нахалёнок

как отформатировать флэшку?

56 сообщений в этой теме

утверждает что защищено от записи :(

всё облазил-не хочет :(

post-4-0-17222600-1447245952_thumb.jpg

post-4-0-44392100-1447246288_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Флешка обычная? Или это съёмный диск?

Поделиться сообщением

микро сд. я фото добавил.

Поделиться сообщением

На флэшке сбоку маленького движочка нет? Бывают с защитой от случайного стирания

Поделиться сообщением

На флэшке сбоку маленького движочка нет? Бывают с защитой от случайного стирания

Таки да, скорее всего механическая защита. Рычажок переключить надо.

Поделиться сообщением

Похоже, что сдохла. Был такой случай, знакомый принёс флешку от навигатора, тоже микросд, а она якобы защищена. В итоге отформатировать я её смог, но полностью восстановить работоспособность не получилось.

Поделиться сообщением

точно. я идиот. сдвинул лок и всё получилось. ведь было ж подобное год назад-как я забыл?

Поделиться сообщением

Надо в командной строке написать format H:\ и нажать Enter

Поделиться сообщением

Похоже, что сдохла. Был такой случай, знакомый принёс флешку от навигатора, тоже микросд, а она якобы защищена. В итоге отформатировать я её смог, но полностью восстановить работоспособность не получилось.

Был вообще забавный случай - ноунеймовская флэшка на 2Гб, перестала писать-читать, по контроллеру подобрал программу для форматирования. Итог - через два часа форматирования имею флэшку на 4 Гб.

Поделиться сообщением

Вы напишите что надо отформатировать или дефрагментировать,это совсем две разные операции.

Поделиться сообщением

а вот вторую отформатировать не могу. та была 64 а эта 16. диск защищён от записи :(

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вы напишите что надо отформатировать или дефрагментировать,это совсем две разные операции.

Ну почему же, нет файлов - нет фрагментации, значит, флешка таки дефрагментирована :)

Поделиться сообщением

Дефрагмента́ция — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечения хранения файлов в непрерывной последовательности кластеров.

форматирование – это процесс, во время которого происходит разметка носителя информации, а точнее области хранения данных носителя. Дело в том, что в компьютерной технике все четко и нет место случайности.

Поделиться сообщением

а вот вторую отформатировать не могу. та была 64 а эта 16. диск защищён от записи :(

а ты и на этой рычажок передвинь :)

Поделиться сообщением

Дефрагмента́ция — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечения хранения файлов в непрерывной последовательности кластеров.

форматирование – это процесс, во время которого происходит разметка носителя информации, а точнее области хранения данных носителя. Дело в том, что в компьютерной технике все четко и нет место случайности.

Я знаю разницу. А вот по поводу случайностей вы ошибаетесь, их конечно меньше чем в жизни в целом, но тоже порядком, иначе зачем же были бы нужны всяческие контроли ошибок

Поделиться сообщением

а ты и на этой рычажок передвинь :)

обпередвигался :(

Поделиться сообщением

доктор вэб на неё ругается

Поделиться сообщением

Был вообще забавный случай - ноунеймовская флэшка на 2Гб, перестала писать-читать, по контроллеру подобрал программу для форматирования. Итог - через два часа форматирования имею флэшку на 4 Гб.

Так примерно такое же продолжение имела история с моим знакомым. Он купил флешку на 8 Гб взамен испорченной. На упаковке и на самой флешке написано 8 Гб. Но Win7 определила её как 16 Гб. Естественно, всем этим объёмом можно пользоваться. Вот такие чудеса бывают.

Поделиться сообщением

Раз тут так много умных дядинек, спрошу в чужой теме шобы не плодить...

...имеем ноут hp ProBook 4515s

немного по работает и начинает виснуть, просто дифрагментация ничего не дает, в диске С свободно 10гб из 43,8гб 

в диске D свободно 128гб из 243гб.

Что делать? Пол часа-час работает, потом виснуть начинает!?

Поделиться сообщением

немного по работает и начинает виснуть, просто дифрагментация ничего не дает, в диске С свободно 10гб из 43,8гб 

У меня такая беда была от перегрева, прочистил ноут, заменили термопасту и как рукой сняло.

Поделиться сообщением

У меня такая беда была от перегрева, прочистил ноут, заменили термопасту и как рукой сняло.

тоже думал, заказал новый пемпилятор, хрен с два помогло. (((

Поделиться сообщением

йа хз ...

у мну начальники в китае на халяву купили флешки 64Гб .... Вынь7 аданазначна говорит - тута, бля, 64 гига и ниипет. по факту тама около 2Гб и хитро закольцованный бут-сектор ... прикольно

Поделиться сообщением

тоже думал, заказал новый пемпилятор, хрен с два помогло. (((

Алексей, а щели вентиляционные на нижней поверхности ноута ничем не перекрываются? Ну может в постели любишь ноутбучить, или стол скатертью застелен?

Поделиться сообщением

Если виснет не наглухо посмотреть в диспетчере задач какой процесс потребляет все ресурсы. Удалить\переустановить эту программу. 

Проверить компьютер на вирусы, например Dr WEB CureIT - бесплатная, для этого случая подойдет.

Скачать какую нибудь утилиту\виджет для контроля температуры процессора, видеокарты, диска. Убедится, что максимум не превышает 60, 80, 60 градусов соответственно.

Сохранить все свои данные на внешний диск и восстановить операционную систему с диска для восстановления.

Найти местного "хакера", попросить помочь.

Если ничего не поможет, заменить бук. )))

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу