Андрей Щучанский

3 копейки 1954 г

В теме 31 сообщение

Понятно, Андрей Иванович, спасибо.  :thank:

А мы всё-таки её считаем разновидностью и в коллекцию положили. :ok:

Не вижу препятствий. :wink: Эстетство не наказуемо. :yes:

0

Поделиться сообщением

И всё-таки, Андрей Иванович, выходит подгравировка была одновременно в двух штемпелях? Как-то странно звучит это объяснение.

0

Поделиться сообщением

Вот такие как справа нечасты, слева для сравнения - простая.

img661.jpg

Здравствуйте уважаемый Павел(отчество не знаю,извините)!Пожалуйста,покажите куда надо смотреть не как не могу увидеть эти соединения под обрезом стеблей.

Изменено пользователем Лика-33
4.8. Нельзя для цветового выделения использовать красный цвет.
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемый Павел(отчество не знаю,извините)!Пожалуйста,покажите куда надо смотреть не как не могу увидет эти соединения под обрезом стеблей.

Это вот здесь:

post-18419-0-16270700-1447433773_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
убран красный цвет в цитате
0

Поделиться сообщением

Это вот здесь:

post-9170-0-51666000-1447176933.jpg

Большое спасибо :)

0

Поделиться сообщением

Павел, сегодня был у  Гаврюшина Евгения Н., показал он свою статистику. Выходит на 500 с небольшим монет этого года только 4 штуки с подрубленными стеблями. Даже если сложить его и мои данные, выходит 1 на 120-125 штук. Возникает такой вопрос, почему Андрей Иванович не включает её в каталог? Провожу параллели с пятаком 1961 года Шт.1 в каталоге имеется, а эта не признаётся разновидностью.

Честно говоря, я статистику тщательно на них тогда не наводил. Когда был просмотр, было не до статистики - лишь бы побольше и побыстрее успеть посмотреть, ведь надо было ещё и учиться. Простые 3-54 даже не оставлял, пропускал мимо, если в обычной сохранности. Но так себе и представлял, что порядка одной из сотни попадается вогн. с соед. С учётом общего количества 3-54 конечно не редкость, но и не частая, особенно в хорошей сохранности.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу