манро

Глава Лукойла Вагит Алекперов откроет в Москве музей нумизматики

В теме 190 сообщений

Друзья, а кому-нибудь удалось побывать внутри "музея". А то я пытался один раз попасть в воскресенье 11.10 после широкого анонса "открытия". Дверь была закрыта, таблички со временем работы не было. Может что-то изменилось? А то ехать наугад и время тратить не хочется, а инфы в интернете нет, только анонсы "открытия".

Поделиться сообщением

Друзья, а кому-нибудь удалось побывать внутри "музея". А то я пытался один раз попасть в воскресенье 11.10 после широкого анонса "открытия". Дверь была закрыта, таблички со временем работы не было. Может что-то изменилось? А то ехать наугад и время тратить не хочется, а инфы в интернете нет, только анонсы "открытия".

Пишут:

***Для информации - для обычных посетителей он закрыт, как минимум, до Нового года. Можно зря не ездить. ***

Поделиться сообщением

Спасибо, не нашел.

Поделиться сообщением

Ну вообще это в нашей ещё дореволюционной традиции. В Императорский Эрмитаж пускали только дворян. Единственное что я не могу понять, предъявляли ли желавшие попасть какое-то удостоверение принадлежности дворянства ?  :krutoi:

Поделиться сообщением

удостоверение принадлежности дворянства

шпага

Поделиться сообщением

А в партикулярном платье ? 

Поделиться сообщением

а какая разница? шпаги бывают и гражданские

Поделиться сообщением

а какая разница? шпаги бывают и гражданские

А если с топором ?

Поделиться сообщением

Во второй половине 19 века никто из гражданских со шпагами не ходил. Да и ранее может быть на официальных приёмах

Поделиться сообщением

по идее и сейчас ходят наверное. дипломаты

Поделиться сообщением

по идее и сейчас ходят наверное. дипломаты

Не знаю как сейчас, а в 30-ые годы парадный костюм высших чинов МИД (НаркомИнДел) комплектовался кортиком. Смешно, но кортики были и у руководства Госбанка :)

Поделиться сообщением

Так пропустят?

post-12330-0-43039600-1448534161.jpg

Поделиться сообщением

Вообще то он АлЕкперов. Поправьте уж

Поделиться сообщением

Вообще то он АлЕкперов. Поправьте уж

Я об этом написал ещё полтора месяца назад, см. посты 34 и 49.

Поделиться сообщением

Я об этом написал ещё полтора месяца назад, см. посты 34 и 49.

А не проще было не говорить, а исправить заголовок темы? Вы ведь модератор

Поделиться сообщением

А не проще было не говорить, а исправить заголовок темы? Вы ведь модератор

Не проще. У меня нет права модерировать в этом разделе и в этой теме в частности. Каждому модератору приписаны лишь определённые разделы. Иначе давно бы уже исправил.

Поделиться сообщением

Не проще. У меня нет права модерировать в этом разделе и в этой теме в частности. Каждому модератору приписаны лишь определённые разделы. Иначе давно бы уже исправил.

Не знал. Раньше в этом разделе мог править любой модератор. Прошу пардону

Поделиться сообщением

Музей минимум полгода не будет работать. В самом "музее" одна экспозиция в комнате 6х6 метров с мешаниной в виде империи, советов, антики и талеров. Ну и еще один зал с современными пруфами (типа Сочей, что на фотографии с открытия). Все сделано очень дорого, не для смертных.

Поделиться сообщением

Всё сделано, чтобы статус музея защитил собственника здания от всяких возможных посягательств и уменьшения какого-нибудь налогообложения. И удорожания этого самого здания на рынке соответственно. В случае чаго...

Поделиться сообщением

,,Отсюда, говорит миллиардер, и началась его любовь к истории денег и монетам, длящаяся уже более 50 лет. «Конечно, в разное время финансовые возможности разные были, — замечает он. — Но коллекция формировалась всегда. Работая в Западной Сибири, я иногда приезжал в Москву и бывал на Таганке [неформальное место сбора коллекционеров у магазина «Нумизмат». — Forbes]. Там покупал монеты. Это был конец 1970-х, когда я уже хорошо зарабатывал и имел возможность приобретать».,,

Кто звездит, Алик-Малик или Форбс,а?

Поделиться сообщением

,,Отсюда, говорит миллиардер, и началась его любовь к истории денег и монетам, длящаяся уже более 50 лет. «Конечно, в разное время финансовые возможности разные были, — замечает он. — Но коллекция формировалась всегда. Работая в Западной Сибири, я иногда приезжал в Москву и бывал на Таганке [неформальное место сбора коллекционеров у магазина «Нумизмат». — Forbes]. Там покупал монеты. Это был конец 1970-х, когда я уже хорошо зарабатывал и имел возможность приобретать».,,

Кто звездит, Алик-Малик или Форбс,а?

?! Что за бред? Откуда они взяли "Таганку" - в конце 70-х?!

"Нумизмат" открылся в 1989-м году, совсем-совсем, незадолго перед развалом СССР,

в разгар перестройки, какие, нафиг, 70-е?

Поделиться сообщением

?! Что за бред? Откуда они взяли "Таганку" - в конце 70-х?!

"Нумизмат" открылся в 1989-м году, совсем-совсем, незадолго перед развалом СССР,

в разгар перестройки, какие, нафиг, 70-е?

Да они всё напутали, имели ввиду театр на Таганке. :hysterical:

Поделиться сообщением

Да они всё напутали, имели ввиду театр на Таганке. :hysterical:

Ага - всё в кучу, "плюс-минус километр, для бешеной собаки - не крюк".  :)

А, в конце 70-х, в совсем других местах встречались - на Ленинских горах, и на Шаболовке, и, у магазина "Филателия" на Киевской, и, у магазина "Филателия" на Беляево, и т.д., и т.п. ...

Ностальгия... :)

Поделиться сообщением

,, Но более ценен червонец 1711 года: двуглавый орел держит четыре Андреевских флага, символизирующих господство над Азовским, Балтийским, Белым и Каспийским морями. Правда, до присоединения Прибалтики тогда еще было далеко, а выход к Азовскому морю Россия в том году потеряла в неудачной войне с Турцией. Возможно, потому золотые с таким вариантом герба больше не чеканились. Червонец 1711 года, принадлежащий главе «Лукойла», куплен в 2011 году на Sincona за 75 000 швейцарских франков (около $85 000).,,

Интересно, кто ему подогнал дукат, снятый с подвески?

post-27255-0-18174100-1450806936_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу