Туранчёкс

3 копейки 1840

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте.

Прошу дать оценку данной монетке.

Монета в холдере.

post-40278-0-92682700-1447420102_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Хорошая (прошу прощения за "иезуитский ответ" - но вопрос такой, предполагающий самые "пространные расуждения"). :D  :wink:

0

Поделиться сообщением

но вопрос такой

Дык вроде вопроса то собственно и не было.

Попросил оценить  :wink:

0

Поделиться сообщением

Хорошо. От 4-х до 7-и тысяч рублей... Скорее всего.

Кстати буквы "Е" каки-то "корявые"... хотя может это парнойя - ничего не утверждаю.

Быц... А еще и 3-ка не такая, и цветочки по обе стороны от звездочки... и буквы тонкие, может это особенности штемпеля с украшенным вензелем? Братцы, подскажите пожайлуста, кто силен в этой теме.... Ну вобщем...: а она настощая?

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

Нормальная монета, отторжения вроде не вызывает. Но оценка весьма оптимистична на мой взгляд, раза так в два.

0

Поделиться сообщением

Нормальная монета, отторжения вроде не вызывает. Но оценка весьма оптимистична на мой взгляд, раза так в два.

Согласен! Для Н1, состояние приличное (XF-) - покупателя, (XF) - продавца. Совет - на биржу с 2000 руб., уход около 2500 - 3500 руб.(прогноз), зависит от количества участников и везения.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

За 2500 заберу хоть сейчас. Но конечно по постоплате или по какой то гарантии.

0

Поделиться сообщением

За 2500 заберу хоть сейчас. Но конечно по постоплате или по какой то гарантии.

. А отдадут?
0

Поделиться сообщением

Симпатичная монета!

Щас халявщики набегут... :beer:

0

Поделиться сообщением

. А отдадут?

Нет конечно, но вон товарищ sova прогнозы дает.

0

Поделиться сообщением

$250 дал бы не раздумывая, но ведь никто не отдаст. ;)

0

Поделиться сообщением

:fall:

Изменено пользователем Лика-33
4.6. Запрещается оставлять на форуме сообщения, содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию (флуд), в том числе, сообщения с одними смайликами.
0

Поделиться сообщением

Вообще - то для более точного определения стоимости монеты её необходимо сфотографировать без упаковки (без холдера).

$250 дал бы не раздумывая, но ведь никто не отдаст. ;)

Эта сумма у меня вызывает сомнения. Вы не можете видеть монету в её настоящем виде и пишете такие оценки. Нелогично. Это как девицу отмыть от макияжа. Может оказаться ещё лучше, а может - хуже. Я по этим фото вообще реверс сначала увидел какой - то горбатый. Может, у меня глаза такие.

1

Поделиться сообщением

Вообще - то для более точного определения стоимости монеты её необходимо сфотографировать без упаковки (без холдера).

Эта сумма у меня вызывает сомнения. Вы не можете видеть монету в её настоящем виде и пишете такие оценки. Нелогично. Это как девицу отмыть от макияжа. Может оказаться ещё лучше, а может - хуже. Я по этим фото вообще реверс сначала увидел какой - то горбатый. Может, у меня глаза такие.

Согласен что фотографии не самые успешные, так же не предлагаю свою оценку вам. Исходя из того что я вижу, а так же моего личного желания приобрести аналогичную монету я готов предложить озвученную сумму.

1

Поделиться сообщением

Хорошая по детализации монета, патина по этим фото видится купоросной. От 10000р. и выше.

0

Поделиться сообщением

Хорошо. От 4-х до 7-и тысяч рублей... Скорее всего.

Кстати буквы "Е" каки-то "корявые"... хотя может это парнойя - ничего не утверждаю.

Быц... А еще и 3-ка не такая, и цветочки по обе стороны от звездочки... и буквы тонкие, может это особенности штемпеля с украшенным вензелем? Братцы, подскажите пожайлуста, кто силен в этой теме.... Ну вобщем...: а она настощая?

Всё настоящее, просто штемпеля абсолютно разные у трёшек, не только аверса, но и реверса. Перепутками их не назовёшь, в отличии от аналогичных двушек.

0

Поделиться сообщением

Хорошая по детализации монета, патина по этим фото видится купоросной. От 10000р. и выше.

Rain713,что даже с такой механикой эта монета может стоить от 10.000 :shock: ???я сначала ноль недоглядел....
0

Поделиться сообщением

Механики там немного, возможно прижизненная, уже не определить, т. к. патина наведённая. Дело в том, что многие платят деньги за рельеф. Недавно вот эту выиграл за 4000р. Походившая, но всё по родне.

post-20732-0-46145000-1447699264_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

А вокруг цифры "3" выпуклости случаем нет никакой???вроде когда ноут переворачиваю,затемняя всё пропадает,а так в глаза бросается....

0

Поделиться сообщением

выпуклости случаем нет никакой??

Выпуклость похоже на целофане. Цифра отживает его, а он бликует. КМК  :)

А еще мне кажется на самом деле вокруг цифры вогнутость небольшая, особенно слева.

0

Поделиться сообщением

Благодарю коллеги за оценку и внимание к теме.

Могу сказать, что вмешательств, по крайней мере с моей стороны, нет абсолютно никаких (механики,патинирования и т.п.)

В далекие 80-е эту монетку выменял на вкладыши от жвачек "Turbo" , с тех пор так и лежит в моей коллекции.

На оценку выставил, так как планировал продавать.

Но покупка чуть лучшего экземпляра на этих выходных не состоялась.

Поэтому пока остается в моей коллекции.

С уважением

0

Поделиться сообщением

Не меньше.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу