Андрей Щучанский

3 копейки 1954 г

В теме 40 сообщений

Понятно, Андрей Иванович, спасибо.  :thank:

А мы всё-таки её считаем разновидностью и в коллекцию положили. :ok:

Не вижу препятствий. :wink: Эстетство не наказуемо. :yes:

0

Поделиться сообщением

И всё-таки, Андрей Иванович, выходит подгравировка была одновременно в двух штемпелях? Как-то странно звучит это объяснение.

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот такие как справа нечасты, слева для сравнения - простая.

img661.jpg

Здравствуйте уважаемый Павел(отчество не знаю,извините)!Пожалуйста,покажите куда надо смотреть не как не могу увидеть эти соединения под обрезом стеблей.

Изменено пользователем Лика-33
4.8. Нельзя для цветового выделения использовать красный цвет.
0

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте уважаемый Павел(отчество не знаю,извините)!Пожалуйста,покажите куда надо смотреть не как не могу увидет эти соединения под обрезом стеблей.

Это вот здесь:

post-18419-0-16270700-1447433773_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
убран красный цвет в цитате
0

Поделиться сообщением

Это вот здесь:

post-9170-0-51666000-1447176933.jpg

Большое спасибо :)

0

Поделиться сообщением

Павел, сегодня был у  Гаврюшина Евгения Н., показал он свою статистику. Выходит на 500 с небольшим монет этого года только 4 штуки с подрубленными стеблями. Даже если сложить его и мои данные, выходит 1 на 120-125 штук. Возникает такой вопрос, почему Андрей Иванович не включает её в каталог? Провожу параллели с пятаком 1961 года Шт.1 в каталоге имеется, а эта не признаётся разновидностью.

Честно говоря, я статистику тщательно на них тогда не наводил. Когда был просмотр, было не до статистики - лишь бы побольше и побыстрее успеть посмотреть, ведь надо было ещё и учиться. Простые 3-54 даже не оставлял, пропускал мимо, если в обычной сохранности. Но так себе и представлял, что порядка одной из сотни попадается вогн. с соед. С учётом общего количества 3-54 конечно не редкость, но и не частая, особенно в хорошей сохранности.

0

Поделиться сообщением

Спойлер

Вечер добрый  Уважаемые Вот монета шт 4 3  с замкнутым срезом  Может  Советчику В помощь и На разновидность потянет ? Вторые колосья с права от  герба выходящие ости загнуты в верх

lkjiiiy.jpg

dsddd.jpg

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, anissimov сказал:
  Показать контент

Вечер добрый  Уважаемые Вот монета шт 4 3  с замкнутым срезом  Может  Советчику В помощь и На разновидность потянет ? Вторые колосья с права от  герба выходящие ости загнуты в верх

Ваша простая, с плоскими витками.

0

Поделиться сообщением

Извините  но речь но речь идет о  замкнутых срезах  колосьев Я в курсе что ленты плоские 

0

Поделиться сообщением

(изменено)

12 минут назад, anissimov сказал:

Извините  но речь но речь идет о  замкнутых срезах  колосьев Я в курсе что ленты плоские 

Нет, речь шла о нечастой разновидности с вогнутыми лентами И с соединённым срезом. Монета с плоскими лентами И с соединённым срезом - частая.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Все понятно Спасибо С рождеством Вас!!!

0

Поделиться сообщением

Интересная тема, о существовании вогнутой со срезами не знал. Чтобы не создавать новую тему - у пятаков 1978 года тоже существует 4 варианта (2 по гербу и также с/без срезов). Ищу со срезами с малой звездочкой, но пока не попадается. Насколько редка такая монетка и сколько она может стоить?

0

Поделиться сообщением

Тут цена больше зависит от того, сколько денег вам не жалко просто выбросить.

Потому что вы должны понимать, что в будущем продать подобные мелкие варианты будет очень проблематично.

1

Поделиться сообщением

(изменено)

21 час назад, alexio сказал:

Интересная тема, о существовании вогнутой со срезами не знал. Чтобы не создавать новую тему - у пятаков 1978 года тоже существует 4 варианта (2 по гербу и также с/без срезов). Ищу со срезами с малой звездочкой, но пока не попадается. Насколько редка такая монетка и сколько она может стоить?

Про 3-54 с вогнутыми и соединением среза я знал ещё лет 30 назад, находил их не больше десятка, но все были слабенькие, но вот в впоследние годы нашёл две достаточно приличные.

Что касается пятаков 78, то пока ничего не знаю про срезы, но мне известно и без них не два, а три разных аверса: один с большой звездой и два с малой (с остями =герб больше, без остей=меньше) х 2 разных реверса А и Б. Можно показать, как выглядят аверсы пятаков с соединёнными обрезами?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Монетка у знакомого, в воскресенье передадут и я ее отсканирую.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме