манро

Глава Лукойла Вагит Алекперов откроет в Москве музей нумизматики

190 сообщений в этой теме

Глава Лукойла Вагит Аликперов откроет в Москве музей нумизматики - надо сходить!

На первой выставке в музее будут представлены монеты Древней Греции, Римской империи и Византийской империи, а также царской и советской России. Всего музейная коллекция насчитывает более 3 тыс. монет, она собиралась на протяжении 14 лет.

Как ожидается, на временных выставках будут демонстрироваться предметы из частных и государственных коллекций. В музее будут также проводить лекции и конференции, откроется библиотека и Клуб нумизматов.

Поделиться сообщением

А у него на ЦэФээНе какой ник?

Это ж полюбому он тут тусил.

Эимр его походу "того"...

Поделиться сообщением

А у него на ЦэФээНе какой ник?

Это ж полюбому он тут тусил.

Эимр его походу "того"...

Эмир его снёс, это правда, я сам видел. Но причина его вечного бана была другой. Нахаленок боялся что  форумчане повредятся умом, узнав о том какие суммы человек тратит не напрягаясь. А то мы бы грешные могли умом повредится увидев его масштабы. 

Поделиться сообщением

Даже представить сложно, что можно было собрать за 14 лет с его финансовыми возможностями.

Там наверно рарики одни в хрустовом качестве.

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением

Даже представить сложно, что можно было собрать за 14 лет с его финансовыми возможностями.

Там наверно рарики одни в хрустовом качестве.

Тут есть один важный момент. Он сам коллекционер или он инвестор желающий иметь имидж коллекционера?

Если сам, то есть некий вектор его видения мира, интересов, вкусов.

Если нанял спецов, то мы увидим.

1. Золото Византии.

3. Крупную Грецию

4. Портретники Рима

5. Серебро России с Синконы.

Ну может еще типа золота Британии, Франции, США. 

PS

Хотя есть еще один фантастический вариант. Когда тот шейх завязал со скупкой золота Востока, то Аликперов мог создать коллекцию по типу саудитов. Рассвет Востока. 

Поделиться сообщением

Наверно и рубль с широким кантом есть))))

Поделиться сообщением

Один из тех, кто его ,,обслуживал,, -спекулянт с Таганки, которых так презирает Синконыч...

Поделиться сообщением

,,обслуживал,,

? форма глагола

Поделиться сообщением

Всего музейная коллекция насчитывает более 3 тыс. монет, она собиралась на протяжении 14 лет....

В музее будут также проводить лекции и конференции, откроется библиотека и Клуб нумизматов.

Это означает в среднем покупку немногим больше пяти монет за каждые три дня.  :D  Полагаю, что многие форумчане могут позволить себе покупать гораздо больше. Особенно чешую, недрагметальную иностранщину ХХ века, ордынские монеты и ещё много чего другого...

Гораздо интереснее  - что это будут за лекции и конференции и какого уровня, а также какой это уже по счёту в Москве "Клуб нумизматов"? :hysterical:  

Поделиться сообщением

Мне сказали знающие люди, что уровень антики в коллекции Аликперова, например, римского золота достаточно высок, думаю, что и по остальным темам там рариков и просто дорогих красивых монет много.

Поделиться сообщением

Мне сказали знающие люди, что уровень антики в коллекции Аликперова, например, римского золота достаточно высок, думаю, что и по остальным темам там рариков и просто дорогих красивых монет много.

Было бы очень здорово увидеть профессиональный подход к формированию крупной коллекции. Это означало бы появление действительно умных (разъясню - не просто хитрых, изворотливых, умеющих увидеть и получить выгоду, не просто талантливых организаторов, администраторов и пр.) людей среди, ну, так скажем, богачей... . Это уже само по себе дорогого стоит.

Поделиться сообщением

Немного об историческом здании будущего Музея Нумизматики.

В 2012 году на конкурсе «Московская реставрация» в номинации «За лучший проект реставрации» победила работа Т.С.Борисовой — Жилой дом Зиновьева-Юсуповых, XVII—XIX вв. (Большой Афанасьевский пер., д. 24).

Тут можно прочитать про действия Архнадзора по выявлению и спасению этого дома - памятника архитектуры конца 17-го века!

post-462-0-30813200-1443758370_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если серьёзно: с деньгами собрать хорошую коллекцию не сложно (я так думаю, не пробовал), лично у меня бы вызывало больше уважения, ну например если бы средняя цена за монету в коллекции равнялась со средним доходом к примеру за месяц, т.е. Чтобы не просто взял деньги и купил. Но это относится к обычным нумизматам, не богачам

Поделиться сообщением

Речь идет больше о музее и нумизматическом центре, а не о самой коллекции, хотя и она интересна.

В России есть много богатых людей, наверняка есть среди них и нумизматы, но вот кроме Аликперова никого из них не нашлось, чтобы открыть в центре Москвы нумизматический музей, они все больше виллы с яхтами себе любимому открывают где-нибудь на Лазурном берегу.

Поделиться сообщением

Речь идет больше о музее и нумизматическом центре, а не о самой коллекции, хотя и она интересна.

В России есть много богатых людей, наверняка есть среди них и нумизматы, но вот кроме Аликперова никого из них не нашлось, чтобы открыть в центре Москвы нумизматический музей, они все больше виллы с яхтами себе любимому открывают где-нибудь на Лазурном берегу.

Да, нефть дешевеет....

Поделиться сообщением

Если музей, то другое дело, еще бы вход бесплатным сделали, было-бы хорошо!

А вот интересно, у богачей наверно тоже есть свой нумизматический форум-аукцион? Ну там к примеру: "тазики"- монеты до миллиона рублей))))

Поделиться сообщением

Да, нефть дешевеет....

А причем тут дешевая нефть?

Нефть подешевела совсем недавно, а коллекция у Аликаерова собиралась последние 14 лет.

Поделиться сообщением

Если музей, то другое дело, еще бы вход бесплатным сделали, было-бы хорошо!

А вот интересно, у богачей наверно тоже есть свой нумизматический форум-аукцион? Ну там к примеру: "тазики"- монеты до миллиона рублей))))

+1 за тазики до миллиона рублей.

Поделиться сообщением

В 2008-2009 гг. тоже был обвал цен на цефть. Монеты дорогие и редкие - надежнее приобретать в качестве инвестиций для сохранения финансов.

Изменено пользователем Ivan8889

Поделиться сообщением

А я бы с удовольствием посмотрел бы на коллекцию. Я думаю, что он человек совсем не глупый и если собирал не по принципу - покупать просто всё чего нету, а гонялся по всем аукционам и торг.площадкам (не сам конечно) в поисках красивых и редких предметов, то коллекция будет шикарной.

Поделиться сообщением

А я бы с удовольствием посмотрел бы на коллекцию. Я думаю, что он человек совсем не глупый и если собирал не по принципу - покупать просто всё чего нету, а гонялся по всем аукционам и торг.площадкам (не сам конечно) в поисках красивых и редких предметов, то коллекция будет шикарной.

Я думаю, что он сразу коллекции покупал, а не по одной монете

Поделиться сообщением

А причем тут дешевая нефть?

Нефть подешевела совсем недавно, а коллекция у Аликаерова собиралась последние 14 лет.

Новое направление бизнеса - демонстрация своих и чужих сокровищ.

Поделиться сообщением

А по-моему открытие и содержание нумизматического музея в им же отремонтированном и отреставрированном особняке в центре Москвы - не бизнес совсем, ничего на этом не заработаешь, кроме колоссальных убытков.

Поделиться сообщением

А по-моему открытие и содержание нумизматического музея в им же отремонтированном и отреставрированном особняке в центре Москвы - не бизнес совсем, ничего на этом не заработаешь, кроме колоссальных убытков.

Олигархи не заинтересованы работать на убытки.

Поделиться сообщением

Завидуете?

Это нормальное развитие истории и эволюции. Чем отличается богач древнего Рима, французский нувориш времен Наполеона, и новый русский олигарх.

Да ничем. 

Те кто перерос количество денег в качество хотят оставить о себе впечатление не как о мешках с деньгами, а как о людях со знаниями и вкусами.

И то что такие коллекции превращаются в открытые музеи говорит о стабильности страны.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу