pallmall

1к 2007 сп

В теме 7 сообщений

На скане три копейки 2007 СП

Вот справа и в середине точно две разновидности. (срез разный на листике слева и нижний лист явно разной формы)

А слева точно такая же как в середине, только кант широкий и плоский. Это другая разновидность или кант может как то непрочеканиваться/перечеканиваться?

Вообще сколько кто нашёл разновидностей 1 копейки 2007. Мне только московских 2 и питерских 2 попадаются. Это из Челябинского обращения :).

post-4100-1183219761_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слева точно такая же как в середине, только кант широкий и плоский. Это другая разновидность или кант может как то непрочеканиваться/перечеканиваться?

Думаю что это одна и таже разновидность, а кант "непрочеканен" (если можно так выразиться), штемпель сильно изношен. На московских копейках такое тоже встречается, на некоторых кант очень четкий (края под прямым углом), и по ширине чуть ли не в миллиметр.

Вообще сколько кто нашёл разновидностей 1 копейки 2007. Мне только московских 2 и питерских 2 попадаются. Это из Челябинского обращения :).

Насчет питерских здесь была инфа, что 2 шт. А московских копеек на сайте у А.Стенина указаны 7 разновидностей.

У нас, кстати, попадаются только 1-I и 3-III. Питерских копеек в обращении нет, разумеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невнимательно прочитал исходный пост. Нет ли там ошибки - я имел в виду, что правая и средняя на мой взгляд одинаковы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще сколько кто нашёл разновидностей 1 копейки 2007. Мне только московских 2 и питерских 2 попадаются. Это из Челябинского обращения :).

У мня вроде 4-5, но я их все-равно не собираю :cry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московские имел ввиду :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невнимательно прочитал исходный пост. Нет ли там ошибки - я имел в виду, что правая и средняя на мой взгляд одинаковы...

Да, лево с право спутал :ohmy:

Вот кажется мне не может так кант сносится. Слишком уж ровно, аккуратно. Вживую лучше видно, чем на скане, как он заканчивается аккуратно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кажется мне не может так кант сносится. Слишком уж ровно, аккуратно. Вживую лучше видно, чем на скане, как он заканчивается аккуратно..

Так не кант сносился, а штемпель либо изношен, либо "доработан". Как именно и зачем - знающие люди лучше смогут объяснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru