ВЭЛ

1943 год немецкая монета. (Рейхспфенниги: 10 - 1943J и 5 - 1939А)

49 сообщений в этой теме

Запрещено в России публичная демонстрация свастики, и пропаганда, а хранить дома предметы истории (в нашем случае немецкой) можно без проблем, если продавать пойдете на рынок то лучше заклеить свастику от греха ибо наша полиция может придраться если надо будет.

Вы ничего не путаете? Наверное всех актёров всех фильмов и спектаклей, показывающих свастику, уже пересажали, а заодно и создателей этих фильмов?

0

Поделиться сообщением

Вы ничего не путаете? Наверное всех актёров всех фильмов и спектаклей, показывающих свастику, уже пересажали, а заодно и создателей этих фильмов?

Вы не верно меня поняли, кино и спектакли это другое, а вот выйти на улицу допустим с флагом нацистким, с наградами со свастикой это наказуемо, у нас в г. Калининграде были даже случаи когда на обществе коллекционеров приходили полицейские и изымали предметы со свастикой особенно у тех у кого она была не заклеена, но потом вроде бы вернули все, но как говорится осадочек остался.

0

Поделиться сообщением

Вы не верно меня поняли, кино и спектакли это другое, а вот выйти на улицу допустим с флагом нацистким, с наградами со свастикой это наказуемо, у нас в г. Калининграде были даже случаи когда на обществе коллекционеров приходили полицейские и изымали предметы со свастикой особенно у тех у кого она была не заклеена, но потом вроде бы вернули все, но как говорится осадочек остался.

Почему другое? Публичный показ фильмов - это и есть публичная их демонстрация, для закона нет разницы - на улице, в кинотеатре, по телевидению или в интернете. Кстати многие сцены из фильмов именно на улице снимаются - чем не публичная демонстрация нацистских символов на улице? А произвол полиции - это не аргумент в споре за законность. Более того, если полицейские считали, что иметь предметы со свастикой незаконно, то изъяв эти предметы они сами закон нарушили, т.к. после изъятия предметы были уже в их руках. :P

0

Поделиться сообщением

Почему другое? Публичный показ фильмов - это и есть публичная их демонстрация, для закона нет разницы - на улице, в кинотеатре, по телевидению или в интернете. Кстати многие сцены из фильмов именно на улице снимаются - чем не публичная демонстрация нацистских символов на улице? А произвол полиции - это не аргумент в споре за законность. Более того, если полицейские считали, что иметь предметы со свастикой незаконно, то изъяв эти предметы они сами закон нарушили, т.к. после изъятия предметы были уже в их руках. :P

Ну вы должны понимать что мы живем в России, у нас могут законы толковать по разному. Я привел пример реальный из жизни про изъятие предметов.

0

Поделиться сообщением

То Iff

статья 20.3 КоАп РФ.

0

Поделиться сообщением

Ну вы должны понимать что мы живем в России, у нас могут законы толковать по разному. Я привел пример реальный из жизни про изъятие предметов.

Ну я-то понимаю, но вопрос-то был про законность (см. пост 21), а не про защиту от всякого беззакония. На беззаконие защит не напасёшься.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

То Iff

статья 20.3 КоАп РФ.

Почитаю, прокомментирую, когда найду время.

0

Поделиться сообщением

Нет, не является.

Тиха украинская ночь,но сало лучше пререпрятать или Родина о вас не забудет когда надо будет!!!
0

Поделиться сообщением

К нам в магазин такие ушлые оперативники приходили. Спросили про монеты Третьего Рейха. Продавщица ответила, что есть несколько штук. Они такие радостные: "Ага! А ведь это статья!" Думали, что мы начнем им предлагать на лапу и плакать, мол, дяденьки, не надо. Пришлось прочитать им небольшую лекцию о разнице между пропагандой нацизма и коллекционированием. А главное, они увидели, что их не боятся и быстренько ушли, несолоно хлебавши.

1

Поделиться сообщением

Интересная формулировочка в этой статье КоПа:

"Изготовление или сбыт в целях пропаганды либо приобретение в целях сбыта или...", то есть, по существу, карается перепродажа, не важно в каких целях!

0

Поделиться сообщением

Интересная формулировочка в этой статье КоПа:

"Изготовление или сбыт в целях пропаганды либо приобретение в целях сбыта или...", то есть, по существу, карается перепродажа, не важно в каких целях!

закон как дышло,куда повернул туда и вышло 

0

Поделиться сообщением

Интересно, а ЦБ на своём сайте даёт изображение монет со свастикой, орлом и знамёнами - это тоже пропаганда? Наверное ещё изготовление и сбыт в целях пропаганды. Вот ссылки:

http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5011-0020

http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5110-0007

http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5110-0009

0

Поделиться сообщением

Интересно, а ЦБ на своём сайте даёт изображение монет со свастикой, орлом и знамёнами - это тоже пропаганда? Наверное ещё изготовление и сбыт в целях пропаганды. Вот ссылки:

http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5011-0020

http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5110-0007

http://www.cbr.ru/Bank-notes_coins/Base_of_memorable_coins/ShowCoins.aspx?cat_num=5110-0009

Я не увидел там ни одной свастики.

0

Поделиться сообщением

как же. на каждой монете внизу. правда поверженная.
0

Поделиться сообщением

На двух из трёх есть какие-то палочки из которых можно собрать часть свастики, а можно и звезду. Как в том анекдоте:

Жалуется мужик, что из окна его квартиры видна женская раздевалка

бани и что это его отвлекает и мешает нормально жить и работать.

Приезжает комиссия, смотрит в окно, ничего не видно. Она обращается к мужику:

- Ничего же не видно!

- А вы на шкаф залезьте!

Изменено пользователем DGcoins
1

Поделиться сообщением

как же. на каждой монете внизу. правда поверженная.

Так на немецких монетах она тоже поверженная - ведь всегда расположена горизонтально, когда смотрим на монету сверху вниз, а на показанной в этой теме так ещё и корродированная.

0

Поделиться сообщением

Для тех кто не увидел и не понял, там специально написано чья там свастика - "фашистской германии", тоже наверное в качестве пропаганды.

0

Поделиться сообщением

Для тех кто не увидел и не понял, там специально написано чья там свастика - "фашистской германии", тоже наверное в качестве пропаганды.

именно поэтому я и внес вас в список тех, чьи сообщения изначально мне не показываются. Словоблудие одно.

0

Поделиться сообщением

Вы так пишите будто вас задевает "свастика", если хотите проверить свои силы можете написать заявление на ЦБРФ, что они выпускают монеты где упоминается фашистская германия, и это задевает ваши чувства (по примеру чувств верующих) =))))

0

Поделиться сообщением

Вы так пишите будто вас задевает "свастика", если хотите проверить свои силы можете написать заявление на ЦБРФ, что они выпускают монеты где упоминается фашистская германия, и это задевает ваши чувства (по примеру чувств верующих) =))))

Вы не правильно поняли, даже совсем наоборот. Свастика мне безразлична, а задевает дебилизм тех, кто видит в свастике на монетах и в фильмах пропаганду нацизма. Ну уберите свастику оттуда, где она должна быть, получится сплошное искажение и фальсификация истории, что подходит уже под другую статью. Кстати чувства верующих невозможно оскорбить, если они действительно верующие, т.е. если их вера крепка, то её не могут поколебать какие-то внешние факторы.

Про свастику вот уже обсуждалось, аж на 10 страниц: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=29746&hl=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0&page=1

0

Поделиться сообщением

именно поэтому я и внес вас в список тех, чьи сообщения изначально мне не показываются. Словоблудие одно.

Вообще-то ничего нового, по известной легенде страусы так уходят от проблем.

А в ООН не пробовали жаловаться или составлять санкционные списки тех, чьи высказывания не по нраву?

Мне видится словоблудием пост 48, вглядитесь получше и рассмотрите почётче, что там есть. Тогда самого себя придётся вам в список включать.

0

Поделиться сообщением

Вечер добрый! Прочитал все обсуждения - искренне благодарен всем, кто отозвался. Надеюсь получить ответ на два вопроса: 1. нет ли таких симптомов как "предательское еканье" у руководящего состава форума ? 2. могу ли я, с разрешения модераторов форума, две монеты выставить на аукцион? С наилучшими искренними пожеланиями добра, счастья и спокойствия.

0

Поделиться сообщением

На аукцион принимается материал со стартом не меньше 1000 руб. у участников набравших от 50-ти сообщений.

0

Поделиться сообщением

С этих 10 of можно сделать орто фосфорную кислоту.для коллекции это у.г.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу