хворощин

10 копеек 1991 м красная

21 сообщение в этой теме

подскажите-простая ли монета?Какая-то красноватая,тогда как все другие жёлтые.Магнитится

post-40390-0-82617100-1447064132_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Может быть я плохо вижу, но мне кажется, что цвет нормальный.

0

Поделиться сообщением

Да,на фото.Вживую-красная.

0

Поделиться сообщением

Может быть я плохо вижу, но мне кажется, что цвет нормальный.

Вижу тоже самое, Владимир, монета как монета, ничего необычного в цвете.

1

Поделиться сообщением

Сфотографируйте на красном и все ясно станет.

0

Поделиться сообщением

Лучше две рядом, с обычным цветом и "необычным"
0

Поделиться сообщением

обычная монета

0

Поделиться сообщением

А не проще сфотографировать на сторублёвой,а лучше пяти тысячной купюре?Последняя имеет как раз много оттенков красного.

0

Поделиться сообщением

А не проще сфотографировать на сторублёвой,а лучше пяти тысячной купюре?Последняя имеет как раз много оттенков красного.

А я думаю, что ничего необычного мы не увидим. Если даже будет красноватый оттенок, то это будут всего лишь последствия "среды обитания".

0

Поделиться сообщением

Да гуляет у них цветовая гамма покрытия от жёлтого до красноватого. А если её в уксус окунуть, реально красной станет. Может кстати и среда окружающая так на цвет повлиять повлиять.

0

Поделиться сообщением

Есть хороший анекдот: "Времена СССР, собирается один грузин в поездку, в Москву,  ему дают кучу заказов на покупки и подарки, один из заказов, купить костюм бордо, туфли бордо и девятку бордо, короче он всё купил, звонит одному из заказчиков: аллё, Гиви, я всё купил, костюм бордо,туфли бордо, девятку бордо...слушай, забыл спросить,бордо, это жёлтый.....

0

Поделиться сообщением

Я не увидел красную

0

Поделиться сообщением

Безотносительно показанной монеты, красноватые или даже целиком розовые 10к-91 встречаются не из-за среды обитания, а из-за пережжённости заготовок. Факт общеизвестный и замеченный уже в том 1991 году, насколько помнится. Интереса не представляет.

1

Поделиться сообщением

красноватые или даже целиком розовые 10к-91 встречаются не из-за среды обитания, а из-за пережжённости заготовок

Про заготовки с вами конечно же не спорю, мне до вашего опыта ещё лет сорок, и то если доживу и не брошу увлечение. А из-за среды обитания по-вашему красноватые не встречаются ? По-моему достаточно просто кинуть в уксус подобную монету для быстрого эффекта, как написал ваше Мамонт, чтобы сделать её красной. Ну а где она прибывала ранее, нам неизвестно, посему версию по поводу среды обитания по моему мнению тоже как бы отметать нельзя.

0

Поделиться сообщением

Про заготовки с вами конечно же не спорю, мне до вашего опыта ещё лет сорок, и то если доживу и не брошу увлечение. А из-за среды обитания по-вашему красноватые не встречаются ? По-моему достаточно просто кинуть в уксус подобную монету для быстрого эффекта, как написал ваше Мамонт, чтобы сделать её красной. Ну а где она прибывала ранее, нам неизвестно, посему версию по поводу среды обитания по моему мнению тоже как бы отметать нельзя.

Очень может быть, но когда в 92-м (всё же не в 91-м, когда их ещё не было) я вскрывал мешки этих гривенников по 2500 штук в мешке, то естественно все монеты были штемпельные и сразу же попалось несколько десятков красных монет. По началу это казалось странным, но и плакированные монеты были тогда вообще внове. Вскоре после обсуждения все пришли к выводу, что оно так и есть, как я указал выше.

0

Поделиться сообщением

Очень может быть, но когда в 92-м (всё же не в 91-м, когда их ещё не было) я вскрывал мешки этих гривенников по 2500 штук в мешке, то естественно все монеты были штемпельные и сразу же попалось несколько десятков красных монет. По началу это казалось странным, но и плакированные монеты были тогда вообще внове. Вскоре после обсуждения все пришли к выводу, что оно так и есть, как я указал выше.

Значит на том и порешим, что либо заготовка такая, либо среда обитания. :)​  Но всё это для ТС ничего не меняет, обычная монета.

0

Поделиться сообщением

Значит на том и порешим, что либо заготовка такая, либо среда обитания. :)​  Но всё это для ТС ничего не меняет, обычная монета.

Обычная, это точно. Я из своих розовых несколько раздарил бонусом, остальные где-то так и лежат.

0

Поделиться сообщением

Сталь плакированная бронзой, при каких пережжённая заготовка.

0

Поделиться сообщением

Сталь плакированная бронзой, при каких пережжённая заготовка.

При каких таких или при таких каких?

0

Поделиться сообщением

При каких таких или при таких каких?

10 копеек ГКЧП

0

Поделиться сообщением

Понятно.Спасибо за толковые ответы,а ответы "вижу-не вижу" никому не интересны.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу