sergeyssa

1 копейка 1986 года ( герб меньшего размера )

В теме 57 сообщений

Здравствуйте !

Эта монета заметно отличается от всех моих , таких-же монет , приспущенным гербом , звездой , и меньшим диаметром поля аверса . Видно невооруженным глазом . Для сравнения , специально , выбрал монеты максимально близкие к этой монете . И даже , в сравнении с монетой с широким кантом , ступенькой - у этой монеты заметно меньше диаметр поля аверса , герб меньшего размера приспущен . Серп и молот меньшего размера . Совсем другая Р в СССР - намного меньшего размера и верх ее совсем прямой , угол у нее , наоборот , даже больше 90 градусов и без наклона влево . Мельче зерна в колосьях . У нее меньшее растояние между концами остей над звездой . Реверсы , похоже , одинаковые . Неужели , опять брак и тд. , и тп. . Так как пишут что у таких монет нет разновидностей , хотя , как мне кажется , эти 3 монеты все разные по аверсу ( у монеты с прямоугольным кантом , СССР - крупнее , герб еще крупнее , чем у этих двух монет и больший диаметр поля аверса монеты ) . Эти отличии монет я заметил только на фото . Интересны Ваши мнения . Заранее благодарю Вас всех за Ваше внимание и ответы . С уважением , Сергей . 

post-14091-0-71887400-1447630725_thumb.jpg

post-14091-0-71203900-1447630752_thumb.jpg

post-14091-0-45388100-1447630769_thumb.jpg

post-14091-0-09292000-1447630794_thumb.jpg

post-14091-0-54141700-1447630822_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видно хорошо ,что герб меньшего размера .Нужно подождать  АИ Федорина, он точно скажет в чём суть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна Ленинградская, другая Московская.  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в V каталоге АФ такой разновидности нет 1986 там только шт 2, но так же не бывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А весы ее, и цвет бы при свете дня?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в V каталоге АФ такой разновидности нет 1986 там только шт 2, но так же не бывает?

 

Бывает еще и так :)))))  Отсюда - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=71826&p=706671

post-39350-0-42255500-1447743188.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он точно скажет в чём суть .

А поиск на что? только на этом форуме по 1к86 тем штук 20.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесить, сфотать гурт и реальный цвет увидеть это я так , на всякий случай. Непонятно почему герб меньшего размера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в V каталоге АФ такой разновидности нет 1986 там только шт 2, но так же не бывает?

Бывает, вот Вам ссылка на статью Широкова Александра Ивановича на эту тему http://shiraliv.narod.ru/statji/st1.htm

(ну и pdf на всякий случай)

Широков А.И. Аверсы _1 копейки_ ЛМД и ММД.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку в каталоге АИФ в 1986 нет вариантов двух монетных дворов. C размером герба понятно, осталось понять почему он отодвинут от канта. На фото по ссылке такого нет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылку

Здесь  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=118424&page=2   "битва" за правду. :)  Чего далеко ходить то. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку в каталоге АИФ в 1986 нет вариантов двух монетных дворов. C размером герба понятно, осталось понять почему он отодвинут от канта. На фото по ссылке такого нет. 

Не отодвинут, просто монета из под уставшего штемпеля. Ступенька переходит в поле, поэтому так кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку в каталоге АИФ в 1986 нет вариантов двух монетных дворов. C размером герба понятно, осталось понять почему он отодвинут от канта. На фото по ссылке такого нет. 

Сначала разберитесь, что хотите обсуждать - каталоги или монеты? А потом разберитесь, что такое кант и от чего отодвинутость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог обсуждать не собирался, он имеется с подписью автора и мне нравиться. Что такое кант монеты - я в курсе, а слово отодвинут в великом и могучем имеет место быть ( в данном случае было использовано как синоним слову приспущен ) Кстати, раздел для детских вопросов. Нормальные люди подсказали где посмотреть можно, объяснили про " уставший " штемпель. А к чему Ваш пост - непонятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог обсуждать не собирался, он имеется с подписью автора и мне нравиться. Что такое кант монеты - я в курсе, а слово отодвинут в великом и могучем имеет место быть ( в данном случае было использовано как синоним слову приспущен ) Кстати, раздел для детских вопросов. Нормальные люди подсказали где посмотреть можно, объяснили про " уставший " штемпель. А к чему Ваш пост - непонятно?

Для непонятливых поясняю: мой пост был в ответ на пост 10, где во-первых зачем-то указывалось, что в таком-то каталоге этого нет, а во-вторых утвеждалось, что "герб отодвинут от канта" - без понимания того, где у показанных монет кант и что от чего отодвинуто.  Раздел же для детских вопросов подразумевает, что спрашивающий сознательно ставит себя в положение задающего детские вопросы и должен потому с почтением и благоговением прислушиваться к советам.отвечающих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог обсуждать не собирался, он имеется с подписью автора и мне нравиться. Что такое кант монеты - я в курсе, а слово отодвинут в великом и могучем имеет место быть ( в данном случае было использовано как синоним слову приспущен ) Кстати, раздел для детских вопросов. Нормальные люди подсказали где посмотреть можно, объяснили про " уставший " штемпель. А к чему Ваш пост - непонятно?

 

промерте изображения аверсов и все поймете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для непонятливых поясняю: мой пост был в ответ на пост 10, где во-первых зачем-то указывалось, что в таком-то каталоге этого нет, а во-вторых утвеждалось, что "герб отодвинут от канта" - без понимания того, где у показанных монет кант и что от чего отодвинуто.  Раздел же для детских вопросов подразумевает, что спрашивающий сознательно ставит себя в положение задающего детские вопросы и должен потому с почтением и благоговением прислушиваться к советам.отвечающих.

Ха-ха , ну с уважением это можно понять. Но с почтением и благоговением - это мания какая-то, наверное величия.  И что, что я написал про каталог АИФ  что нет там информации по размеру гербов 1 коп 1986 лмд и ммд . Я думаю, он(Андрей Иванович) на меня не обиделся :-) ( кстати общался с ним несколько раз, очень вежливый и доброжелательный человек и "пальцы не гнет " в отличии от Вас да и постарше он, а знает думаю поболе вашего) раз не внес в свою книгу, значит не посчитал, что это нужно. У меня убедительная просьба к Вам- не надо комментировать мои посты, цепляться за термины(отодвинута)  и раздавать рекомендации : пост №13"сначала разберитесь, потом разберитесь" С чем надо разберусь без ваших советов. С уважением.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха , ну с уважением это можно понять. Но с почтением и благоговением - это мания какая-то, наверное величия.  И что, что я написал про каталог АИФ  что нет там информации по размеру гербов 1 коп 1986 лмд и ммд . Я думаю, он(Андрей Иванович) на меня не обиделся :-) ( кстати общался с ним несколько раз, очень вежливый и доброжелательный человек и "пальцы не гнет " в отличии от Вас да и постарше он, а знает думаю поболе вашего) раз не внес в свою книгу, значит не посчитал, что это нужно. У меня убедительная просьба к Вам- не надо комментировать мои посты, цепляться за термины(отодвинута)  и раздавать рекомендации : пост №13"сначала разберитесь, потом разберитесь" С чем надо разберусь без ваших советов. С уважением.

Подобные просьбы здесь неуместны. Если чужое мнение не интересует, то оставьте свои детские вопросы при себе. Также неуместны здесь домыслы того, кто вообще ничего не знает, о том, кто из знающих знает больше кого. Чтобы рассчитывать на доброжелательное отношение, нужно самому как минимум вести себя подобающе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные просьбы здесь неуместны. Если чужое мнение не интересует, то оставьте свои детские вопросы при себе. Также неуместны здесь домыслы того, кто вообще ничего не знает, о том, кто из знающих знает больше кого. Чтобы рассчитывать на доброжелательное отношение, нужно самому как минимум вести себя подобающе.

Меня не интересует ваше мнение. Я уже писал вам в теме наборов. И вопросы я задаю не вам лично. Достаточно устраивать в теме срачь. Больше здесь отвечать не буду. Есть вопросы - пишите в личку, пообщаемся. Au revoir.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 П.C. Вот это аргумент!!! Eще минусы в наличии имеются? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 П.C. Вот это аргумент!!! Eще минусы в наличии имеются? 

За дело всегда найдутся. За враньё, хамство, неуважение к старшим, неуважение к чужим знаниям при отсутствии собственных и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные просьбы здесь неуместны. Если чужое мнение не интересует, то оставьте свои детские вопросы при себе. Также неуместны здесь домыслы того, кто вообще ничего не знает, о том, кто из знающих знает больше кого. Чтобы рассчитывать на доброжелательное отношение, нужно самому как минимум вести себя подобающе.

А понял, минус это за то, что я написал "с уважением" - это хамство , а надо было " с благоговением ", но это было бы враньем. Больше так писать не буду. И так писать не буду, поскольку не люблю врать. Да и старше вы не намного(четыре года). Знаете - да, больше меня, в нумизматике( в данной теме никакой конкретики не озвучили ни в одном посте) , а в остальном кто его знает. Рекомендую вам обратиться к врачу, все-таки осеннее обострение маниакального синдрома  " мании величия " да и желчи очень много изливаете. Берегите себя, "все болезни от нервов". Ну пока , не хворайте :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы сами всем изволили напомнить здесь тему про наборы, в к-рой получили минус именно за хамство по отношению ко мне, хотя кстати даже не от меня. Так что налицо мания преследования - это насчёт докторов. А насчёт конкретики: куда уж конкретнее моего вопроса: что желаете обсуждать каталог или монеты? И что может быть конкретнее канта и размеров изображения?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Павел.Тема наборов - отдельная тема, элементарная провокация( не хами, да не обхамим будешь, вы ж первый запретили мне в той теме высказывать собственные мысли и желания, а этого никто не любит, даже вы) Вы давно на форуме и союзников у вас соответственно. Я вам озвучил не один раз, что каталог АИФ НЕ ОБСУЖДАЮ, но вы как то болезненно воспринимаете любой мой пост( кстати сегодня был в МиМ - никто с кулаками не накинулся ) Я думаю что не стоит " ломать копья" в теме ни о чем( ответы на свои вопросы я получил,  и не от вас )

Никакого благоговения от меня вы не дождетесь, уважение то тает как последний снег под апрельским солнцем. Хотя , по отзывам не последних людей в нумизматике, в том числе пользователей ЦФН :-) вы - характеризируетесь вполне адекватным и знающим человеком. Предлагаю заключить перемирие и закрыть данную тему. С остатками  уважения.Василий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Павел.Тема наборов - отдельная тема, элементарная провокация( не хами, да не обхамим будешь, вы ж первый запретили мне в той теме высказывать собственные мысли и желания, а этого никто не любит, даже вы) Вы давно на форуме и союзников у вас соответственно. Я вам озвучил не один раз, что каталог АИФ НЕ ОБСУЖДАЮ, но вы как то болезненно воспринимаете любой мой пост( кстати сегодня был в МиМ - никто с кулаками не накинулся ) Я думаю что не стоит " ломать копья" в теме ни о чем( ответы на свои вопросы я получил,  и не от вас )

Никакого благоговения от меня вы не дождетесь, уважение то тает как последний снег под апрельским солнцем. Хотя , по отзывам не последних людей в нумизматике, в том числе пользователей ЦФН :-) вы - характеризируетесь вполне адекватным и знающим человеком. Предлагаю заключить перемирие и закрыть данную тему. С остатками  уважения.Василий.

Я в той теме не мог ничего запретить, на тот момент я не только не был модератором, но даже и помыслить тогда не мог, что меня таковым назначат - посмотрите на даты постов в той теме. Но даже сейчас, будучи модератором, я не склонен злоупотреблять своим правом закрыть, а то и вовсе снести тему, поскольку желаю услышать серьёзные аргументы по существу. Вы же пытаетесь представить дело так, что вот такие-то советы нравятся, а мои почему-то нет. Действительно, полезно иногда прислушаться к мнению "не последних людей в нумизматике". Никаких наездов с моей стороны на вас не было, были конкретные советы на чём сосредоточить внимание, прежде чем делать сомнительные выводы. То что я делаю это бесцеремонной форме - тоже вполне нормально, т.к. не привык церемониться ибо дипломатический академий не оканчивал, это большинство здесь присутствующих знают и понимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru