maximus89

5 копеек 1725 года

В теме 17 сообщений

Господа нумизматы, с имперской медью ранее не сталкивался, но данная монетка завораживает. Но фуфло ведь, верно?

post-38797-0-20624600-1447239202_thumb.jpg

post-38797-0-98610200-1447239206_thumb.jpg

post-38797-0-11136300-1447239211.jpg

post-38797-0-02969400-1447239216_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

данная монетка завораживает. Но фуфло ведь, верно?

Странно, обычно людей завораживают красивые монеты, а такое должно настораживать. Это резьба по гнилой подлинной монете называется. 

2

Поделиться сообщением

Странно, обычно людей завораживают красивые монеты, а такое должно настораживать. Это резьба по гнилой подлинной монете называется. 

Подрезка в смысле?

0

Поделиться сообщением

Подрезка в смысле?

резьба!  

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд , с высоты 30-летнего коллекционирования именно крестовиков , сглажено только  поле вне креста . И всего-то ! Не та монета , что бы карпеть над ней .

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд , с высоты 30-летнего коллекционирования именно крестовиков , сглажено только  поле вне креста . И всего-то ! Не та монета , что бы карпеть над ней .

Вы наверное имели ввиду корпеть? За 30 лет вполне можно было выучить. В русском языке слово карпеть означает превращаться в одноимённую рыбу. :P

2

Поделиться сообщением

с высоты 30-летнего коллекционирования именно крестовиков , сглажено только  поле вне креста . И всего-то ! 

:facepalm: Просто страшно представить вашу коллекцию.  :facepalm:

post-10009-0-99142600-1454243503_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Однако, уважаемый...30 лет собирания ИМЕННО крестовиков... Расходиться всем пора уж после таких заявлений.

0

Поделиться сообщением

Однако, ...30 лет собирания 

Лёнь, мне кажется это звенья одной цепи, своего рода попытки легализации резаных монет. Я всё больше и больше вижу подобных вбросов резьбы и "положительных" отзывов. На рынке, неофитов, последовательно приучают к этому дерьму и самое паскудное, что желающих покупать и славящих подобное всё прибавляется  :facepalm:

1

Поделиться сообщением

Если бы аверс был нормально увеличен как сделал Kaneps , то был бы ответ " подрезана ".  Коллекция пятаков у меня ещё с 20 века собралась хорошая . Прошу за это не переживать . Просто в будущем хотелось бы более интеллигентно вести диалоги .

0

Поделиться сообщением

Коллекция пятаков у меня ещё с 20 века собралась хорошая .

хотелось бы более интеллигентно вести диалоги .

Очень интересно. Можете что нибудь добавить к этому? Пятаки 1723 - 1730 гг. - руководство для собирателей (под редакцией ЦФН)

Сейчас интересует 1725, если не трудно покажите свою подборку по 1725. Заранее спасибо. 

0

Поделиться сообщением

Очень интересно. Можете что нибудь добавить к этому? Пятаки 1723 - 1730 гг. - руководство для собирателей (под редакцией ЦФН)

Сейчас интересует 1725, если не трудно покажите свою подборку по 1725. Заранее спасибо. 

Спасибо за предложение . Постараюсь обязательно не отпасть от предложенной темы . В течении недели буду делать попытку . В выставлении фото далеко не спец . Если Вам на почту и уже с отформатированными сами решите что делать . 

0

Поделиться сообщением

Спасибо за предложение . Постараюсь обязательно не отпасть от предложенной темы . В течении недели буду делать попытку . В выставлении фото далеко не спец . Если Вам на почту и уже с отформатированными сами решите что делать . 

Выставляйте фото своей коллекции в этой теме  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=159527&page=14    там разберёмся. 

0

Поделиться сообщением

Ув. Гугенот,а чего на аватарку такого простенького орла(1726года,Н.Д) поставили? Или это вершина Вашей коллекции? Без обид если можно.

0

Поделиться сообщением

Ув. Гугенот,а чего на аватарку такого простенького орла(1726года,Н.Д) поставили? Или это вершина Вашей коллекции? Без обид если можно.

А это точно ( руку на отсечение даёте ?) что Н.Д. ? У вас именно таких орлов с такими буквами конечно много ?post-41398-0-30876800-1457627841_thumb.jpgpost-41398-0-28895100-1457627851_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Кровожадность Ваша настораживает-руку на отсечение...То что пятак Набережного двора думаю отрицать глупо. Ну получилось так у гравера-две вертикальные балочки буквы не параллельные а немного сходятся к верху,плюс забыл набить центральную горизонтальную линию вот и получилась такая причуда похожая на букву П. И в результате П.Д(подпольный монетный двор). Жаль смайлики не добавляются. Интерес конечно повыше чем к простому Н.Д но не намного.

0

Поделиться сообщением

Кровожадность Ваша настораживает-руку на отсечение...То что пятак Набережного двора думаю отрицать глупо. Ну получилось так у гравера-две вертикальные балочки буквы не параллельные а немного сходятся к верху,плюс забыл набить центральную горизонтальную линию вот и получилась такая причуда похожая на букву П. И в результате П.Д(подпольный монетный двор). Жаль смайлики не добавляются. Интерес конечно повыше чем к простому Н.Д но не намного.

Вот поэтому такую неведомо-зверюшку и поместил на аватарку .

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу