revers21

20 копеек 1860 год (особый орёл)

7 сообщений в этой теме

Прошу дать оценку монете по Биткину R, если правильно определил.

вроде, хвост узкий, бант узкий

post-38099-0-63632900-1446994682_thumb.jpg

post-38099-0-41425500-1446994683_thumb.jpg

post-38099-0-78851900-1446994683_thumb.jpg

Изменено пользователем revers21
0

Поделиться сообщением

Орёл 1860 г.       длина  черты над годом   похожа на короткую ...   По этим фото стрелки , кажется,  не пересекают границы последних букв  :)

0

Поделиться сообщением

Орёл 1860 г.       длина  черты над годом   похожа на короткую ...   По этим фото стрелки , кажется,  не пересекают границы последних букв  :)

ииииии?

0

Поделиться сообщением

Да ничего особенного из себя эта монета не представляет, тем более - в такой средненькой сохранности. А все эти "R" в отношении этих монет - полная ерунда. С таким орлом реально редок только маленький серебряный пятачок. Остальных номиналов (10, 15 и 20 - копеечников) встречается достаточно много. В старых книжках такая монета не выделена. Это В. В. Уздеников почему - то выделил все монеты с таким орлом редкостью (ну так уж ему захотелось). А в своё время их потертые (конечно, хуже монетки ТС) просто тупо сдавали в скупку, в металлолом. Вот вам и все "R". 

По цене я не вижу больше 1.500 рублей.

0

Поделиться сообщением

Да ничего особенного из себя эта монета не представляет, тем более - в такой средненькой сохранности. А все эти "R" в отношении этих монет - полная ерунда. С таким орлом реально редок только маленький серебряный пятачок. Остальных номиналов (10, 15 и 20 - копеечников) встречается достаточно много. В старых книжках такая монета не выделена. Это В. В. Уздеников почему - то выделил все монеты с таким орлом редкостью (ну так уж ему захотелось). А в своё время их потертые (конечно, хуже монетки ТС) просто тупо сдавали в скупку, в металлолом. Вот вам и все "R". 

По цене я не вижу больше 1.500 рублей.

дайте пожалуйста знать, если до 1,5 тыра где увидите с таким бантом и хвостом. Я бы прикупил. Просто ни одного прохода не видел ниже 3-х... Но если есть у вас инфа, то буду благодарен

0

Поделиться сообщением

Про состояние разговора не было, спросили про проход. А по Вашему состоянию тоже ниже трех не отдавал бы. Но продаваться будет долго. У меня больше полгода лежит в магазине такая http://kamacoin.ru/product/962

0

Поделиться сообщением

Про состояние разговора не было, спросили про проход. А по Вашему состоянию тоже ниже трех не отдавал бы. Но продаваться будет долго. У меня больше полгода лежит в магазине такая http://kamacoin.ru/product/962

3 тыра и 4 тыра - суммы разные.. Думается, что если за 3, то может уйти и быстро, за 3,5 поваляется)))))

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу