монетарист

Супер калека 3 копейки 1930

В теме 19 сообщений

Думал сначала в браках темку разместить,да чёйто чует моя чуйка всё одно здесь окажется)))

Вчера не смог пройти мимо такого чуда: монета не в своём металле!(как копейка у ТС который спектральными анализами всё её мучит)))1й брак. Перепутка-2й брак. Раскол на аверсе на 9ять часов-3й брак. Не самое слабое смещение на реверсе(правда буртик не разорван)4й брак. Ну и на последок поворот аверс/реверс-5й брак.

Теперь вопрос к знатокам-какой праздник отмечала смена на мон дворе?))))

post-37878-0-36109800-1447713530.jpg

post-37878-0-02627900-1447713546.jpg

post-37878-0-24861200-1447713593.jpg

post-37878-0-11453800-1447713607.jpg

Поделиться сообщением

Ну не в своем металле - это наверное журнал такой, помните был, "Химия и жизнь".

А так, конечно, хорошо наверное погудели работники двора однажды в далеком 1930-м.

Поделиться сообщением

А что с металлом не так? Билон от стыда покрасневший?  :)

Поделиться сообщением

А что с металлом не так? Билон от стыда покрасневший?  :)

Да незнаю,наверное намыли так,приобрёл вчера в 22.30))) Фото с аука. Просто прикольная монетка вот и решил поделиться,как в песенке поётся- поделись своеи,и к тебе не раз она вернётся)))

Поделиться сообщением

Еще 6 брак вижу,называется лопатный)))

Поделиться сообщением

Да незнаю,наверное намыли так,приобрёл вчера в 22.30))) Фото с аука. Просто прикольная монетка вот и решил поделиться,как в песенке поётся- поделись своеи,и к тебе не раз она вернётся)))

по чем взяли, если не секрет?

Поделиться сообщением

придёт-взвесь

Поделиться сообщением

Просто помыли ее вместе с медяком. Такое бывает с цветом, если прокипятить в лимонке бронзу и медяк одновременно.

Поделиться сообщением

Просто помыли ее вместе с медяком. Такое бывает с цветом, если прокипятить в лимонке бронзу и медяк одновременно.

достаточно в уксусе передержать,и будет красной как медь

Поделиться сообщением

или в трилоне передержать

Поделиться сообщением

по чем взяли, если не секрет?

Да какие секреты в разделе юмор :sarcastic: ,310+100 пересыл(кстати после такого признания цены наверное за неё не дадут :hihi: ).

Поделиться сообщением

придёт-взвесь

Обязательно взвешу(но спектральноанализатором,надфилем,МДешником и прочими ультрасверхсовременными анАлизаторами даже по просьбе уважаемых мучить её не буду)))

А на счёт того от чего она красной стала я и сам версий4-5 назвать могу(причём провренных мной)))), интересней как с неё этот "стыд" убрать. Может подскажет кто?

Поделиться сообщением

Хотел в пост дописать(изменить),пишут-"у вас нет прав изменять в теме?

Пы.сы. раз тема близкая к флуду, думаю предупреждений не получу если офтопну-подскажите к кому обратиться, у меня счётчик постов замер на 104 и так уже наверное неделю "висит"?

Поделиться сообщением

Обязательно взвешу(но спектральноанализатором,надфилем,МДешником и прочими ультрасверхсовременными анАлизаторами даже по просьбе уважаемых мучить её не буду)))

А на счёт того от чего она красной стала я и сам версий4-5 назвать могу(причём провренных мной)))), интересней как с неё этот "стыд" убрать. Может подскажет кто?

красноту убирает йод на 1-2 минуты кинуть

Поделиться сообщением

Да какие секреты в разделе юмор :sarcastic: ,310+100 пересыл(кстати после такого признания цены наверное за неё не дадут :hihi: ).

да не парьтесь, я и не думал, что дороже взяли.

Поделиться сообщением

красноту убирает йод на 1-2 минуты кинуть

На ранее запорченых попробую,спасибки)

Поделиться сообщением

Хотел в пост дописать(изменить),пишут-"у вас нет прав изменять в теме?

Пы.сы. раз тема близкая к флуду, думаю предупреждений не получу если офтопну-подскажите к кому обратиться, у меня счётчик постов замер на 104 и так уже наверное неделю "висит"?

в разделе юмор посты не набираются.

Поделиться сообщением

Точно, уже неделю(а то и больше) в серьёзные темы не постю(как говорится "а Васька слушает, да ест")))

Поделиться сообщением

Ну вот и дождался я свою калеку))) И был приятно удивлён-ни какая она не красная, нормального алюмине-бронзового цвета, правда на3.14дорена как котовы яйки)))

Слегка "поколдовал" над ней, подправил вмятинку на час (если смотреть на реверс) и вот что вышло 

это фото для оценки цвета

post-37878-0-27846300-1448553204_thumb.jpg

ну а это-чтоб монетку разглядеть

post-37878-0-64278400-1448553361_thumb.jpgpost-37878-0-21027800-1448553375_thumb.jpgpost-37878-0-12344600-1448553404_thumb.jpgpost-37878-0-64463800-1448553422_thumb.jpgpost-37878-0-45282900-1448553448_thumb.jpgpost-37878-0-68875700-1448553461_thumb.jpg

Ну а теперь нескромный вопрос, к скромным продавцам-за какую самую нескромную цену Вы смогли бы "задвинуть" сию скромную монетку? :wink:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу