nivalt

Один рубль 20 лет Великой Победы серебро

62 сообщения в этой теме

Без соответсвующих документов с мон. двора об ограниченом или пробном тираже из серебра всё это туфта. Даже если 100500 ювелиров скажут что материал серебро, это всё равно останется фуфлом.

Да никаких документов нет и не будет. Сколько должен весить такой рубль в серебре? Покрыли серебром в цехе гальваники и вот он - "раритет". Ювелир капнул соответствующим раствором, показало серебро и опять вердикт - "серебряный, редчайший рупь"... Можно не только в серебро, но и в золото "макнуть". Сколько забабахали "позолоченных" Сочи и другой юбилейки... Смешная тема.

Поделиться сообщением

Модераторы, перенесите, что ли, этот шизофренический бред в юмор. Или закройте.

Чтобы не закрывать, перенёс.

Поделиться сообщением

Дядь Паша, пора бы уже привыкнуть к правдивости высказывания от nivalt,если я говорю что монета из серебра,значит так оно и есть.

Сильно сказано :applodisment:

Поделиться сообщением

взвесил свои. разброс 9,5-10,1

Поделиться сообщением

взвесил свои. разброс 9,5-10,1

Так у Т.С. вес больше из за серебряного покрытия. На любом заводе, где есть соответствующий цех, нашлёпают таких раров сколько надо (любой каприз за Ваши деньги). У меня есть рубль 100 лет Ленина в "другом " металле, белее, как более поздние рубли... цена вопроса - пиво. Жаль завод прикрыли, на следующей неделе выложил бы и "серебряные" для просмотра.

Поделиться сообщением

На любом заводе, где есть соответствующий цех, нашлёпают таких раров сколько надо (любой каприз за Ваши деньги). У меня есть рубль 100 лет Ленина в "другом " металле, белее, как более поздние рубли... цена вопроса - пиво. Жаль завод прикрыли, на следующей неделе выложил бы и "серебряные" для просмотра.

А у нас на рынке у одного продавца есть современные 10 и 50 к белого цвета ("серебряные", тот говорит, что к ювелирам носил). Так что всё в наших силах  :)

Поделиться сообщением

Две страницы обсуждений, чего? 

Поделиться сообщением

Как чего ? Серебряного рубля :sarcastic: Раздел, в котором тема, не видите что ли ?

Поделиться сообщением

Так у Т.С. вес больше из за серебряного покрытия. На любом заводе, где есть соответствующий цех, нашлёпают таких раров сколько надо (любой каприз за Ваши деньги). У меня есть рубль 100 лет Ленина в "другом " металле, белее, как более поздние рубли... цена вопроса - пиво. Жаль завод прикрыли, на следующей неделе выложил бы и "серебряные" для просмотра.

Спился завод или в пиве утонул?

Поделиться сообщением

Спился завод или в пиве утонул?

Новый хозяин "перепрофилировал" неудачно, уже месяца три как все в вынужденных отпусках.

Поделиться сообщением

И конечно же Ваш рубль на полтора грамма тяжелее чем обычный? Я не спец по гальванопокрытию, или по еще какому либо покрытию,но смею предположить что при нанесении покрытия вес увеличиться ненамного. А при многократном покрытии, или покрытии толстым слоем, если такое вообще возможно, это было бы очень заметно.

Поделиться сообщением

Я смотрю на форуме уже трудно кого либо удивить монетой,значительно отличающийся по весу,цвету...?Много кушаем?

Поделиться сообщением

Чтобы не закрывать, перенёс.

Не вижу ничего смешного или бредового, для переноса или сноса темы,но будучи законопослушным форумчанином не собираюсь обсуждать действие модератора.

Поделиться сообщением

Я смотрю на форуме уже трудно кого либо удивить монетой,значительно отличающийся по весу,цвету...?Много кушаем?

Что ж допустим Ваша монета и 50 копеек 1924 года из серебра, неужели они практически одного размера? 

Поделиться сообщением

Не вижу ничего смешного или бредового, для переноса или сноса темы,но будучи законопослушным форумчанином не собираюсь обсуждать действие модератора.

Так для вашей же пользы - чтобы не прикрыть и чтобы всегда можно было оправдаться: если тема в юморе, то мол пошутил.

Поделиться сообщением

Да никаких документов нет и не будет. Сколько должен весить такой рубль в серебре? Покрыли серебром в цехе гальваники и вот он - "раритет". Ювелир капнул соответствующим раствором, показало серебро и опять вердикт - "серебряный, редчайший рупь"... Можно не только в серебро, но и в золото "макнуть". Сколько забабахали "позолоченных" Сочи и другой юбилейки... Смешная тема.

У меня к Вам вопрос, если я докажу(не знаю еще каким образом) что монета не в родном металле, тема перестанет быть смешной?Или Вы,и вам подобные найдете над чем посмеяться еще? Поэтому повторюсь,хотелось бы услышать мнение форумчан по монете.

Поделиться сообщением

Так для вашей же пользы - чтобы не прикрыть и чтобы всегда можно было оправдаться: если тема в юморе, то мол пошутил.

Спасибо, добрый человек. Дядя Паша, Вы настоящий друг nivalt.

Поделиться сообщением

Что ж допустим Ваша монета и 50 копеек 1924 года из серебра, неужели они практически одного размера?

Понимаю к чему Вы клоните, поэтому спешу проинформировать Вас что не в курсе какой именно пробы металл,но то что это серебро сомнений нет.У меня нет повода не доверять своим знакомым, а им -обманывать меня, либо вводить в заблуждение.

Поделиться сообщением

У меня к Вам вопрос, если я докажу(не знаю еще каким образом) что монета не в родном металле, тема перестанет быть смешной?Или Вы,и вам подобные найдете над чем посмеяться еще? Поэтому повторюсь,хотелось бы услышать мнение форумчан по монете.

Смех продлевает жизнь и стоит отменять свого прежнего смеха, даже если он был ошибочным.

Поделиться сообщением

Пост №10, ну какие проблемы!!! Легко, незатратно, информативно!!! Всё исследование длится около минуты (не забудьте вторую монету!)

Или пилите - вдоль! 

Ухожу.

Поделиться сообщением

Модераторы, перенесите, что ли, этот шизофренический бред в юмор. Или закройте.

Если для Вас обсуждение нестандартнй монеты -юмор и бред,давайте поговорим с Вами о высоких материях. Кстати, как Вы относитесь к теории множественности Вселенных и квантовых многомерных прослоек, соединяющих эти Вселенные?Я вот считаю, эту теорию,несколько абсурдной.

Поделиться сообщением

обсуждение нестандартнй монеты

Монета-это если выпустил монетный двор. Но как тут уже говорилось, таковой нет и не было. А если предположим, отлили точную копию из серебра, или там. Сняли точную копи штампа, и шлёпнули  из куска серебра конфетку. То это не монета. и изделие. кмк

Изменено пользователем Лика-33
4.10

Поделиться сообщением

Если для Вас обсуждение нестандартнй монеты -юмор и бред,давайте поговорим с Вами о высоких материях. Кстати, как Вы относитесь к теории множественности Вселенных и квантовых многомерных прослоек, соединяющих эти Вселенные?Я вот считаю, эту теорию,несколько абсурдной.

А кто именно из вас, идентичных друг другу жителей множественных вселенных, считает абсурдным существование остальных таких же своих двойников в других вселенных? Если только один, то другие ему не идентичны, а если все, то их значит множество и вселенные тоже множественны. Насчёт же прослоек лучше поговорите с самим Грошевым, наверное он само это придумал?

Поделиться сообщением

post-34227-0-29250700-1446919768_thumb.jpg

Не пи...те и успокойтесь! Трёхглавый в монетах дока, на мякине не проведёшь! В чудеса не верит, Это его профессия, он этим живёт.

Цифры дайте, будет разговор, а пока  ... трёп , я первый извинюсь и поставлю 10 плюсов, если докажите. 

Поделиться сообщением

Монета-это если выпустил монетный двор. Но как тут уже говорилось, таковой нет и не было. А если предположим, отлили точную копию из серебра, или там. Сняли точную копи штампа, и шлёпнули  из куска серебра конфетку. То это не монета. и изделие. кмк

О чем Вы любезнейший? Кто сказал что не могло быть подобных монет из серебра?У кого есть подобная информация, что мол ни в коем разе невозможно подобное? Кто может изготовить один в один штемпеля? Кто может снять точную копию, и с чего снять? Вы знаете где находятся оригинальные штемпеля?Вы верите, что такое возможно? Или начитались "перлы"супер-пупер экспертов о методах копирования в гаражных условиях?Хуже всего, что люди зачастую с пеной у рта, или с очень умным выражением на лице, пишут о том, о чем не имеют представления, и им вторит толпа.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу