поделиться сообщением

А можно поинтересоваться как вообще мысль об отмене лимита сообщений для новичков пришла в голову ТС? Не задумывались почему не во всех темах писать можно сразу, а биржа от 50 сообщений? Думаю строки и правила устава написаны не спроста. Вы же не хотить что бы спамеры засрали весь форум за секунды? Или может желаете что бы было так:

24.11.2015

8-00 время московской, создаётся 3 темы с фото монет в профильной ветке, дополнительными фото монет, и дополнением к дополнительным фото монет. (10-12 сообщений)

9-00 несколько ответов на вопросы в темах (5-6 сообщений)

10-00 просьба не писать в личку (3 сообщения)

11-00 - 13-00 усиленное обсуждение подлинности и качества всех 3х куч монет. 20-30 сообщений.

14-00 определился с хотелкой (3 сообщения)

14-05 поправил хотелку (3 сообщения)

14-06 добавил фото при дневном свете (6-8 сообщений), получил гарантии старта.

15-00 50 сообщений, создание 3х тем со сладким блицем.

15-05 -15-15 3 блица.

16-00 деньги получены.

17-00 картинки монет найдены на другом ресурсе дотошными форучанами.

21-00 сон, завтра новый день :devil:

Поделиться сообщением

Не задумывались почему не во всех темах писать можно сразу, а биржа от 50 сообщений? Думаю строки и правила устава написаны не спроста.
Я не говорю что надо отменять лимит, меня вполне устраивает (и устраивал, когда был новичком) лимит и ограничения. Лимит и ограничения определенно нужны. Я пытаюсь донести, что с увеличением лимита сообщений надо быть крайне осторожным, чтобы не отпугнуть будущих активных участников форума. И еще добавлю. Вот мы сейчас спокойно общаемся, но до набора первых 50 сообщений, я каждое свое сообщение обдумывал на предмет, не покажется ли оно форумчанам пустым набиванием постов. В итоге старался писать только в темах по определению разновидностей ссср после 61 года (таких тем не так уж и много). Когда замечал подобную тему старался дать ответ как можно быстрее, так как второй ответ (дублированный) считаю также набиванием постов. Вот и получается игра на перегонки с маститыми нумизматами у которых все в голове. Вот теперь подумайте, что значит для новичка фраза "50 осмысленных сообщений" и "пустое набивание постов-обнуление".

Поделиться сообщением

...........

что значит для новичка фраза "50 осмысленных сообщений" и "пустое набивание постов-обнуление".

В принципе - это 5 осмысленных сообщений

Изменено пользователем avtox

Поделиться сообщением

Если новичок за неделю набил 50 сообщений-значит он стремится в биржу и он активный пользователь. А если за год 50 сообщений - значит он не стремится в биржу и он не активный пользователь?

Поделиться сообщением

Если новичок за неделю набил 50 сообщений-значит он стремится в биржу и он активный пользователь. А если за год 50 сообщений - значит он не стремится в биржу и он не активный пользователь?

Какой идиот будет стараться специально набить 50 постов что бы попасть на биржу с ежедневным оборотом 100 лотов, когда вокруг десятки площадок с оборотом в сотни тысяч лотов и без надобности набития постов? :pooh:

Поделиться сообщением

Какой идиот будет стараться специально набить 50 постов что бы попасть на биржу с ежедневным оборотом 100 лотов, когда вокруг десятки площадок с оборотом в сотни тысяч лотов и без надобности набития постов? :pooh:

Дим, заточеный на один-два кидка. А дураков работать с новичками по предоплате при наличии "сладких" цен как показывает практика очень много.

Поделиться сообщением

Дим, заточеный на один-два кидка. А дураков работать с новичками по предоплате при наличии "сладких" цен как показывает практика очень много.

Не могу не согласиться...  :facepalm2:

:beer:

Поделиться сообщением

Тож соглашусь.

Иногда посмотришь, почитаешь ... и думаешь:

Край не пуганых идиотов.

А потом народ попавший на форуме (не нашем) на халяву долго возмущается.

(а бесплатный сыр только в мышеловке)

Изменено пользователем an_38

Поделиться сообщением

может народ привлекает минимальность кидняка у нас?

Поделиться сообщением

может народ привлекает минимальность кидняка у нас?

Именно это меня и привлекло. Я на аукционах российских был зарегистрирован, но так ничего и не купил (боялся кидка), тут не боюсь. И как новичек не буду бояться выслать лот вперед, чтобы убедить пользователей в своей честности (в чужой монастырь со своим уставом не лезу). 

Поделиться сообщением

По моему мнению,у каждого приходящего на данный форум прежде всего помимо барахольнических целей,все же должны быть вопросы на которые  именно здесь он сможет получить квалифицированные ответы,которые в других местах окажутся спорными.   

Поделиться сообщением

И многие тут хотят работать с новичками по предоплате? А с покупками на бирже в чем проблема (деньги продавец от новичка получает вперед)?

Поделиться сообщением

Лучше промолчать, чем ляпсусы строчить. Каму надо 50 наберут, а за косяки бан или закрыть доступы.

C ув.  

Поделиться сообщением

А мне было бы приятнее продать на этом форуме, почему-то больше ощущение, что монета попадет в коллекцию, а не на перепродажу.  

а еще конечно есть беспокойство и местных "старожил" =  новые люди - больше конкуренция? может поэтому здесь и цены бывают не такими высокими. 

Поделиться сообщением

Лучше промолчать, чем ляпсусы строчить. Каму надо 50 наберут, а за косяки бан или закрыть доступы.

C ув.  

не бОйтесь бана, всяк сюда входящий...

Поделиться сообщением

Меня привлекло компитетность и порядочность !!! И очень правильно всё прописано!!! У меня на начальном этапе нет желания строчить что либо. Читаешь оценки профи , споры возникающие и кайфуешь что неошибся. А правила ЦФН гуманны и реалистичны.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу