В теме 72 сообщения

Конечно видал.

 

По уставу есть только запрет на сообщение о продаже на стороннем ресурсе. И в этом есть хоть немного логики, чтобы не делать рекламы разным (иногда недружественным) ресурсам.

Это и карается предупреждением или баном.

 

А фраза 

Это только личное мнение Нахаленка, с которым можно соглашаться, а можно нет.

 

Где продавать свои монеты каждый решает сам.

Вот и я того же мнения. Если бы я отписал в теме, типа: "Всем спасибо! Монеты проданы "не тут" за 2500 руб", то это было бы "западло" и напрямую бы нарушало завет Пастыря. А я просто сообщил, что "тема не актуальна" и это означает, что монеты не продаются здесь или потеряны или украдены, ну короче нету их больше тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налетели, аспиды. Я не правосудие вершу, я комментариев законодателя жду. Желательно, чтобы они впоследствии были внесены в правовую норму во избежание разночтений и возможности иного толкования.

 

Никого не наказываем, успокойтесь. Ищем истину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно

 

 А поскольку и форум - личная собственность упомянутого субъекта права, и данная правовая норма дана им же, мы так вольно толковать произошедшую коллизию не можем, и ждём комментариев пастыря

Тоже с нетерпением жду коментариев.

Если информация про западло подтвердится, то хочется глянуть как полфорума или больше уйдет в бан. Любой кто хоть раз выставлял монету на оценку (пусть даже полный какал) и не выставил ее на биржу очень растроил пастыря.

Такое спускать нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я того же мнения. Если бы я отписал в теме, типа: "Всем спасибо! Монеты проданы "не тут" за 2500 руб", то это было бы "западло" и напрямую бы нарушало завет Пастыря. А я просто сообщил, что "тема не актуальна" и это означает, что монеты не продаются здесь или потеряны или украдены, ну короче нету их больше тут.

 

ценность ваших попыток толкования нормы устава, данной нам пастырем, равна нулю. Как частное лицо, вы имеете право на любую точку зрения, даже ошибочную. Но данный Форум подчиняется Уставу, а толковать его не имею права даже я как представитель Администрации, а тем более вы

 

Взываю к пастырю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже с нетерпением жду коментариев.

Если информация про западло подтвердится, то хочется глянуть как полфорума или больше уйдет в бан. Любой кто хоть раз выставлял монету на оценку (пусть даже полный какал) и не выставил ее на биржу очень растроил пастыря.

Такое спускать нельзя.

 

только те, кто был уличён в свершённом злодеянии. Многие оценивают без последующей продажи, или не палятся в открытых источниках

 

Если пастырь сказал "западло", значит, для данной площадки считаем именно так. А то, что западлом пастырь считает именно продажу, а не сообщение о ней, у меня лично сомнений нет.

 

Хотя как частное лицо я точно так же считаю, что если на какой-то площадке денег не платят, с чистой совестью можно идти на любую другую. И норма о продаже на двух и более площадках тоже оторвана от жизни

 

Но... лекс дура, сед лекс (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал не пригодится,то как раз в тему.

Просто нечего добавить к действиям Стасыча.

post-35994-0-57106200-1447876394_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митя, за какие гондоны вы тут бакланите. Вы таки попутали раздел форума, тема юмора ниже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, разрешите предложить простое решение обсуждаемого вопроса оставив все статьи закона ВЛАДЕЛЬЦА дома в котором вы являетесь гостями на месте. Если я хочу узнать цену в России на предмет и спрашиваю форумчан сколько этот предмет стоит, получив все ответы меня никто не останавливает спросить форумчан готов ли кто-нибудь заплатить за этот предмет 000 тугриков и конкретно сказать что если не готов я его выставлю в другом месте. Это и не нарушение устава и честное заявление отражающее соблюдение моих интересов. Если здесь никто не хочет платить эту сумму, а в другом хотят, то устав, по крайней мере как его понимаю я, этому не противоречит. Я же конкретно спросил форум готов ли кто-либо за этот предмет заплатить как минимум такую-то цену. Если кто-то готов, а я выставил в другом месте, я поступил по-свински, но если не готов, я имею полное даже моральное право делать с моей вещью всё что хочу. 

 

В данном конкретном случае ТС поступил немножко некрасиво, но думаю в ущерб самому себе. Двое высказали интерес и если бы он их спросил готовы ли они идти выше и назвал бы свою цену, то тогда к нему не могло бы быть никаких претензий. Но он этого не сделал. Я вижу проблему не в статье указа, а в нежелании обсуждать предмет в деталях. Если это делать, то никаких ни нарушений ни претензий не будет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение императора - закон? Или даже император подчиняется законам? Какой старый вопрос

вот, только, деструктивных поползновений к демократии не надо ... правильные ответы по порядку - да, нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если я увидел, что монету оценили здесь, а продали в другом месте, обязательно должен "настучать" ?

ничего себе, какой бурлящей эта тема оказалась.
Если выше намек на меня, то прошу прощения. Я не знал, что в правилах еще и такой за...б есть.
Даже не думал, что давая эту инфу, "заложил" коллегу местным "злыдням". 
По моему тоже - оценить на форуме не значит обязательно там и продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ничего себе, какой бурлящей эта тема оказалась.
Если выше намек на меня, то прошу прощения. Я не знал, что в правилах еще и такой за...б есть.
Даже не думал, что давая эту инфу, "заложил" коллегу местным "злыдням". 
По моему тоже - оценить на форуме не значит обязательно там и продать.

 

Всё в порядке! Без обид!  :handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пастырь решил деликатно промолчать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот, только, деструктивных поползновений к демократии не надо .

 

это вопрос старых римских юристов. Расценивать это как деструктивное поползновение к демократии... мда... пойду я отсюда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, ну только недавно эту тему перетирали. Некошерно сказать спасибо и дать ссылку на сторонний ресурс. Ведь человек мог и там оценивать и та оценка ему больше душу греет. Иначе вообще пропадет смысл оценок

именно так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тогда есть "западло"? Или продажа на стороннем ресурсе после оценки уже не западло, а так, на полшишечки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе ж объяснили. если б дал ссылку-то западло. а так... кроме законов бывают подзаконные акты и здравый смысл. просто на будущее надо иметь в виду-пусть там и оценивает материал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, западлом там не ссылка считается, а вот это "Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас." Убери эту фразу из Устава, и норма утратит позыв к когниктивному диссонансу. Будет считаться неприемлемым лишь давать ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет считаться неприемлемым лишь давать ссылку.

 

Давно б шаблончик набросал вождю, Вадим  :write:  

 

3.11 После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что «всем спасибо, монеты выставлена на…», а уж тем более - давать ссылку на продажу на других площадках оцененной монеты. Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас  Карается предупреждениями или баном — на усмотрение модераторов. При этом сама продажа монеты там, где ее оценили дороже естественно не запрещенна, но и оценивать тогда лучше там же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что данные действия,особенно когда есть желающие на покупку выставляемой на обсуждение монеты,просто неуважение к окружающим с элементами презрения.

Это лично моё мнение,поэтому каждый думает в меру своей испорченности и воспитания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте выслушаем мнение пастыря, давшего нам мудрый устав, прежде чем закроем тему.

 

Возможно, я искренне заблуждаюсь в своём идеализме.

 

Миша, прокомментируй, пожалуйста,

 

Категорически запрещено только писать об этом, или же само действо, будучи свершённым по-тихому, также подпадает под санкцию?

 

Потому как если по-тихому можно всё, то можешь распустить модераторский корпус, распечатать устав и подтереться им.

 

Строгость его санкций компенсируется необязательностью их исполнения.

 

Хотя, чисто по-человечески, владелец предмета волен продавать его где угодно. И зачем тогда нам статья 3.11 с применением капслока?

с точки права. все очень правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херасе пошли толкования законов. Я до сих пор и не знал, что с точки зрения права правильно, что строгость санкций компенсируется необязательностью их исполнения. Пойду кодексы что ли перед сном какие почитаю, а то отстал уже от жизни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа одмине и примкнувшие к ним. Вы бы бедного Иосифа Виссарионовича почистили бы от трактовок законодательства. Ну вот к этой теме трактовки присоедините например http://coins.su/forum/index.php?showtopic=172036&page=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru