Мичман  Керчь

Пару монет античных. (Пантикапей - АПОЛ и муравей)

В теме 19 сообщений

(изменено)

Всем день добрый , интересует будет ли интерес к таким монетам , материал серебро , не покупал , шол шол и нашел , фото на тетрадном листе размер по клеточкам.
Вес левик 0,3 гр. паук 0,09 гр.


post-28045-0-67606500-1447251664.jpg post-28045-0-93050600-1447251665.jpg

post-28045-0-81630000-1447251666.jpg post-28045-0-75884600-1447251667.jpg

Изменено пользователем DJK1965
Правила пункт 4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да !!! Интереснейшие и редчайшие монеты! Такую в Европе очень редко у кого встретиш..

               Монеты с легендой АПОЛ выпускались пантикапейским храмом Аполлона. Этот лучезарный бог в ипостаси Аполлона-Врача (Целителя) был богом-покровителем колонистов. Не случайно в этом контексте появление на монетах изображения льва, ведь это животное всегда соотносилось именно с Аполлоном. Полагают, что храм Аполлона в Пантикапее был общим святилищем для всех боспорских городов и являлся идеологическим символом складывающейся боспорской симмахии — союзного государства. Таким образом, и чеканка монет от лица храма была общесоюзной, а городская пантикапейская чеканка осуществлялась параллельно ей.

 Вот когда Вы их еще и помоете лично Я выпаду в осадок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь не испортить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Фотографии ужасные . и жилательно гурт,но у чистых монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет возможности сделать лучше , но постараюсь , ну а гурт какой может быть , это же антика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я думаю что это очень редкая монета - 

 

Храм Аполлона 460 - 450 год до нашей эры. Серебро Диобол.

 

ну а гурт какой может быть , это же антика.

 Вот если Вы уважаемый ляжете на спину и посмотрите на себя в зеркало, то то что Вы увидите будет Ваш гурт.   С уважением Матрос.

Изменено пользователем матросик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вторая монета Вы правы - Храм Аполлона 460 - 450 год до нашей эры (до рождества Христова). Серебро 

 
Тетартеморий (муровей) одна из редчайших монет государства Пантикопей. Мечта любого музея мирового уровня.  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПантикАпей - это город.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это очень редкая монета - 

 

Храм Аполлона 460 - 450 год до нашей эры. Серебро Диобол.

 

 Вот если Вы уважаемый ляжете на спину и посмотрите на себя в зеркало, то то что Вы увидите будет Ваш гурт.   С уважением Матрос.

 

 

 

Тетартеморий (муровей) одна из редчайших монет государства Пантикопей. Мечта любого музея мирового уровня.  

 

 

"Издевается, - догадался Мюллер"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну и че??? Не кто и не что не ведает. Первый раз видят? Примерную стоимость хоть кто скажет. "Античники" Вы мои милые...!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот помыл немного , фото не очень , монеты мелковаты расплываются , при сильном увеличении.

post-37693-0-70427300-1447344965_thumb.jpg

post-37693-0-75975500-1447344968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну и че??? Не кто и не что не ведает. Первый раз видят? Примерную стоимость хоть кто скажет. "Античники" Вы мои милые...!

 

Цену никто и не спрашивал вроде бы...

 

Вот помыл немного , фото не очень , монеты мелковаты расплываются , при сильном увеличении.

 

Вторую не трогайте, пожалуйста. Гемиобол Вы "убили" такой помывкой. Ну, и, соответственно, его стоимость и коллекционную привлекательность. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цену никто и не спрашивал вроде бы..

 А Вы знаете?  Подскажите пож... :hi:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его не убил , поверьте в жизни он выглядит в десятки раз лучше , фотографировал при солнечном свете , очень сильно бликует , да и фото аппарат не фонтан , электронная мыльница , начинаю увеличивать а фото по кубикам разбивается что и произошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его не убил , поверьте в жизни он выглядит в десятки раз лучше , фотографировал при солнечном свете , очень сильно бликует , да и фото аппарат не фонтан , электронная мыльница , начинаю увеличивать а фото по кубикам разбивается что и произошло.

 

Ну, по фото все выглядит именно так. Впрочем, это дело личного восприятия... Хим. чистка античным монетам решительно противопоказана - только механическая расчистка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я под проточной горячей водой мыл , и слегка поелозил зубочисткой размочаленной вот и все , смылись грязи  остатки и все , ну а фото, да никакие, да и серебро блестит на солнце при попадании прямых лучей.    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот помыл немного

 

Просто такая фраза означает обычно купание монеты в лимонной к-те/трилоне.. Стереотипы, панимаешь  :)

А про фотографирование вот: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=56580&hl=фотографирование&page=1 Много полезного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо почитаю, на счет химии , трилона даже и дома нет и ни разу не пользовался , медные вазелином грязь размачиваю , серебро кипяток и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru