lex1705

Бразилия, 40 реалов (рейсов) 1896

В теме 22 сообщения

(изменено)

Может кто видел проходы, а то не могу найти? Как-то давно убитую видел где-то, но уже не помню цену. Да и хотелось бы прицениться исходя из сохранНОСТИ, может кто в теме?

post-29126-0-31138300-1447403509_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить иностранным сайтам и гуглю-переводчику, то где-то 100-160 баксов.

Хотя, дороговато, на мой взгляд ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если верить иностранным сайтам и гуглю-переводчику, то где-то 100-160 баксов
Там проходы или просто оценка?Я именно проходы хотел глянуть,ибо они спрос отражют и наличие предмета на рынке.
Хотя, дороговато, на мой взгляд ))

Видимо продавец решил так-же,по этому кинул монету в "тазик" к монетам по три евро,что меня не могло не порадовать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
монетам по три евро,что меня не могло не порадовать

ну, это вы удачно зашли. ))

даже, если от оценки убрать 50%, вы в плюсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, это вы удачно зашли. ))

Учитывая сколько я переплатил за многие другие свои монеты,Боженька решил мне немного воздать  :sarcastic: 

даже, если от оценки убрать 50%, вы в плюсе.

Ну продавать буду на Западе,возможно и бразильцы купят,а если монета не частая,то там уже ценник не показатель.Я проход ищу,чтоб прикинуть,имеет смысл слабировать её или нет,а то не охота всю прибыль продажи за слабирование отдать в итоге :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нужно действительно бразильцам продавать. Не очень верится, что кто-то ещё реально готов платить за редкий год бразильской монеты. А купить такие же 40 рейсов другого года за те же самые 3-5 евро не очень сложно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, я не нашёл проходов. Вероятно, имеет смысл её сначала помыть и загрейдить. Какой бы MS-ней Грейд не получила, она будет Top Pop, так как ни одной до этого загрейжено не было (по крайней мере в NGC).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Саш, херней не страдай, грейдить, то-сё да ё-моё. В ебей ее с 1 евро на 10 дней и погнали. Уверен, все будет на букву "Х". Т.е. хорошо.

Или в Sofortkaufen со своей хотeлкой + 30% и возможностью посылать Preisvorschlag. Но тогда ты никогда не узнаешь, сколько бы за нее дали на аукционе.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не знаю на сколько велик спрос на Бразилию в Бразилии или странах латиноязычных(возможно),всё-же надеюсь пару проходов найти,но год не рядовой и продавать её по небольшой фиксированной цене,сводя всю логику к том,а зачем она кому-то вообще нужна,я не буду :pardon: При этом и миллион необоснованно просить тоже не стану.

п.с. не удивлюсь,если на каком-то Бразильском нумизматическом ресурсе кто-то так-же выставит какой-то не частый год российской меди в приличном состоянии,что в проходах нет,или тем паче редкоЙ разновидНОСТИ СССР простого года,а там народ так-же будет говорить,мол кому ЭТО надо?! :wink:

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, херней не страдай, грейдить, то-сё да ё-моё. В ебей ее с 1 евро на 10 дней и погнали. Уверен, все будет на букву "Х". Т.е. хорошо.

Или в Sofortkaufen со своей хотeлкой + 30% и возможностью посылать Preisvorschlag. Но тогда ты никогда не узнаешь, сколько бы за нее дали на аукционе.

Хотелки пока нет,хотяб один проход найти,тогда уже можно цену каталога хоть с чем-то связывать.

Не,с евро у меня уходило пару вещей по смешным ценам(например панда Китайская 1990 пруф как-то менее 40 евро ушла),по этому это не вариант для меня,только если для тазиковых монет.

Если монета в слабе на пару сотен евро будет претендовать,то почему и нет?К тому-же,если грейд будет единственный,то это цену прибавит,и в этом плохого ничего нет вроде :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот, нашёл только одно предложение:

300 долларов. Состояние несравнимо хуже. На сколько адекватный запрос по цене - хз. Можно списаться с какими-нибудь бразильскими дилерами/нумизматами.




post-28045-0-06210000-1447420250_thumb.jpg post-28045-0-99949100-1447420259_thumb.jpg

post-13108-0-62956300-1447420253_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
2.9.3 Запрещаются ссылки на любые аукционы. В случае необходимости что то спросить или чем то поделиться делаем принтскрин.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новому правилу был вынужден заменить аукционную ссылку на принтскрин.
А саму ссылку направил ТС в личку.

 

2.9.3 Запрещаются ссылки на любые аукционы. В случае необходимости что то спросить или чем то поделиться делаем принтскрин.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новому правилу был вынужден заменить аукционную ссылку на принтскрин.

А саму ссылку направил ТС в личку.

2.9.3 Запрещаются ссылки на любые аукционы. В случае необходимости что то спросить или чем то поделиться делаем принтскрин.

Спасибо! Буду знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию :)

Да,адекватность цены в 300 долларов,тем более за такое состояние,не особо ясна,может это типа фриков,кто рубль СНГ по 100000р продаёт,а может цена немного только завышена,при этом коллекционерам не нравится состояние поле после коррозии(сродни дырявой монете),а еслиб просто походившая сильно была,то и прошла цена :think:

Наверное тогда на грейд её,а потом уже и на бразильские форумы или аукционы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в магазине в прошлом году парочка подобных монет проходила по цене чуть больше 1.000 рублей (даты монет не помню). Это было тогда порядка 40 долларов.

Однако не уверен, что сейчас у нас такие же монеты купят за цену, эквивалентную всё тем же 40 долларам. В рублях бы чуть больше прежней цены получить... Кризис, понимашь!

Наверное, в самом деле продавать такие монеты по их оптимальной цене нужно не в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность,то надо такие вещи продавать там,где больше спрос.И логично,что спрос на Бразилию будет больше в Бразилии или в странах,которые с Бразилией более тесно связаны культурно и исторически.Россию например,тоже лучше продавать в странах СНГ,чем в странах Латинской Америки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCGS MS62BN  получила монета,если кому интересно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в магазине в прошлом году парочка подобных монет проходила по цене чуть больше 1.000 рублей (даты монет не помню).

Вы, уважаемый, написали на форум - ЦФН СССР!!! ( ответ ТС: - Цитата привЕдена, в качестве ответа: Каков спрос.) Будьте готовы, к неожиданным, для Вас оценкам.

КМК, Ваша монетка - хорошая.

Совершенно, не разбираясь, в Вашей теме, скажу: Если Вам, здесь дали оценку монеты, не ту, которую Вы ожидали - Не теряйтесь, а делайте свое. Гните свою линию.

 

P.S. Добавлю... Что 2 марки Пруссии, которые каталогом Краузе, оцениваются в том состоянии, в котором я их приобрел, в 200-300$, были мной приобретены, за гораздо более скромную сумму. Я, считаю, что мне повезло. С непринужденной легкостью, продам... Когда, будет цена каталога.

 

P.P.S. Штирлиц! Наконец то... Самовывод? Или, по просьбам трудящихся? РАД!!! Честно - рад! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCGS MS62BN получила монета,если кому интересно :)

Очень круто. Повезло.

Большая часть пути пройдена.

Осталось продать, что будет гораздо легче и приятнее при таком грейда.

Кстати, TOP POP?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

PCGS MS62BN  получила монета,если кому интересно :)

Она стала Вашей?

Можно фото в слабе?

На фоне свежей немецкой газетки?

 

 

Если получила грейд, то на кой Вам проходы? Их просто нет! Банкуй... Или че..., повыеживаться решил?

 

 

Вот такой я злобный ..антон... :mamba:

Изменено пользователем Ким
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она стала Вашей? Можно фото в слабе? На фоне свежей немецкой газетки? Если получила грейд, то на кой Вам проходы? Их просто нет! Банкуй... Или че..., повыеживаться решил? Вот такой я злобный ..антон... :mamba:

:wacko: -более добавить нечего :pardon: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень круто. Повезло. Большая часть пути пройдена. Осталось продать, что будет гораздо легче и приятнее при таком грейда. Кстати, TOP POP?

Да,я думал 58-61 дадут.Зато кое чего другое загрейдили слабее,чем я думал :pardon:

Продать - это уже другая история,найду дилеров бразильских,напишу им,посмотрим что скажут.Просто тут говорил,что собираюсь грейдить,вот и решил результат сказать :yes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru