гамадеон

денга 1714 г.

В теме 38 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане, монета с ошибкой в надписи, Ильиным и Петровым не выделена, интересно что у Биткина. И что по степени встречаемости, с ошибкой пореже или нет?

post-31843-0-50350800-1447841080_thumb.jpg

post-31843-0-68470800-1447841110_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду букву Ч , то ее нет на денгах  1714г., на моей ее тоже нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса зашел в Архив монет - в 13 и 15 г.г. тоже буквы Ч в отчестве нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В базовом конросе описаны две разновидности, с ошибкой и без.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В базовом конросе описаны две разновидности, с ошибкой и без.

Не знаю, что там в "базовом", но в 14 году не было разновидностей  без ошибки. Этот маточник был изготовлен еще в 13 году и использовался в течении 3 лет: 13,14,15. Вот в 13 была разновидность без ошибки, но там использовался лицевик от полушки.

Изменено пользователем Mihail
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там прилагается фото монеты с отчеством ВIЧЬ, самому теперь стало интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо искать разновидности по этой книжке, она Вас запутает. Посмотрите внимательно, какой год у денги на том фото - может не 14?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 год , может быть напутали, но в описании года укзано две разновидности. Ну не было значит не было, оцените пожалуйста монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 год , может быть напутали, но в описании года укзано две разновидности. Ну не было значит не было, оцените пожалуйста монету.

Не поленился - скачал...правда 2012 год. На фото - денга 1704 года и никаких разновидностей других не перечислено...А то, что написано ВIЧЬ ,так это так Ильин это написание записал, хотя, конечно, видно, что это просто пропуск буквы с простым(не десятеричным) И.

post-1336-0-59466000-1447850439_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, теперь все проясняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На биржу тянет, или пионерам отдать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился - скачал...правда 2012 год. На фото - денга 1704 года и никаких разновидностей других не перечислено...А то, что написано ВIЧЬ ,так это так Ильин это написание записал, хотя, конечно, видно, что это просто пропуск буквы с простым(не десятеричным) И.

Это не базовый, это ценник ака "приложение" к базовому каталогу (в кавычках написал т.к. он не выполняет эту функцию - серьезно расходится с базовым в худшую сторону как минимум по некоторым типам) Вот базовый:

post-264-0-71255100-1447876151_thumb.jpg

Вот только их монета без ошибок с сильным смещением и я бы не рискнул по ним говорить что там за надпись. Скорее всего просто на автомате посчитали что монеты с ошибками были исключением, а не правилом

post-264-0-28094700-1447876465_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не базовый, это ценник ака "приложение" к базовому каталогу (в кавычках написал т.к. он не выполняет эту функцию - серьезно расходится с базовым в худшую сторону как минимум по некоторым типам) Вот базовый:

Семенов - Монеты России 1700-1917.jpg

Вот только их монета без ошибок с сильным смещением и я бы не рискнул по ним говорить что там за надпись. Скорее всего просто на автомате посчитали что монеты с ошибками были исключением, а не правилом

8fc7f580ea2e27b76474db7b1584af6b.jpg

Понятно.  Я даже не знал, что есть еще что-то, кроме ценника у них :D  На фото точно такая же монета. У Ильина это написание, как я уже говорил раньше, интерпретируется как IЧЪ в 13 году, но на монетах в хорошем состоянии и без сдвигов прекрасно видно, что на маточнике была допущена ошибка. Видимо, составители увидели такие монеты в хорошем состоянии и решили выделить их из общей массы :D  15, кстати, у них уже весь идет с ошибкой, как я вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит можно с долей осторожности предположить что были монеты с надписью без ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит можно с долей осторожности предположить что были монеты с надписью без ошибки.

Крайне маловероятно, я ж написал - в той монете на которую ссылается базовый такое смещение что вообще этой части надписи не видно, она доказательством служить не может, других монет тоже нет, просто с ходу довольно трудно предположить что весь тираж за 3 года был с ошибками вот и начали изобретать различные И чтобы хоть как-то объяснить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит можно с долей осторожности предположить что были монеты с надписью без ошибки.

Да нет, не думаю я, что кто-то стал бы править отдельные штемпели при массовой чеканке монет с ошибкой. Тем более, что этот маточник был такой производительный и работал в течении 3 лет. Вот, пример денги 1713 года, где прекрасно видна эта ошибка -

post-1336-0-98742900-1447923064_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было в 1714 ошибок, было разрушение штемпеля.

Поэтому в старых каталогах нет этой разновидности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было в 1714 ошибок, было разрушение штемпеля.

Поэтому в старых каталогах нет этой разновидности.

Переведите! Ни хрена не понял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было штемпеля с буквами ИЧ, был IЧ, где Ч превратилась в I.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было штемпеля с буквами ИЧ, был IЧ, где Ч превратилась в I.

Даже не знаю, что сказать... Вроде, все видно, что было и как написано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать... Вроде, все видно, что было и как написано...

Переведите! Ни хрена не понял...
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.А то, что написано ВIЧЬ ,так это так Ильин это написание записал, хотя, конечно, видно, что это просто пропуск буквы с простым(не десятеричным) И.

Ильин, видимо, был не таким опытным нумизматом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильин, видимо, был не таким опытным нумизматом.

Это все, что Вы смогли придумать, в качестве ответа? Не очень много...Попробуйте посмотреть на фото, приведенные в этой теме, может поймете, что, когда и как было сделано. Еще, в качестве "оправдания" Ильина :D , хочу заметить, что заготовки для денег этих годов были достаточно малы и на очень большой части монет круговая надпись обрезана. А так, чего проще - продемонстрируйте примеры, где есть четкое написание IЧЪ в этих 3-х годах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто из вас (вы или известный нумизмат Семенов) является первооткрывателем этой истины, что в этих годах была ошибка в написании отчества, но может быть подтвердите это ещё каким-нибудь источником сокровенных знаний об этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто из вас (вы или известный нумизмат Семенов) является первооткрывателем этой истины, что в этих годах была ошибка в написании отчества, но может быть подтвердите это ещё каким-нибудь источником сокровенных знаний об этом?

Я вам уже ответил - все "сокровенные" знания на фото монет, приведенных в теме. Если еще знать технологию их производства, то предположения о "выкрошке на штемпеле" вам даже в голову не должны приходить. Успехов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru