Nikma

"Денга" Василия III

В теме 13 сообщений

Доброго здоровья всем любителям Чешуи. Вот на необъятных просторах инета выплыла такая монетка. Собственно продают за оригинальную монету Василия 3. Развейте мои сомнения - это все таки (очень надеюсь) фальш того времени или что нить современное? Возможно дую на воду.... Но, как я вижу, не монетного двора, как заявлено в описании лота. 

post-10227-0-92285300-1446486853.jpg

post-10227-0-45295500-1446486863_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А что с ней не так? Вроде обычная деньга... № 33-35

0

Поделиться сообщением

Скорее всего №35 по В.В. Зайцеву.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего №35 по В.В. Зайцеву.

Не обычная. Не буду делать многочисленные фото имеющихся сейчас 15-20 штук - не такая она. Тут либо правили штемпель или маточник - хотя не представляю как - но знаете - (вот одно фото) - найдите как говорится 10 отличий.

И ездец не тот - типо женщина - две ноги на одной стороне - ибо на оригинале 2 полосы а на монете вверху 3, и в легенде нет изящности (сравнивайте) и как то вот все не так...

post-10227-0-07264300-1446489597_thumb.jpg

post-10227-0-06872600-1446489603_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением

Весь день смотрим на этот предмет. Странное впечатление производит. 

На старые фальшаки он тоже не очень похож.

Очень интересно выслушать разные мнения.

0

Поделиться сообщением

Просмотров много - а мнений нет... Я попытаюсь предположить почему - предмет впервые появился на рынке... Пусть меня заклюют - лучше пере...ть

Как то в начале лета, один форумчанин, обратился ко мне в личку - с достаточно настойчивой просьбой рассказать ему что я знаю о чеканке чешуи - в конечном итоге все вопросы вылились в один - показать ему настоящие фото настоящих штемпелей чешуи. Собственно вот выдержка - 

" добрый день!

такую картинку имею,хотелось натуральной фотки,ради интереса,а вообще они в музеях имеются или не дошли до нашего времени?

а по этой картинке-хотел её переделать в фотографическую,не в рисованную,где штемпеля получилась заминка,с проволкой(правда медь)есть фотки,молоток можно подобрать подобный сюжет,а штемпеля....????"

(мой ответ)
Добрый день. Не нужно оно Вам так подробно. Еще раз повторюсь процесс начинается с маточника а не со штемпеля. Для дилетантов достаточно тех картинок - что я показал. Сведущему эти картинки не нужны совсем. А вот человеку - который собирается самостоятельно сделать чешую - пожалуй... Только у него все равно никогда ничего не получится мильон %

Собственно меня смущает

1. Про монету интересуется тот же человек - что и спрашивал меня о технологиях чеканки

2. Фон монеты тот же - что и на монетах - выставленных им здесь на обсуждение - хотя эти фото по ссылке это аукцион

3. Очень сильное желание резчика воспроизвести именно мелкие детали, соответствующие оригиналу. Ну не видел я фальшаков в ущерб обращению с такой детальной прорисовкой. Да и не нужно это было тогда.

Вот как то так

0

Поделиться сообщением

Просмотров много - а мнений нет... Я попытаюсь предположить почему - предмет впервые появился на рынке... Пусть меня заклюют - лучше пере...ть

Как то в начале лета, один форумчанин, обратился ко мне в личку - с достаточно настойчивой просьбой рассказать ему что я знаю о чеканке чешуи - в конечном итоге все вопросы вылились в один - показать ему настоящие фото настоящих штемпелей чешуи. Собственно вот выдержка - 

" добрый день!

такую картинку имею,хотелось натуральной фотки,ради интереса,а вообще они в музеях имеются или не дошли до нашего времени?

а по этой картинке-хотел её переделать в фотографическую,не в рисованную,где штемпеля получилась заминка,с проволкой(правда медь)есть фотки,молоток можно подобрать подобный сюжет,а штемпеля....????"

(мой ответ)

Добрый день. Не нужно оно Вам так подробно. Еще раз повторюсь процесс начинается с маточника а не со штемпеля. Для дилетантов достаточно тех картинок - что я показал. Сведущему эти картинки не нужны совсем. А вот человеку - который собирается самостоятельно сделать чешую - пожалуй... Только у него все равно никогда ничего не получится мильон %

Собственно меня смущает

1. Про монету интересуется тот же человек - что и спрашивал меня о технологиях чеканки

2. Фон монеты тот же - что и на монетах - выставленных им здесь на обсуждение - хотя эти фото по ссылке это аукцион

3. Очень сильное желание резчика воспроизвести именно мелкие детали, соответствующие оригиналу. Ну не видел я фальшаков в ущерб обращению с такой детальной прорисовкой. Да и не нужно это было тогда.

Вот как то так

Да, я подтверждаю, что сегодня получил от этого человека письмо в личку. Там была фотография монеты с просьбой подтвердить ее подлинность. Я написал Nikma и мы подумали, что лучше все это изложить на форуме.

1

Поделиться сообщением

Смотрю я на нее смотрю, ну не правильная она...

А меня, наверное, что смущает в монете - идеальная прорисовка прямых линий.... Причем всех - параллель - перпендикуляр...

Согласен с Дмитрием - ОЧЕНЬ странное впечатление от монеты. 

0

Поделиться сообщением

У меня есть пара фальшаков того времени под этот тип. 

Они хоть и выполнены на разном уровне, но сомнений не вызывают. У меня уже 25 лет лежат.

post-28045-0-93071600-1446496844_thumb.jpg post-28045-0-60256300-1446496846_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением

Эм...для полноты картины. Фото вторых сторон не смог - для этого регистрация на том аукционе нужна

post-13108-0-82519500-1446577626.jpgpost-13108-0-47755100-1446577629.jpgpost-13108-0-36363100-1446577631.jpgpost-13108-0-28333100-1446577633.jpgpost-13108-0-46112500-1446577635_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением

У меня есть пара фальшаков того времени под этот тип. 

Они хоть и выполнены на разном уровне, но сомнений не вызывают. У меня уже 25 лет лежат.

DSCN4913а.0.28.jpg DSCN4953a.0.22.jpg

Дмитрий - эти монеты ляльки - и вызывают тихое слюноотделение... Их же сразу видно... А вот "монета" в первом посту ... 

0

Поделиться сообщением

Эм...для полноты картины. Фото вторых сторон не смог - для этого регистрация на том аукционе нужна

Одинаковая патина на разных монетах... Московки почти почти одинаковы - хотя одна в описании, как Иван 3. а третья явно - Василий - а контуры почти одни и те же..  Всякое может быть. но я не верю

0

Поделиться сообщением

Все остальные нормальные.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу