liliroza

Василий Васильевич темный удел на оценку

В теме 16 сообщений

Предлагаю на оценку удел, Василий Васильевич темный, брак штемпеля, односторонняя.

Русские монеты Гулецкого и Петрунина 2013г номер 460В (2-я степень редкости, лучший сохран этого ряда).

post-27128-0-75359100-1447704402_thumb.jpg

post-27128-0-61548100-1447704410_thumb.jpg

post-27128-0-55008300-1447704434_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ПМСМ, на о.с. остатки строчника проглядываются.

0

Поделиться сообщением

ПМСМ, на о.с. остатки строчника проглядываются.

В каталоге тоже проглядываются.

Постараюсь завтра-послезавтра скан сделать, скину в ветке.

Изменено пользователем liliroza
0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что маленькие монеты с односторонним чеканом оцениваются покупателями не по редкости каталога, а по эстетике этих самых монет. Ежели я ошибаюсь - не бейте меня. Вот реальный проход ноября 2015 на Ревью. Конечная ставка...всего 840 рублей  :(

Не односторонняя, но та же редкость R2.

post-25043-0-13622600-1447705409.jpgpost-25043-0-05868000-1447705413.jpg

а вот такую продавец трижды выставлял старт был 10, потом 9 потом 5 - пока не продал.

post-25043-0-80026200-1447705661.jpgpost-25043-0-47851900-1447705665.jpg

Это не оценка вашей монеты, а скорее - размышления - почему монеты с меньшей редкоостью продаются иной раз значительно дороже, чем более редкие?

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что маленькие монеты с односторонним чеканом оцениваются покупателями не по редкости каталога, а по эстетике этих самых монет. Ежели я ошибаюсь - не бейте меня. Вот реальный проход ноября 2015 на Ревью. Конечная ставка...всего 840 рублей  :(

6317067.jpg 6331403.jpg

а вот такую продавец трижды выставлял старт был 10, потом 9 потом 5 - пока не продал.

12.JPG 11 (1).JPG

Это не оценка вашей монеты, а скорее - размышления - почему монеты с меньшей редкоостью продаются иной раз значительно дороже, чем более редкие?

На каждую монетку есть свой покупатель, я бы все-таки не стала сравнивать эти монеты с представленной мной, мое мнение: моя монетка лучше. А степень редкости плюс качество должно чего-то стоить, или пусть полежит))).

Изменено пользователем Лика-33
исправлены теги
0

Поделиться сообщением

Так долго писала в цитате, кажется текст не отразился. Мое мнение представленная мной монетка несколько лучше качеством тех проходов, что указали. Мыльница подводит, сделаю скан.

0

Поделиться сообщением

6317067.jpg6331403.jpg

12.JPG11 (1).JPG

По полуденгам - они очень часто бывают умылены в обращении, поэтому и эстетика такая, и проходы вследствие нее такие. Очень востребованные были, чувствуется, полуденежки, а чеканили их мало.

Что касается второй монеты, то есть сомнения в том, что она принадлежит регулярному чекану того времени, а не является, скажем, современным фуфлом для коллекционеров.

Изменено пользователем vbt
0

Поделиться сообщением

И, конечно же, это не односторонняя полуденга, просто оборотка у нее ушатана.

0

Поделиться сообщением

я предупреждал - не бейте  :)

0

Поделиться сообщением

я предупреждал - не бейте  :)

Как можно :) Лишь осторожно высказываем мнения :)

1

Поделиться сообщением

Прикрепляю сканы.

post-27128-0-45991600-1447772136.jpg

post-27128-0-84561600-1447772143.jpg

0

Поделиться сообщением

6317067.jpg6331403.jpg

12.JPG11 (1).JPG

Кстати, я сейчас пересмотрела лоты Ефимка, и вот что увидела: R1, R2 - самые распространенные монеты, и цена на них ниже.

Уточняю: по данной монетке РЕАЛЬНЫЕ R2 из каталога Петрунина и Гулецкого, где написано, что при возрастании индекса редкость снижается.

Интересно, кому нужна такая путаница в степенях редкости и какая степень редкости правильная (аукционная, или та, что в каталогах на уделы?).

0

Поделиться сообщением

Случайно попадались такие монеты раза 2.Оборотка у всех подбита или не читается,стерта.эта их болезнь,судя по всему.

Если мне не изменяет память,то продавались за 4-5т.р.

1

Поделиться сообщением

Случайно попадались такие монеты раза 2.Оборотка у всех подбита или не читается,стерта.эта их болезнь,судя по всему.

Если мне не изменяет память,то продавались за 4-5т.р.

Спасибо за ответ и оценку. За такую цену готова рассмотреть покупку пару-тройки удельных монет первой-второй (реальной) степени редкости в звоне и таком состоянии, как эта монетка. Жду предложений.
0

Поделиться сообщением

Вернусь к теме. Сегодня проходила вот такая полуденга Василия Темного. Если я не ошибся в определении - по ГП она R-1. А уход ее- всего 3500 рублей.

ИМХО - редкость каталога на мой взгляд достаточно условная и корректируется предпочтениями коллекционеров к той или иной теме, и чисто эстетическими предпочтениями этих же коллекционеров

post-25043-0-87820200-1449261215_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вернусь к теме. Сегодня проходила вот такая полуденга Василия Темного. Если я не ошибся в определении - по ГП она R-1. А уход ее- всего 3500 рублей.

ИМХО - редкость каталога на мой взгляд достаточно условная и корректируется предпочтениями коллекционеров к той или иной теме, и чисто эстетическими предпочтениями этих же коллекционеров

Я не рассматриваю не целые монетки, в данной кусочек уже отломился.

Мое сугубо личное мнение: монетка не соляная и целая стоит дорого, соляная и с поломками: тот проход, что вы показали, очень хороший.

Кстати, здесь на форуме уже предлагала к обсуждению монетку, R1, не целую, но возможно единственную (со слов автора каталога), но энтузиазма не заметила. Если все-таки есть интерес с 1000 рублей, могу выставить.

монетка удел на определение

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу