spets1

«Битва негров в темной пещере глубокой ночью»

18 сообщений в этой теме

Под "Черным квадратом" Малевича обнаружили уже второй рисунок

Научный сотрудник отдела научной экспертизы Третьяковской галереи Екатерина Воронина сообщила, что под знаменитой картиной "Черный квадрат" Казимира Малевича найден второй цветной рисунок. О том, что под основной картиной находится еще одна было известно давно, но теперь выяснилось, что рисунков два, передает "Культура".

Исследователю обнаружили сквозь трещины «Черного квадрата» другой красочный слой. 

Также была расшифрована надпись на «Черном квадрате», которую считают авторской. Фраза, по мнению музейщиков, звучит как «Битва негров в темной пещере». В данном случае исследователи видят заочный спор Малевича с французским  эксцентриком Альфонсом Алле, написавшим в 1882 году полотно «Битва негров в темной пещере глубокой ночью».

http://www.mk.ru/culture/2015/11/12/pod-chernym-kvadratom-malevicha-obnaruzhili-uzhe-vtoroy-risunok.html

Про квадрат-то я слышал, а вот про негров был не в курсе... :blink:

Поделиться сообщением

А завтра найдётся Буратино, который проткнёт своим носом холст и найдёт за ним Атлантиду. :D

Поделиться сообщением

А завтра найдётся Буратино, который проткнёт своим носом холст и найдёт за ним Атлантиду. :D

Негр шоль с большим носом ? :sarcastic:

Поделиться сообщением

@spets1,  

и зачем все это тащить на нум.форум ?

Поделиться сообщением

Вот таких что ли?

post-9170-0-30050900-1447344781.jpg

Поделиться сообщением

Нет, там нарисовано - ночь. Негры уголь разгружают.

Поделиться сообщением

Нет, там нарисовано - ночь. Негры уголь разгружают.

Вообще-то в оригинале - воруют, а не разгружают. Проще самому разгрузить, чем негра заставить разгружать.

Поделиться сообщением

Всё просто - намалевал Малевич картинку, не понравилась, взял и замазал чёрным. Вот тебе и чёрный квадрат, наверняка у других квадратов подложка есть.

Поделиться сообщением

Иф, историю плохо знаете........... раньше индейцев было тяжело заставить работать, поэтому негров привозили в С.и Ю. Америку. Ну а сейчас должны белые люди работать, т. к всё поменяли местами.

Поделиться сообщением

@spets1,  

и зачем все это тащить на нум.форум ?

1.  Околонумизматические форумы
  2.  
  3.  Треплемся обо всём
  4.  
  5.  Юмор

Поделиться сообщением

@spets1, я че тупой ?

я тебя спросил. нахрена этот мусор тащить на форум ? 

Поделиться сообщением

@spets1, я че тупой ?

я тебя спросил. нахрена этот мусор тащить на форум ? 

Во-первых где у меня написано, что ты тупой ? Во-вторых тема там, где и должна быть. Чё ещё-то ? Или в этом разделе пишут только о монетах ?

Поделиться сообщением

Во-первых где у меня написано, что ты тупой ? Во-вторых тема там, где и должна быть. Чё ещё-то ? Или в этом разделе пишут только о монетах ?

не стоит все говно из инета тащить на форум.

Поделиться сообщением

Володь, я чёт не пойму одного, ты чё на меня так взъелся-то ? Чё не так-то ? Чё за негатив ко мне с твоей стороны ? С какого перепуга ? "Не так сидишь, не так свистишь" . Тема в юморе, где всю муйню пишут. Увидел случайно в инете, прочитал, выложил на форум чтобы поюморить может быть, если кому-то интересно будет. Неинтересно, ну и куй с ней, с этой темой, проезжаем дальше.

Поделиться сообщением

немец, прими 200 и иди спи

Поделиться сообщением

Хохмим ? Ну-ну ...

Вы не правы , страница не определена , как "Юмор на нумизматические темы"...

Поделиться сообщением

Иф, историю плохо знаете........... раньше индейцев было тяжело заставить работать, поэтому негров привозили в С.и Ю. Америку. Ну а сейчас должны белые люди работать, т. к всё поменяли местами.

Североамериканские в основном не работали. В Южной Америке и до европейцев как миленькие вкалывали, ибо там государства были. А потом... потом просто поменялся хозяин, и всё.  :)

Поделиться сообщением

Во-первых, до негров основные рабы были ирландцы,- до 600 тыс, а во-вторых,почему немцев интересует всякое говно типа 10 копеек 1997 года, а не говнюки малевичи ??

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу