Yar42

Альбом для Ранних советов

В теме 20 сообщений

Добрый вечер уважаемые форумчане.

Подскажите бывают ли альбом-планшеты под погодовку 1921-1957г. Такие как для погодовки 1961-1991г (те, что в 3 томах, красочные картонные ).

Или посоветуйте недорогой альбомчик под эти монеты в пределах 1000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане.

Подскажите бывают ли альбом-планшеты под погодовку 1921-1957г. Такие как для погодовки 1961-1991г (те, что в 3 томах, красочные картонные ).

Или посоветуйте недорогой альбомчик под эти монеты в пределах 1000 рублей.

Такой: http://coins.su/shop/product/korochka-dlja-listov-formata-optima-s-listami-i-razdeliteljami-dlja-monet-cccr-godovyh-21-57/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Гугл в помощь.

Все монеты регулярного чекана с 1921 по 1957 год в одном альбоме для монет нашей серии!!!

Этот альбом охватывает весь период советской нумизматики до хрущевской денежной реформы 1961 года. Этот период получил название "Ранние Советы".

В этом альбоме Вы сможете разместить:

Все биллонные и серебряные монеты РСФСР регулярного выпуска 1921-1923 гг с учетом разновидности монет 50 копеек и 1 рубль 1922 года "ПЛ" и "АГ";

Первые медные и серебряные монеты СССР регулярного выпуска 1924-1925 гг с учетом разновидности полтинника 1924 года "ПЛ" и "ТР";

Монеты которые выпускали на протяжении трех десятилетий из алюминиевой бронзы, меди, мельхиора, биллона в СССР с 1926-1957гг

А так же редкие монеты Советов:

Золотой червонец 1923г;

10,15,20 копеек 1931 года и 20 копеек 1934 года;

весь набор пробных монет 1958 года.

Редким монетам посвящен отдельный лист.

Все монеты располагаются на 10 листах альбома и размещаются в хронологическом порядке по годам, если угодно по годовым наборам. Всего в альбоме предусмотрено 260 ячеек под монеты для обращения СССР этого периода.

Альбом для монет СССР по годам с 1921 по 1958 гг. (включительно), позволит Вам собрать всю "дореформу" страны Советов в одном солидном издании.

Вы сможете собрать все монеты выпущенные в нашей стране почти за два века в четырех альбомах для погодовки обиходных монет серии "КоллекционерЪ":

Альбом для обиходных монет СССР (по годам) 1961-1991 гг.;

Монеты для обращения Современной России с 1992г. по сегодняшний день - ;

Монеты Царской России до 1917 года, монеты императора Николая II (по годам) 1894-1917 гг.;

К этим альбомам Вы сможете купить футляр для альбома, предотвращающий деформацию альбома и позволяющий устанавливать его вертикально, как книги в книжном шкафу. Собрание нумизматических книг-альбомов нашей страны в едином цвете и формате украсит любую коллекцию.

post-12667-0-63454200-1446666560.jpg

post-12667-0-53816900-1446666571_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данных альбомах монеты портятся.

Здесь подробнее:

способы хранения монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данных альбомах монеты портятся.

ТС об этом НЕ спрашивал :punish:

Зато спрашивал "недорогой альбомчик под эти монеты в пределах 1000 рублей" :yes:

 

Что спросил - ровно то и получил. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ТС об этом НЕ спрашивал :punish:

Зато спрашивал "недорогой альбомчик под эти монеты в пределах 1000 рублей" :yes:

 

Что спросил - ровно то и получил. :hi:

 

В любом случае пластиковые листы раньше или позже портят монеты.

Если ТС хочет собственной шкурой через это пройти - его полное право

 

подробности, опять же, здесь:

способы хранения монет

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинкам и описанию, это альбом под фуфло, ибо трудно себе представиить, чтобы кто-то разместил в нём подлинные редкие 10,15к-31, 20-34, а также весь выпуск 58.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинкам и описанию, это альбом под фуфло, ибо трудно себе представиить, чтобы кто-то разместил в нём подлинные редкие 10,15к-31, 20-34, а также весь выпуск 58.

Это поклёп на пастыря полосатого?

 

Считаете,что он продаёт "фуфло"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаете,что он продаёт "фуфло"?

Где он продает фуфло?

Господи, ну что за привычка всё всегда передергивать?

 

Это не поклёп на пастыря, это наезд на пастыря, причем с ВАШЕЙ стороны.

Адекватные читатели все всё правильно поняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот зараза . а вчера сам купил себе такой , причем дороже аж на 240 рублей , а сегодня узнаю что в альбоме монеты испортятся .

Изменено пользователем Ponomar00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это поклёп на пастыря полосатого?

 

Считаете,что он продаёт "фуфло"?

А вы не видите, что на фото поста 3 фуфло? И что лист под редкие монеты  по описанию тоже сделан под фуфло?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зараза . а вчера сам купил себе такой , причем дороже аж на 240 рублей , а сегодня узнаю что в альбоме монеты испортятся .

 

Как временное хранилище при транспортировке.

 

У меня самого такая проблема. Знакомые и близкие знают, что увлекаюсь монетами, и постоянно при каждом случае дарят подобные альбомы (благо они продаются на каждом шагу теперь), у меня большая стопка неиспользованных - хоть продавай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Судя по картинкам и описанию, это альбом под фуфло, ибо трудно себе представиить, чтобы кто-то разместил в нём подлинные редкие 10,15к-31, 20-34, а также весь выпуск 58.

 

Не знаю писали об этом здесь, или нет, но в такой альбоме я ещё видел отверстия под 3 и 5 копеек 1963-64г.  :)

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Гугл в помощь.

Все монеты регулярного чекана с 1921 по 1957 год в одном альбоме для монет нашей серии!!!

Этот альбом охватывает весь период советской нумизматики до хрущевской денежной реформы 1961 года. Этот период получил название "Ранние Советы".

В этом альбоме Вы сможете разместить:

Все биллонные и серебряные монеты РСФСР регулярного выпуска 1921-1923 гг с учетом разновидности монет 50 копеек и 1 рубль 1922 года "ПЛ" и "АГ";

Первые медные и серебряные монеты СССР регулярного выпуска 1924-1925 гг с учетом разновидности полтинника 1924 года "ПЛ" и "ТР";

Монеты которые выпускали на протяжении трех десятилетий из алюминиевой бронзы, меди, мельхиора, биллона в СССР с 1926-1957гг

А так же редкие монеты Советов:

Золотой червонец 1923г;

10,15,20 копеек 1931 года и 20 копеек 1934 года;

весь набор пробных монет 1958 года.

Редким монетам посвящен отдельный лист.

Все монеты располагаются на 10 листах альбома и размещаются в хронологическом порядке по годам, если угодно по годовым наборам. Всего в альбоме предусмотрено 260 ячеек под монеты для обращения СССР этого периода.

Альбом для монет СССР по годам с 1921 по 1958 гг. (включительно), позволит Вам собрать всю "дореформу" страны Советов в одном солидном издании.

Вы сможете собрать все монеты выпущенные в нашей стране почти за два века в четырех альбомах для погодовки обиходных монет серии "КоллекционерЪ":

Альбом для обиходных монет СССР (по годам) 1961-1991 гг.;

Монеты для обращения Современной России с 1992г. по сегодняшний день - ;

Монеты Царской России до 1917 года, монеты императора Николая II (по годам) 1894-1917 гг.;

К этим альбомам Вы сможете купить футляр для альбома, предотвращающий деформацию альбома и позволяющий устанавливать его вертикально, как книги в книжном шкафу. Собрание нумизматических книг-альбомов нашей страны в едином цвете и формате украсит любую коллекцию.

Имею данный альбом.

Не доволен.

Некоторые монеты просто так не лезут в свои ячейки,приходится применять немалое усилие.

Это дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как временное хранилище при транспортировке.

 

У меня самого такая проблема. Знакомые и близкие знают, что увлекаюсь монетами, и постоянно при каждом случае дарят подобные альбомы (благо они продаются на каждом шагу теперь), у меня большая стопка неиспользованных - хоть продавай.

Мне захотелось собрать погодовку и начал искать в городе альбомы , а вчера такой подвернулся , думал что пойдет на годика так 2 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне захотелось собрать погодовку и начал искать в городе альбомы , а вчера такой подвернулся , думал что пойдет на годика так 2 .

Мне всегда подобные приспособы напоминали не то пазлы, не то кубики, к-рые нужно сложить в правильном порядке, согласно инструкции.

 

Для возраста на 2 годика вот такие лучше подойдут, мягкие:

 

post-9170-0-14049000-1446724323.jpg

 

Чуть постарше, для тех кто раньше не наигрался, вот такие сгодятся, пожёстче :P :

 

post-9170-0-69662600-1446724346_thumb.jpg

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Судя по картинкам и описанию, это альбом под фуфло, ибо трудно себе представиить, чтобы кто-то разместил в нём подлинные редкие 10,15к-31, 20-34, а также весь выпуск 58.

Вы таки не поверите, их менеджер по продажам предлагала дилерство. На мой вопрос как я таким говном буду торговать если они лепят дырки под что попало, она (манагер) утверждала что такие монеты действительно есть и доступны 10,15к-31 но к сожалению у них сейчас в наличии их нет так как они занимаются производством альбомов и не могут иметь все монеты что указаны в их альбомах  :facepalm:

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы таки не поверите, их менеджер по продажам предлагала дилерство. На мой вопрос как я таким говном буду торговать если они лепят дырки под что попало, она (манагер) утверждала что такие монеты действительно есть и доступны 10,15к-31 но к сожалению у них сейчас в наличии их нет так как они занимаются производством альбомов и не могут иметь все монеты что указаны в их альбомах

Видимо она была недостаточно искрення и утаила, что в перерывах между производством альбомов они ещё производят и редкие 10,15к-31 (или заказывают у др. производителя?), чтобы уж было чем заполнить дыры, приобретённые покупателем вместе с альбомами. В обчем, такой вот бизнес на воздухе  дырах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, хотя тему и зафлудили.

 

вполне подойдет для "недорогого Фуфла"  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, хотя тему и зафлудили.

 

 

 

 

 

Так тема - детская. Вот и постарались ответить по-детски. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru