ВЭЛ

1943 год немецкая монета. (Рейхспфенниги: 10 - 1943J и 5 - 1939А)

49 сообщений в этой теме

Спасибо за оценку.

post-23052-0-13963400-1448110287_thumb.jpg

post-23052-0-89638500-1448110325_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

около нуля.

0

Поделиться сообщением

около нуля.

намного больше,копеек 50 стоит )))))

0

Поделиться сообщением

Так то мон двор нечастый. Почистить бы. 3% соляной кислотой. Аккуратно. Ватной палочкой.

0

Поделиться сообщением

около нуля.

Чуть больше.

намного больше,копеек 50 стоит )))))

Еще немножко побольше. Даже в таком состоянии примерно 10 евро.

Так то мон двор нечастый. Почистить бы. 3% соляной кислотой. Аккуратно. Ватной палочкой.

Да, самый нечастый во всей серии.

Не чистить цинк кислотой не в коем случае - добьете этот полутруп до полной аннигиляции.

1

Поделиться сообщением

Чуть больше.

Да, самый нечастый во всей серии.

Не чистить цинк кислотой не в коем случае - добьете этот полутруп до полной аннигиляции.

да цинк ничем не почистишь,ее даже если и почистить с знанием дела,уйдет рельеф,поэтому в данном случае,оставить как есть 

0

Поделиться сообщением

да цинк ничем не почистишь

Латунная щетка. Но в нашем конкретном случае уже поздно "пить боржом".

0

Поделиться сообщением

Монета хоть и редкая, но на любителя копанины имхо, или временно закрыть дырку за дешево.

0

Поделиться сообщением

при всем уважении к вашим знаниям и опыту, в россии это не пройдет. с ув. Изменено пользователем var12342009
0

Поделиться сообщением

при всем уважении к вашим знаниям и опыту, в россии это не пройдет. с ув.

А что, ТС спрашивал оценку именно в России ? 

0

Поделиться сообщением

А что, ТС спрашивал оценку именно в России ?

А Симферополь, стесняюсь спросить где?
0

Поделиться сообщением

И что ? Я вот, например, в Беларуси, но могу через е-бей продавать хоть у черта на рогах. Насколько мне известно, жителей РФ этой возможности также  никто не лишал.

0

Поделиться сообщением

И что ? Я вот, например, в Беларуси, но могу через е-бей продавать хоть у черта на рогах. Насколько мне известно, жителей РФ этой возможности также  никто не лишал.

Лишал. Закон о вывозе культурных ценностей.( Правда к данному случаю это вроде не относится).
0

Поделиться сообщением

Продавать - это одно. А вот пересылать за границу - с этим могут возникнуть БА-АЛЬШИЕ проблемы. Особенно при пересылке серьезного материала, да к тому же и старого.

Кстати, Беларусь имеет те же таможенные правила, что и Россия.

0

Поделиться сообщением

Продавать - это одно. А вот пересылать за границу - с этим могут возникнуть БА-АЛЬШИЕ проблемы. Особенно при пересылке серьезного материала, да к тому же и старого.

Кстати, Беларусь имеет те же таможенные правила, что и Россия.

Есть такое. И здесь намного строже, чем в РФ, у меня жетон из набора 1967 с ошибкой, идущий в Латвию, таможня тормознула, потом пропустила, правда, разобравшись, что это.  Посему за пределы Таможенного союза приходится просить отправить  из-за его пределов

Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением

Это несколько упрощает задачу, но встает другая. Чтобы материал отправить из - за пределов таможенного пространства, нужно его сначала туда как - то доставить...

0

Поделиться сообщением

Ну, Минск не Москва, здесь до этих самых запределов рукой подать  - что до Литвы, что до Польши, что до Украины..

В Вильню или там Белосток народ , грубо говоря, в гастроном ездит :crazy: , можно и на почту зайти.

Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением

Если не подписывать письмо как Адольф Г.то можно смело отправить из любой точки СНГ.

1

Поделиться сообщением

Если не подписывать письмо как Адольф Г.то можно смело отправить из любой точки СНГ.

Да, более-менее все так. Функционирует, однако.

0

Поделиться сообщением

при всем уважении к вашим знаниям и опыту, в россии это не пройдет. с ув.

Нет, конечно. Не пройдет. No pasaran. В России ей цена 50 копеек максимум, и то в лучшем случае. А вот в Россию я подобных по состоянию не 1 и не 2 отправил. Но цену не сам, конечно, определял: я всё с 1-2 евро выставляю, дальше народ сам голосует своим трудовым рублем, сколько сочтет можным и нужным. Инструментария влиять на конечный результат у меня, естественно, никакого нет. Что нужно людям, то продается, а что не нужно - остается мне на память. Такой вот обмылок - как уже говорил, обычно уходил вокруг 10 евро. Кто и зачем их брал - не знаю, не интересовался.

С уважением

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Что-то после обсуждения монеты у меня предательски екнуло в сердце (страх) - в Крыму российская законодательная база недавно и многое я просто могу не знать. У меня в квартире две немецкие монеты - вторую я вам также показываю. Является ли это нарушением российского законодательства? Прокуратура в Крыму строгая, а незнание российских законов не освобождает от ответственности.Прошу ответить.Очень интересное обсуждение - внимательно читал между строк. Много узнал полезного. Спасибо.

post-23052-0-68833500-1448197052_thumb.jpg

post-23052-0-06628500-1448197064_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня в квартире две немецкие монеты - вторую я вам также показываю. Является ли это нарушением российского законодательства?

Нет, не является.

0

Поделиться сообщением

хранить в коллекции монеты рейха не запрещается (пока). так что можете спать спокойно (тоже пока). шутка. с ув.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Что-то после обсуждения монеты у меня предательски екнуло в сердце (страх) - в Крыму российская законодательная база недавно и многое я просто могу не знать. У меня в квартире две немецкие монеты - вторую я вам также показываю. Является ли это нарушением российского законодательства? Прокуратура в Крыму строгая, а незнание российских законов не освобождает от ответственности.Прошу ответить.Очень интересное обсуждение - внимательно читал между строк. Много узнал полезного. Спасибо.

Запрещено в России публичная демонстрация свастики, и пропаганда, а хранить дома предметы истории (в нашем случае немецкой) можно без проблем, если продавать пойдете на рынок то лучше заклеить свастику от греха ибо наша полиция может придраться если надо будет.

0

Поделиться сообщением

А знание немецкого языка тоже по-вашему опять наказуемо? У меня кстати дед за это 4 года отсидел.

Не берите в голову. Больше наказуемо предательское ёкание.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу