Стасыч

Чехословакия. 50 и 100 крон 1949. Сталин. UNC

В теме 72 сообщения

Не занимайся буквоедством, Саш. Продавать - тоже свинство.

А с каких пор продавать свои монеты там где хочешь стало свинством?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3.11 После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что «всем спасибо, монеты выставлена на…»

 

ну, если строго, ТС это и не писал. У вас же юридическое образование, кажется. Ничего не нарушено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и монеты были даже не СССР  :mamba:​ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и монеты были даже не СССР

 

а это каким боком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это каким боком?

Это была шутка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте выслушаем мнение пастыря, давшего нам мудрый устав, прежде чем закроем тему.

 

Возможно, я искренне заблуждаюсь в своём идеализме.

 

Миша, прокомментируй, пожалуйста,

 

ст. 3.11 После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что «всем спасибо, монеты выставлена на…». Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас. Карается предупреждениями или баном — на усмотрение модераторов.

 

 

Категорически запрещено только писать об этом, или же само действо, будучи свершённым по-тихому, также подпадает под санкцию?

 

Потому как если по-тихому можно всё, то можешь распустить модераторский корпус, распечатать устав и подтереться им.

 

Строгость его санкций компенсируется необязательностью их исполнения.

 

Хотя, чисто по-человечески, владелец предмета волен продавать его где угодно. И зачем тогда нам статья 3.11 с применением капслока?

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то есть получается, что если монеты выставлены на оценку здесь, то продавать их можно только здесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с каких пор продавать свои монеты там где хочешь стало свинством?

 

Устав не велит. Мнение Пастыря видал в ст. 3.11?

 

 

Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас. Карается предупреждениями или баном — на усмотрение модераторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то есть получается, что если монеты выставлены на оценку здесь, то продавать их можно только здесь?

И если я увидел, что монету оценили здесь, а продали в другом месте, обязательно должен "настучать" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то есть получается, что если монеты выставлены на оценку здесь, то продавать их можно только здесь?

 

возможно двоякое толкование данной правовой нормы. С одной стороны - запрещено говорить о выставлении на стороне после оценки здесь, а про само выставление не сказано. С другой стороны, пастырь считает данное деяние некошерным "Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас. Карается предупреждениями или баном — на усмотрение модераторов."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если я увидел, что монету оценили здесь, а продали в другом месте, обязательно должен "настучать" ?

 

кто, я, что ли? Вот мне делать нечего. Жизнь и так короткая, и ее на такую фигню тратить - без меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если я увидел, что монету оценили здесь, а продали в другом месте, обязательно должен "настучать" ?

 

В соответствии со здешним уставом, не надо было и спрашивать, если собирался толкать на сторону. Там бы и спросил, неужто отказали бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто, я, что ли? Вот мне делать нечего. Жизнь и так короткая, и ее на такую фигню тратить - без меня

К Вам никаких претензий!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно двоякое толкование данной правовой нормы. 

 

теоретически ее можно обойти, выставив монету на 10 минут. Ну или меньше. Помните, как выставляли для продажи холдер за пять тыщ. Правда, в нем монета была, но продавался именно холдер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Вам никаких претензий!

 

можно подумать, к кому-то есть :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

25.27. «Хитрожопость» продавцов и покупателей будет караться баном на 2 недели. Хитрожопость определяется мнением админов, супермодераторов и модераторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии со здешним уставом, не надо было и спрашивать, если собирался толкать на сторону. Там бы и спросил, неужто отказали бы.

Дык я в нескольких местах спросил, а выставить решил там. И что Вы именно на меня напали? )) Здесь многие так делают. Примеры приводить не буду, ибо не стукач. Ну а крайнее слово за Пастырем, пусть рассудит как считает нужным!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили, что я напал. Мне самому интересно, что пастырь имел в виду, формулируя правовую норму таким мутным способом. С одной стороны, прямого нарушения нет, т.к. о своём намерении вы нас не уведомили, а с другой стороны, своим к настоящему моменту свершившимся деянием ввели пастыря в огорчение, к тому же трактовка вашего деяния пастырем обозначена как "западло"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устав не велит. Мнение Пастыря видал в ст. 3.11?

Конечно видал.

 

После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что «всем спасибо, монеты выставлена на…». Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас. Карается предупреждениями или баном — на усмотрение модераторов.

По уставу есть только запрет на сообщение о продаже на стороннем ресурсе. И в этом есть хоть немного логики, чтобы не делать рекламы разным (иногда недружественным) ресурсам.

Это и карается предупреждением или баном.

 

А фраза 

Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас.

Это только личное мнение Нахаленка, с которым можно соглашаться, а можно нет.

 

Где продавать свои монеты каждый решает сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кто-то несколько выше советовал не заниматься буквоедством  :)

Вадим, ты ж все прекрасно понимаешь - если оценка тут не устроит - продадут там, где дадат больше. Не написав об этом тут - ничего не нарушат.

Ты свой Тигуан что - тоже на ЦФН в бирже продал?  :hysterical:

Хорош уже грузить народ 

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.27. «Хитрожопость» продавцов и покупателей будет караться баном на 2 недели. Хитрожопость определяется мнением админов, супермодераторов и модераторов.

 

ну в принципе этот пункт устава - атомное оружие. Им можно при желании прибить все. Надежда только на здравый смысл администрации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, ну только недавно эту тему перетирали. Некошерно сказать спасибо и дать ссылку на сторонний ресурс. Ведь человек мог и там оценивать и та оценка ему больше душу греет. Иначе вообще пропадет смысл оценок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно

 


Это только личное мнение Нахаленка, с которым можно соглашаться, а можно нет.

 

 А поскольку и форум - личная собственность упомянутого субъекта права, и данная правовая норма дана им же, мы так вольно толковать произошедшую коллизию не можем, и ждём комментариев пастыря

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты свой Тигуан что - тоже на ЦФН в бирже продал?   :hysterical:

 

  я не помню темы "Оцените Тигуан".  Продажную помню, а оценочную нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно

 

 А поскольку и форум - личная собственность упомянутого субъекта права, и данная правовая норма дана им же, мы так вольно толковать произошедшую коллизию не можем, и ждём комментариев пастыря

мнение императора - закон? Или даже император подчиняется законам? Какой старый вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу