nivalt

Один рубль 20 лет Великой Победы серебро

В теме 62 сообщения

да возможно и в платине

Поделиться сообщением

весы - копия.jpg

Не пи...те и успокойтесь! Трёхглавый в монетах дока, на мякине не проведёшь! В чудеса не верит, Это его профессия, он этим живёт.

Цифры дайте, будет разговор, а пока  ... трёп , я первый извинюсь и поставлю 10 плюсов, если докажите.

Простите, но вынужден Вам сказать, что Ваш неподобающий призыв к спокойствию в мой адрес, не делает Вам чести. А знания о монетах господина Трехглавого, столь же относительные, как и время в теории относительности господина Эйнштейна. Ваши плюсы мне не нужны,я к ним отношусь ровно. Насчет цифр,Вы наверное невнимательно прочитали тему,монета на 1,5грамма тяжелее, как Вы это объясните? Можете показать нечто подобное?

Поделиться сообщением

монета на 1,5грамма тяжелее,

край листа. а что? у меня вон лежит 9,5. другой край. можешь купить в пару :) аж 20 р

Поделиться сообщением

Простите, но вынужден Вам сказать, что Ваш неподобающий призыв к спокойствию в мой адрес, не делает Вам чести. А знания о монетах господина Трехглавого, столь же относительные, как и время в теории относительности господина Эйнштейна. Ваши плюсы мне не нужны,я к ним отношусь ровно. Насчет цифр,Вы наверное невнимательно прочитали тему,монета на 1,5грамма тяжелее, как Вы это объясните? Можете показать нечто подобное?

Цифры показывающие,  удельную плотность металла, а не массу монеты.

Поделиться сообщением

край листа. а что? у меня вон лежит 9,5. другой край. можешь купить в пару :) аж 20 р

Смешно. Тема в надежном месте.Всем удачи.

Поделиться сообщением

и им вторит толпа.

Уже польстили,  :) . Если мне кто-то вторит. Я счастлив. Хотя понимаю , что это не так.  Судя по количеству воскли, вопросительных знаков . это у вас пена идёт. А я так. Высказал предположение. В гараже -нет конечно. Но на базе более, менее технологичного предприятия снять гольванокопию , не очень сложно. А в остальном вы правы. Где находятся штемпеля не знаю, тут за меня многие знают. где они. :waiting:

Поделиться сообщением

знания о монетах господина Трехглавого, столь же относительные, как и время в теории относительности господина Эйнштейна

Уважаемый создатель темы ни о чём, ну или том, чего в природе не существует, по поводу вышеприведённого вашего высказывания скажу так: " мы не такие, какими кажемся сами себе, а такие, какими видят окружающие нас люди". Вот "Трёхглавого" я, да и не только я, абсолютно в этом уверен, вижу именно нумизматом, причём с большой буквы, а вот вас как-то нет...

Изменено пользователем spets1

Поделиться сообщением

И конечно же Ваш рубль на полтора грамма тяжелее чем обычный? Я не спец по гальванопокрытию, или по еще какому либо покрытию,но смею предположить что при нанесении покрытия вес увеличиться ненамного. А при многократном покрытии, или покрытии толстым слоем, если такое вообще возможно, это было бы очень заметно.

Ну так если не спец, :wacko:  проконсультируйтесь у кого либо из тех кто спец. Я к примеру позвонил человеку который в "гальванике" проработал 8 лет,  его ответ - главное хорошо обезжирить (что бы не было вздутий) и никакой ювелир без напильника них... не допрёт.  :dontmention: По поводу Иван Иваныча,  смею Вас заверить что, крайне  грамотный и сведущий спец в нумизматике и как человек очень порядочный.

Поделиться сообщением

Уже польстили,  :) . Если мне кто-то вторит. Я счастлив. Хотя понимаю , что это не так.  Судя по количеству воскли, вопросительных знаков . это у вас пена идёт. А я так. Высказал предположение. В гараже -нет конечно. Но на базе более, менее технологичного предприятия снять гольванокопию , не очень сложно. А в остальном вы правы. Где находятся штемпеля не знаю, тут за меня многие знают. где они. :waiting:

У Вас интересное чувство юмора. Возможно, если бы в вашем детстве не произошел этот ужасный случай,и учитывая связанные с ним воспоминания, переживания и множественные психологичнские травмы, Вы бы могли стать умнейшим человеком. Толпа это Вы.

Поделиться сообщением

Ну так если не спец, :wacko:  проконсультируйтесь у кого либо из тех кто спец. Я к примеру позвонил человеку который в "гальванике" проработал 8 лет,  его ответ - главное хорошо обезжирить (что бы не было вздутий) и никакой ювелир без напильника них... не допрёт.  :dontmention: По поводу Иван Иваныча,  смею Вас заверить что, крайне  грамотный и сведущий спец в нумизматике и как человек очень порядочный.

Вы случайно,ну так,на всякий случай, не поинтересовались у своего знакомого, кроме, несомненно важнейшей детали данного процесса по обезжириванию поверхности, учитывая безусловно богатый опыт по гальванопокрытию изделий, возможно ли настолько увеличить вес,без изъяна, без видимых дефектов и изменением на поверхности покрываемого материала?

Поделиться сообщением

Если это выглядит как в сказке, наверняка она и есть)

С ув. к автору скепсис окружающих понятен, тут без серьезных доказательств ничего не докажите.

Подготовиться нужно перед создаем подобных тем.  

Поделиться сообщением

Вы случайно,ну так,на всякий случай, не поинтересовались у своего знакомого, кроме, несомненно важнейшей детали данного процесса по обезжириванию поверхности, учитывая безусловно богатый опыт по гальванопокрытию изделий, возможно ли настолько увеличить вес,без изъяна, без видимых дефектов и изменением на поверхности покрываемого материала?

Мне вот что интересно, а откуда у Вас такое количество пробников, да ещё как назло - неизвестные?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу