манро

Глава Лукойла Вагит Алекперов откроет в Москве музей нумизматики

В теме 190 сообщений

Завидуете?

Это нормальное развитие истории и эволюции. Чем отличается богач древнего Рима, французский нувориш времен Наполеона, и новый русский олигарх.

Да ничем. 

Те кто перерос количество денег в качество (1) хотят оставить о себе впечатление не как о мешках с деньгами, а как о людях со знаниями и вкусами.

И то что такие коллекции превращаются в открытые музеи говорит о (2) стабильности страны.

1. Думаете, пора ?

2. ???

Поделиться сообщением

Олигархи не заинтересованы работать на убытки.

А где в этом музее прибыль? На билетиках и сотой доли затрат не покроешь.

Поделиться сообщением

А где в этом музее прибыль? На билетиках и сотой доли затрат не покроешь.

Вы сами писали

А по-моему открытие и содержание нумизматического музея в им же отремонтированном и отреставрированном особняке в центре Москвы -

Теперь делается имя и особняку - музею и себе

не как о мешках с деньгами, а как о людях со знаниями и вкусами.

Поделиться сообщением

Отремонтировать для себя особняк в центре Москвы - это инвестиции в недвижимость, тут все понятно,

но вот обьясните зачем делать из особняка музей?

Особняков очень много в Москве, они отреставрированы и принадлежат богатым людям, но почему-то никто из них не открывает в них музеи.

Потому что музеи никогда себя не окупят и от них одни убытки.

А Аликперов открыл.

И уж кто кто, а он в пиаре не нуждается. Тем более в такой маргинальной области как нумизматика, которая интересна менее 1 стотысячной процента населения нашей страны.

Если уж пиарится, то на другом, более интересном большинству населения страны, а не на музее монет.

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением

"Нет ничего тайного, что не стало бы явным". Подождите какое-то время. А пока - у желающих есть возможность посмотреть что-то интересное.

Поделиться сообщением

у желающих есть возможность посмотреть что-то интересное.

Я тоже так думаю. Стоит посетить этот музей.

Поделиться сообщением

1. Думаете, пора ?

2. ???

А что плохого, если человек на своей Родине пытается оставить о себе след, как о ценителе искусства и истории?

Что Абрамович выглядит приличнее, со своим английским футболом?

Поделиться сообщением

Отремонтировать для себя особняк в центре Москвы - это инвестиции в недвижимость, тут все понятно,

но вот обьясните зачем делать из особняка музей?

Особняков очень много в Москве, они отреставрированы и принадлежат богатым людям, но почему-то никто из них не открывает в них музеи.

Потому что музеи никогда себя не окупят и от них одни убытки.

А Аликперов открыл.

И уж кто кто, а он в пиаре не нуждается. Тем более в такой маргинальной области как нумизматика, которая интересна менее 1 стовотячной процента населения нашей страны.

Если уж пиарится, то на другом, более интересном большинству населения страны, а не на музее монет.

А как же войти в список крупнейших меценатов России, хранителей, так сказать культуры и истории российской? Встать, как говорится, в один ряд с ВКГМ, Мамонтовыми, Третяковыми, да и современными-Ростроповичем, Вишневской, вслед за  Дерипаской.... Это дорогОго стоит, внести своё имя в историю меценатства и благодетеля, радеющего за Россию....Не велики деньги для мултимиллиардера, необходимые для содержания одного музея, тем паче с собственной коллекцией...

Поделиться сообщением

Кстати, насчёт культуры: фамилию героя неправильно изобразили.

Поделиться сообщением

А что плохого, если человек на своей Родине пытается оставить о себе след, как о ценителе искусства и истории?

Что Абрамович выглядит приличнее, со своим английским футболом?

Лично я не люблю олигархов и не из зависти.

Поделиться сообщением

А мне интересно сколько фуфлища он прикупил за эти годы. Думаю кое-кто из "мастеров"  и на покой вышел благодаря его увлечению :)

Поделиться сообщением

Несколько лет тому мне удалось зарегистрироваться на форуме античной нумизматики. Два года читал и наслаждался, как дилеры кидались друг друга говном в плане торговли фуфлом. В итоге убедился, что критериев подлинности в античной нумизматике нет вообще. Если какою нибудь нечастую монету РИ, РП или любой другой страны можно сравнить с заведомо подлинным экземпляром, в античной, если у тебя не окончательно кривые руки, можно творить всё, что угодно. В крайнем случае твоё творчество припишут "варварским подражаниям" :)

Поделиться сообщением

C превеликим интересом... будет ли каталог коллекции опубликован? Как опубликованы коллекции Рейхеля, Великого Князя...

Поделиться сообщением

А мне интересно сколько фуфлища он прикупил за эти годы. Думаю кое-кто из "мастеров"  и на покой вышел благодаря его увлечению :)

Поэтому и хочется посмотреть коллекцию. Ну если входной билетик будет не по 1000 евро. :)

Видел несколько коллекций (иногда часть) богатых людей. Так в 80% это были просто самые дорогие лоты с аукционов последних лет....

Конечно,приятно посмотреть редкую пробную монету, но гораздо красивее она смотрится по соседству с обычными в великолепном качестве.

Поделиться сообщением

Вы сами писали

Он уже давным-давно сделал себе имя. 

Поделиться сообщением

Всё правильно он делает .Его имя будет в истории и всегда будет вспоминаться в среде нумизматов и не только нашей страны .Количество всегда переходит в качество .Похвально, очень похвально .

Поделиться сообщением

Лично я не люблю олигархов и не из зависти.

Думаю, что они это переживут. 

Поделиться сообщением

Он уже давным-давно сделал себе имя. 

Только сегодня услышал о нем, как о нумизмате.

Поделиться сообщением

Всё правильно он делает .Его имя будет в истории и всегда будет вспоминаться в среде нумизматов и не только нашей страны .Количество всегда переходит в качество .Похвально, очень похвально .

Извините, что + не могу поставить.

Очень правильная формулировка и слова.

Поделиться сообщением

Посмотрите темы в РИ, где люди на десятках страниц спорят о подлинности - неподлинности. А теперь спроецируйте это на антику, где не надо заморачиваться толщиной заготовки, гурчением, пробой, где разбежка в весе не считается критичной. И, что самое интересное, монеты продаются без определяющих подлинность окислов, зелёнки. Эта тема давно стала пастбищем для фуфлоделов и беспринципных аукционных домов. И на этом пастбище специально обученные пастухи, оперирующие цитатами из античной литературы и Википедии подращивают обросших зеленью баранов :)

Поделиться сообщением

Кстати, насчёт культуры: фамилию героя неправильно изобразили.

Правильно так Vahid Yusif oğlu Ələkbərov... всё остальное трудности перевода с азербайджанского на русский... Кто сказал, что Алекперов-верно, даже если так в российском паспорте?

Изменено пользователем Гюнтер

Поделиться сообщением

Думаю, что они это переживут. 

Мне это безразлично.

Поделиться сообщением

Посмотрите темы в РИ, где люди на десятках страниц спорят о подлинности - неподлинности. А теперь спроецируйте это на антику, где не надо заморачиваться толщиной заготовки, гурчением, пробой, где разбежка в весе не считается критичной. И, что самое интересное, монеты продаются без определяющих подлинность окислов, зелёнки. Эта тема давно стала пастбищем для фуфлоделов и беспринципных аукционных домов. И на этом пастбище специально обученные пастухи, оперирующие цитатами из античной литературы и Википедии подращивают обросших зеленью баранов :)

Ну и что? 

На форумах разоблачается очередная подделка монеты,знака,боны или награды. С изобличением мошенника, с помещением фотографий во все базы данных, с указанием всех отличий от оригинала.

А в это время на Молотках-еБеях эти же подделки продаются как оригигалы сотнями.

Поделиться сообщением

Правильно так Vahid Yusif oğlu Ələkbərov... всё остальное трудности перевода с азербайджанского на русский... Кто сказал, что Алекперов-верно, даже если так в российском паспорте?

А кто сказал, что верно так как в заголовке? Вопрос не в переводе, а в транслитерации иностранных имён. На этот счёт есть определённые правила, к-рые впрочем меняются, на моей памяти раза три-четыре менялись. Но правильней конечно так как владелец имени сам считает, ведь именно он - владелец своего имени. А считает он однозначно Алекперов ибо подписывается под интервью с ним именно в таком написании и почему-то не испытывает при этом "трудностей в переводе с азербайджанского на русский".

Так что сказал сам владелец имени, и этого уже достаточно.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу