Alisa14

Вопросы от новичка, т.е. меня)

В теме 58 сообщений

У моего отца имеется некоторая коллекция монет, в которую входят как серебряные монеты 1700 гг, так и просто царские монеты прошлых годов. Еще у него имеется коллекция юбилейных рублей разных годов, серебряная монета "Сочи" и куча разной разнокалиберной мелочи как советской, так и современной. И вот он попросил меня со всем этим разобраться, что-то продать. Я наобум посмотрела серебро Петра 2 и ничего не поняла, цены колеблятся от 1500 руб. до 150000 руб.

Итак мои вопросы: подскажите с чего нужно начать, чтобы не обманули. Показывать монеты частным нумизматам или салонам, которых в Москве тьма? На сколько верно они оценят монеты и дадут за них реальную цену? Где можно в инете найти бесплатно каталоги монет, где прописаны подробно описания всех черточек и заковырочек на монетах? И нужно ли чистить монеты перед показом/продажей, или показывать их со всеми слоями налета? Спасибо. Очень жду помощи и ваших подсказок.

0

Поделиться сообщением

Можно для начала сделать фото 2-3 монет, на ваш взгляд самых интересных в коллекции и показать в данной теме

0

Поделиться сообщением

И нужно ли чистить монеты перед показом/продажей, или показывать их со всеми слоями налета?

Вот чистить ни в коем случае НЕ надо! ЕСЛИ монеты окажутся подлинными, неумелой чисткой можете уменьшить стоимость монеты в разы.
0

Поделиться сообщением

Давайте фото нескольких монет, как выше посоветовали, желательно с фото гуртов (ребро монет, там, как правило, или надпись, или риски, или узоры).

0

Поделиться сообщением

У моего отца имеется некоторая коллекция монет, в которую входят как серебряные монеты 1700 гг, так и просто царские монеты прошлых годов. Еще у него имеется коллекция юбилейных рублей разных годов, серебряная монета "Сочи" и куча разной разнокалиберной мелочи как советской, так и современной. И вот он попросил меня со всем этим разобраться, что-то продать. Я наобум посмотрела серебро Петра 2 и ничего не поняла, цены колеблятся от 1500 руб. до 150000 руб.

Итак мои вопросы: подскажите с чего нужно начать, чтобы не обманули. Показывать монеты частным нумизматам или салонам, которых в Москве тьма? На сколько верно они оценят монеты и дадут за них реальную цену? Где можно в инете найти бесплатно каталоги монет, где прописаны подробно описания всех черточек и заковырочек на монетах? И нужно ли чистить монеты перед показом/продажей, или показывать их со всеми слоями налета? Спасибо. Очень жду помощи и ваших подсказок.

Нет! Только НЕ чистить! Ни в коем случае (чтобы потом горько не рыдать о "счищенных" с монеты деньгах).

Ждём фотографии.

0

Поделиться сообщением

Как прикреплять фотографию к сообщению, зайдите вот сюда, почитайте, там всё написано:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=147995&page=1entry1225776

0

Поделиться сообщением

Фото разных монеток, брала все подряд. Что скажете?

post-40529-0-28102200-1447872867_thumb.jpg

post-40529-0-30832000-1447872969_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Еще

post-40529-0-75841700-1447873086_thumb.jpg

post-40529-0-62774100-1447873154_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

для начала сделать фото 2-3 монет, на ваш взгляд самых интересных в коллекции

Показанная монета, думаю далеко не самая интересная.  Эта монета ценность имеет исключительно историческую, увы.

0

Поделиться сообщением

Сделайте фото серебряных монет

0

Поделиться сообщением

Алиса , давайте начнём с серебра 1700 гг 

0

Поделиться сообщением

Даю совет (как просили), берете монеты по группам... и в лавку  ... Смотрите в глаза диллера, заинтересуют, назначит цену (30-40%),...

Если скажет (укажет напровление движения), не стоят ни чего!

Может кто из местных... поможет, подождите. (пригласит к себе в лавку).

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Даю совет (как просили), берете монеты по группам... и в лавку  ... Смотрите в глаза диллера, заинтересуют, назначит цену (30-40%),...

Если скажет (укажет напровление движения), не стоят ни чего!

Может кто из местных... поможет, подождите. (пригласит к себе в лавку).

С уважением.

Да ладно вам, как девочку разведут, не думайте об этом даже, за комплект тасяч 20 предложат, глазки загорятся и уйдёт все! Но мы ещё не знаем, что там)))
0

Поделиться сообщением

Alisa14, скажите, отец у которого "имеется некоторая коллекция монет" сам в них ничего не понимает?

0

Поделиться сообщением

Да ладно вам, как девочку разведут, не думайте об этом даже, за комплект тасяч 20 предложат, глазки загорятся и уйдёт все! Но мы ещё не знаем, что там)))

Я не сказал продавать! Оценка. Уйти, подумать, сортировка.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Итак мои вопросы: подскажите с чего нужно начать, чтобы не обманули.

Мне кажется надо начинать с начала. :D  Раз уж так все заинтересовались, и вроде негласно разрешили этот "монетный винегрет" начинайте в этой теме выкладывать фото. У народа судя по всему глазки уже загорелись в предвкушении интересного, если сразу не послали к каталогам и поиску.  :spiteful:  

0

Поделиться сообщением

Интрига, однако...

0

Поделиться сообщением

Думаю проще всего, начать с серебряных монет, и просто погуглить за каждую монету, и уже поймете что за монеты, а потом можете на форумы выставлять на оригинальность. Если окажутся оригиналы,то цены примерно будете знать, и уже спокойно хоть кому показывайте и вас не обманут.

0

Поделиться сообщением

Alisa14, скажите, отец у которого "имеется некоторая коллекция монет" сам в них ничего не понимает?

Здравствуйте. Сейчас отцу уже под 80 лет, и он уже "не в теме" как последние лет15. Расскажу откуда какие монеты. Царской России разные мелкие были в прямом смысле слова выкопаны на огороде наших родственников в селе Знаменское, Мценского района, Орловской области. Им дали огород на бывших помещичьих землях, недалеко от разрушенной усадьбы помещика. Деревенским людям монеты не были интересны, и они их с ралостью дарили моему отцу. Юбилейные рубли покупались в Сбербанке и выуживались из оборотов. Советские старые, копились еще от бабкиных заначек, какие-то собирались по знакомым и друзьям. А вот серебряные деньги 1700 гг. были куплены с рук у знакомой прмерно в начале 90хх годов. Вот насчет именно них у меня появились сомнения, сегодня начиталась на форуме про подделки, теперь даже и в раздумье. Вечером выложу фото серебрянной деньги.

И очень прошу всех, не смейтесь над моим невежеством, те деньги, которые я здесь буду выкладывать, я не хочу никому впарить, просто прошу помощи в распозновании и оценке. Есть ли смысл в дальнейшем их продать или просто подарить... Хотелось бы ваших настоящих серьёзных советов. Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением

Алиса, мне кажется, что при всем вашем незнании предмета, вы не можете не понимать, что показ монет стоило начать с более интересных. А именно - серебра. Ли бо же - с монет, вызывающих у вас сомнения и вопросы.

Вместо этого вы бездарно используете ваши ограниченное кол-во сообщений в день, показывая нам всякую чепуху типа украинских копеек.

Или переходите к делу, или перестаньте людям голову морочить.

0

Поделиться сообщением

одно не могу понять - если есть серебро и как говорит ТС - у нее возникли сомнения в его подлинности , то зачем вылаживать фото УГ? :sarcastic:

0

Поделиться сообщением

украинская ходячка , это вообще прикол от Алисы . имхо   :D

0

Поделиться сообщением

Вот одна из монет, что была приобретена в 90хх гг. как серебряная. У меня у самой уже есть сомнения, после того, как изучила сегодня темы на форуме... 

post-40529-0-23590000-1447961425_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

грузи еще. я за попкормом побежал.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу