enya1980

Монеты России - копии или оригинал? Оценка

18 сообщений в этой теме

Всем добрый день. Прошу оказать помощь в определении подлинности монет на фото. Копии или оригинал. Сколько они могут стоить.

post-39679-0-20433000-1446988007_thumb.jpg

post-39679-0-98842700-1446988011_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Все фуфло. Стоимость 50-100 рублей за штуку.

0

Поделиться сообщением

Вы представляете "скока стоит", если подлинные!!! Я. до стольких считать не умею!

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Когда нибудь закончат с такими оценочными темами? :facepalm2:

0

Поделиться сообщением

Нет! Сейчас пойдут более серьёзные, боюсь в "своём" металле, Больно - рентабельное дело!, да и технический прогресс! Спрос - рождает предложение, к большому сожалению.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Были попытки неоднократные, применение евгеники например, но как видим толку нет. Видимо государству (в обобщённом смысле, а не какому-то конкретному) выгодно, чтобы было много недоумков.

0

Поделиться сообщением

Стараюсь тут не отписывать, но Вам отвечу.

В Москве здания от 100 лет считаются памятниками архитектуры со всеми вытекающими.

Если законодательно ввести такую же норму в нумизматике, то возможно многое поменяется. Но похоже, что власть имущие сами в доле. Так что смиритесь, по крайней мере еще 2-3 года.

0

Поделиться сообщением

В Москве здания от 100 лет считаются памятниками архитектуры со всеми вытекающими.

Если законодательно ввести такую же норму в нумизматике, то возможно многое поменяется. Но похоже, что власть имущие сами в доле. Так что смиритесь, по крайней мере еще 2-3 года.

Намекаете на то что в 17 году как водится власть падёт? И что такое "законодательная норма в нумизматике"? Нас тут учат, что нумизматика - это наука со своими законами, но никак не с законодательными нормами.

0

Поделиться сообщением

Какую такую норму? Столетние монеты и так являются антиквариатом. Предлагаете все их скопом обьявить культурными и историческими ценностями?
0

Поделиться сообщением

Речь идет о "новоделах". Просто не понимаю, как заполонили фуфлом Россию имперскую, а вот американских Морганов что то не видно.

Не смею утверждать, как у янки с документооборотом, но за свою историю, хоть и короткую, они глотку вырвут.

0

Поделиться сообщением

Речь идет о "новоделах". Просто не понимаю, как заполонили фуфлом Россию имперскую, а вот американских Морганов что то не видно.

Не смею утверждать, как у янки с документооборотом, но за свою историю, хоть и короткую, они глотку вырвут.

1. Это никакие не новоделы.

2. Новоделы в классическом понимании вполне рабочий нумизматический материал.

3. На алиэкспрессах и прочих таобаах ( впрочем. как и на ебеях), всяких морганов с либертями, производств шанхайского и пекинского монетных дворов, хоть попой ешь.

Просто в России они не так популярны.

Изменено пользователем prorab
0

Поделиться сообщением

Спешу Вас обрадовать или огорчить, не знаю даже... Где-то летом мне друг скинул фотки монет, кои ему предлагал непонятной национальности индивид... так вот кроме фуфельных монет РИ у него также была редкая монета - Доллар 1804... я предложил спросить у продавца что это за монета какой императрицы, на что тот даже не задумываясь сказал, что это по специальному заказу памятная о продаже Аляски)))))

post-39260-0-15607800-1446999667.jpg

0

Поделиться сообщением

Если кто не понял, утверждалось, что это Екатерина 2... хотя Аляска была продана только через пол века после выпуска монеты))) Видать, историю учил по песням Любэ)))

0

Поделиться сообщением

Спешу Вас обрадовать или огорчить, не знаю даже... Где-то летом мне друг скинул фотки монет, кои ему предлагал непонятной национальности индивид... так вот кроме фуфельных монет РИ у него также была редкая монета - Доллар 1804... я предложил спросить у продавца что это за монета какой императрицы, на что тот даже не задумываясь сказал, что это по специальному заказу памятная о продаже Аляски)))))

:fall: , я давно говорил, реформа школы, она до добра не доведет, последствия ЕГ, еще впереди.

0

Поделиться сообщением

Давно лежит ?????

Для кого-то 10 часов без Хенеси - рекорд. :vodka:

И полчаса времени - значит "давно"! :yes:

0

Поделиться сообщением

Мое увлечение нумизматикой началось с фуфлового доллара Моргана 1888 года, который я благополучно приобрел, отдыхая в Черногории. Интересно, что доллар совсем обычный, год рядовой, а подделать не поленились...

0

Поделиться сообщением

А рубли ТС 1859 года очень даже на подлинники смахивают. 18-е столетие почетче видно, что фуфло

0

Поделиться сообщением

А рубли ТС 1859 года очень даже на подлинники смахивают. 18-е столетие почетче видно, что фуфло

Нисколько. Наверное только для тех смахивает, кто начал увлекаться "нумизматикой" с фуфла.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу