woker

Рубль Елизаветы Петровны 1744 ММД

85 сообщений в этой теме

Всё верно, такие слойки прокатывают только по фото, как сказали выше в живую нужно глядеть. 

0

Поделиться сообщением

Был бы признателен маленькому ликбезу по таким слойкам для общего развития. 

Я слышал что делают такие сколы и слойки точечно перегревая монетную заготовку в нужном месте непосредственно перед тиснением, т.е. создавая большой перепад температуры. Впоследствии, при быстром охлаждении отчеканенной "монеты" вот такое вылазит.. 

0

Поделиться сообщением

Я слышал что делают такие сколы и слойки точечно перегревая монетную заготовку в нужном месте непосредственно перед тиснением, т.е. создавая большой перепад температуры. Впоследствии, при быстром охлаждении отчеканенной "монеты" вот такое вылазит.. 

Хитро, только вот такие псевдослойки полюбому должны отличаться при осмотре в живую от настоящих, поскольку технологии появления разные. 

0

Поделиться сообщением

монета в  начале  темы,  на мой взгляд, к  подлинным  отношения  не имеет,

в данном случае-на  левой  (от смотрящего) орлиной  голове не слойка;

по поводу  же "псевдослоек"-они,как правило, "глухие", "не дышат", подцепить  их ничем острым  не

получается-это  наиболее значимый признак, форма их, как правило, весьма специфична

0

Поделиться сообщением

по поводу  же "псевдослоек"-они,как правило, "глухие", "не дышат", подцепить  их ничем острым  не

получается-это  наиболее значимый признак, форма их, как правило, весьма специфична

Как мне говорили, что при точечном нагреве и резком охлаждении появляется вспучивание из-за резкой кристаллизации и эти кристаллы визуально отличаются от структуры оригинальных отслоений которые образуются в следствии брака проката или выхода лигатуры. Может кто покажет пару качественных картинок. Именно крупные картинки пседослоек путём нагрева и охлаждения.

Поскольку псевдослойки при литье всем уже известны и они не опасны.

Вот фотка (при литье) когда-то её выкладывал KIN 

post-10009-0-62189700-1448572918_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением

монета в  начале  темы,  на мой взгляд, к  подлинным  отношения  не имеет,

Интересно услышать алгоритм размышлений, приведший к такому взгляду, если такое возможно...  Или, хотя бы, указать какой-то элемент, который своим отличием от этого элемента на одноштемпельной монете демонстрирует наличие процесса копирования. Или, пусть будет, схожестью..., которая так же указывает на копирование... Или ещё хоть что-то, что выбивает эту монету из ряда одноштемпельных. Заранее благодарен!

0

Поделиться сообщением

Интересно услышать алгоритм размышлений, приведший к такому взгляду, если такое возможно...  Или, хотя бы, указать какой-то элемент, который своим отличием от этого элемента на одноштемпельной монете демонстрирует наличие процесса копирования. Или, пусть будет, схожестью..., которая так же указывает на копирование... Или ещё хоть что-то, что выбивает эту монету из ряда одноштемпельных. Заранее благодарен!

опыт, и только  опыт, друг  мой...и  он получен (опыт) не изучением картинок в интернете (без намёков  на кого-либо)-есть ряд взаимодополняющих

друг друга признаков (поле, рельеф, детали, некоторые  нюансы), которые лично для меня в совокупности своей оказали бы решающее значение,

если бы вопрос  стоял о приобретении  данной монеты (хотя таким состоянием не увлекаюсь,я рассуждаю гипотетически)

0

Поделиться сообщением

опыт, и только  опыт, друг  мой...и  он получен (опыт) не изучением картинок в интернете (без намёков  на кого-либо)-есть ряд взаимодополняющих

друг друга признаков (поле, рельеф, детали, некоторые  нюансы), которые лично для меня в совокупности своей оказали бы решающее значение,

если бы вопрос  стоял о приобретении  данной монеты (хотя таким состоянием не увлекаюсь,я рассуждаю гипотетически)

Речь не о приобретении данной монеты, а о её подлинности. Всем понятно, что в коллекцию она не годится, но каким образом это перечёркивает её подлинность? Хотя бы пару признаков взаимодополняющих можно как-то обозначить? Или нюансов? Или один нюанс, который указывает на неподлинность? Судя по изучению многичисленных картинок у этой монеты всё на месте и нет ни одного признака копирования. В живую это обычный продукт, изготовленный методом чеканки. Интересует хоть одно мизерное указание на неподлинность. Извиняюсь, конечно, но наличие опыта пока как-то не впечатляет..., надеюсь на понимание...

0

Поделиться сообщением

Фуфло торговцам, принято не подсказывать :uzi:

0

Поделиться сообщением

Фуфло торговцам, принято не подсказывать :uzi:

Если фуфло торговцам не подсказать, то как они поймут, что фуфло торгуется? И как объяснять фуфло покупателям, что они фуфло покупатели?

0

Поделиться сообщением

Речь не о приобретении данной монеты, а о её подлинности. Всем понятно, что в коллекцию она не годится, но каким образом это перечёркивает её подлинность? Хотя бы пару признаков взаимодополняющих можно как-то обозначить? Или нюансов? Или один нюанс, который указывает на неподлинность? Судя по изучению многичисленных картинок у этой монеты всё на месте и нет ни одного признака копирования. В живую это обычный продукт, изготовленный методом чеканки. Интересует хоть одно мизерное указание на неподлинность. Извиняюсь, конечно, но наличие опыта пока как-то не впечатляет..., надеюсь на понимание...

ключевое  слово "по изучению картинок", попробуйте  изучать  нумизматику  не по картинкам в  интернете, Вам понравится, уверяю.... Ок, наводку  дам  на главную корону и этот "нюансик", но без  ликбеза...

post-9994-0-62880600-1448620408_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ключевое  слово "по изучению картинок", попробуйте  изучать  нумизматику  не по картинкам в  интернете, Вам понравится, уверяю.... Ок, наводку  дам  на главную корону и этот "нюансик", но без  ликбеза...

Ну и в чём нюансик то? Это обычная утяжка в связи с близостью к краю заготовки, это скорее за подлинность, нежели за фуфельность. Если бы этот элемент был полноценным, то тогда было бы фуфло стопроцентное. К тому же утёртость тут присутствует вполне естественная.

Про картинки как-то уже ухо режет, вы в данный момент разве не картинками апеллируете? В живую монеты изучать неинтересно, очень сложно найти даже пару одноштемпельных, не говоря уже о десятке и более...

Разлчий между коронами не увидел, к сожалению.

Сколько бы поставили на своё мнение? Только честно? Могу взять её у владельца и заслать на экспертизу, если что...

0

Поделиться сообщением

Сколько бы поставили на своё мнение? Только честно? Могу взять её у владельца и заслать на экспертизу, если что...

пари -это дело хорошее,  это я люблю.. тысяч 30, скажем,устроит за неподлинность сего экз?

0

Поделиться сообщением

пари -это дело хорошее,  это я люблю.. тысяч 30, скажем,устроит за неподлинность сего экз?

Всё! Сдаюсь! Убедительный аргумент...

Приятно было пообщаться, хоть и знаний совсем не добавилось...

0

Поделиться сообщением

словами одного умного человека на соседнем,точнее просто не сказать "Лучший совет для малоопытных: начните с ____(с того,что попроще).... Приобретите монету и смотрите на неё часами, лучше - сутками. Когда образ её отпечатается у вас в мозгу стойким стереотипом, такая монета, как эта, что в начале темы, в этот "шаблон-стереотип" не уляжется. Вот и всё... всё очень просто. Если сейчас начать рассказывать, что в ней "не так", читать будут все. Не только коллекционеры-любители, но и фуфлоделы-профессионалы. Они-то уж постараются убрать недочеты."

нумизматика 18 века-это не одна монета-эталон, это целая Вселенная, и когда таких вот "звёзд" увидишь своими глазами пару сотен в ближайшем рассмотрении,а не на статичных картинках,то зрительная  память не даст оступиться, поэтому не понимаю,как можно свои глаза и опыт передать посредством  писанины в  сети (банально,все равно что вкус  омлета пытаться описать словами),да и знания не так просто даются,чтобы  легко передаваться  дальше...эгоизм присущ всем, увы

0

Поделиться сообщением

Слова, конечно, красивые, но они как-то смешно звучат, если обратиться к банальной логике.  Изготовители качественных подделок являются владельцами оригинальных монет, с которых изготавливаются качественные подделки, и у них есть на что посмотреть прямо как вы любите, в живую. А вы тут ни когда не расскажите ни чего нового для них..., вы то это прекрасно знаете...

Как-нибудь попробую эту монету взять у владельца и поразмышляю на счёт пари... Правильно понял, что нужно получить заключение Ширякова? Или как-то иначе будет выглядеть развязка?

0

Поделиться сообщением

если "забиваться",то сейчас...спор-он тем и  интересен, когда заключается  сразу,а не постфактум (например, за  это время  

раздумий монета  посылается сначала  на устную экспертизу в ГИМ, ШИВом говорятся  доводы в  пользу какой-либо версии и

после  этих доводов принимается решение о том, стоит ли  овчинка выделки или нет-серьёзные пари так не заключаются)

0

Поделиться сообщением

Salo,

Торговцы, лучше коллекционеров знают многие нюансы, они спецы в своем деле.

И знают, чем торгуют!

Изменено пользователем LEO83
0

Поделиться сообщением

если "забиваться",то сейчас...спор-он тем и  интересен, когда заключается  сразу,а не постфактум (например, за  это время  

раздумий монета  посылается сначала  на устную экспертизу в ГИМ, ШИВом говорятся  доводы в  пользу какой-либо версии и

после  этих доводов принимается решение о том, стоит ли  овчинка выделки или нет-серьёзные пари так не заключаются)

Да понятно всё. Более убедительного всё равно тут уже ни чего не будет... Не являясь специалистом в таких монетах мне её неподлинность непонятна. От того, что она понятно вам, мне понятней не становится. 

Будем дальше изучать картинки...   может быть попробую чего-нить изобразить...

0

Поделиться сообщением

Salo,

Торговцы, лучше коллекционеров знают многие нюансы, они спецы в своем деле.

И знают, чем торгуют!

Удачи вам с такими торговцами!

0

Поделиться сообщением

Всё! Сдаюсь! Убедительный аргумент...

Приятно было пообщаться, хоть и знаний совсем не добавилось...

Показательная сдача, впрочем не в первый раз..

Момент указаный Altair и на самом деле стрёмный, а корона, как я понял вообще не получилась и дорезалась на живую, по монете.

0

Поделиться сообщением

Показательная сдача, впрочем не в первый раз..

Момент указаный Altair и на самом деле стрёмный, а корона, как я понял вообще не получилась и дорезалась на живую, по монете.

Все понятно, спасибо! Всё остальное получилось нормально, не получилась только брошка и корона..., изготовители в следующий раз проработают эти элементы, и вы уже не сможете распознать подделку. Печально, но, факт... Как-то уже привыкайте воздерживаться от подобных комментариев, а то фуфлоделы достигнут совершенства через них...

0

Поделиться сообщением

Все понятно, спасибо! Всё остальное получилось нормально, не получилась только брошка и корона..., изготовители в следующий раз проработают эти элементы, и вы уже не сможете распознать подделку. Печально, но, факт... Как-то уже привыкайте воздерживаться от подобных комментариев, а то фуфлоделы достигнут совершенства через них...

Salo, приветствую...

На самом деле Altair, таки прав в данном случае... Ну хотя бы в том, что это фуфло... Правда, я чуть по другому определяю. Как -говорить не буду, не потому что ,,фуфлоделы будут улучшать,, и пр.дребедень, а потому что не хочу. Просто не хочу.

Тем паче у нас экспертов вон полный форум сделали. Они точно знают...

Кстати, я могу тоже 30-ку поставить...

0

Поделиться сообщением

Кстати, я могу тоже 30-ку поставить...

Только одно условие насчет спора-скажи об этом сегодня, ну будет спор или нет, сам знаешь почему...  

0

Поделиться сообщением

В данной монете два явных признака не соответствия. Цифра один - знак мон.двора М-М-Д "ближе к ордену", корона под МП такое характерно для 1746г.  Цифра два- буква С на против бюста как отмечено красной полосой, такой штемпель у 1744г. Но М-М-Д  буква Д - не заходит за черту отмеченной цифры один.

post-39654-0-62604000-1448705715_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу