Miamao

п Медная дева

В теме 47 сообщений

вот дева с волосами и грудями,но она без дырки в голове (наконечник трости)
 

Пардон за си...ки, не подумал, что тему могут читать и дамы :hi:

Вами представленное фото - это от и до законченная композиция, без сомнений, но на представленном предмете этой законченности не наблюдаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у хозяина огорода (это мой дядька) спросил, он говорит точно не терял) как и пятак 1836, который рядом лежал тоже не признает :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройтись по деревне - показать и спросить, кто и от чего потерял... :hihi:

ну да, это если долгожители еще в деревне живы.Может этой штуковины уже сотни лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неведомая штука, теперь тебе с этим жить Серёг))) попробуй на других форумах спросить, может встречали подобное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пардон за си...ки, не подумал, что тему могут читать и дамы :hi:

Вами представленное фото - это от и до законченная композиция, без сомнений, но на представленном предмете этой законченности не наблюдаю)

 

да это я так,для наглядности,показать,что ваша дева не наконечник трости :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медных винтов там уж точно никто не помнит, всех старожилов деревни я уже по 100 раз опросил, место фамильное, практически все родня, так что и показана вещь была многим. Первые вообще воскликнули: "Во, дева Мария"))) Я им уж не стал про си...тьфу ты, груди голые говорить) Тогда уж Мария Магдалина))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неведомая штука, теперь тебе с этим жить Серёг))) попробуй на других форумах спросить, может встречали подобное?

Да на Самаре тоже вопрос закинул, там реакция только на си..ки последовала)) А таких предметов, с которыми жить - уже целая коробка набралась))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медных винтов там уж точно никто не помнит, всех старожилов деревни я уже по 100 раз опросил, место фамильное, практически все родня, так что и показана вещь была многим. Первые вообще воскликнули: "Во, дева Мария"))) Я им уж не стал про си...тьфу ты, груди голые говорить) Тогда уж Мария Магдалина))

между прочим,я с первого взгляда тоже подумала, "дева Мария" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
между прочим,я с первого взгляда тоже подумала, "дева Мария"
 

Я когда из земли достал, честно, это первое, что вырвалось и у меня) пока не помыл водичкой так и думал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я когда из земли достал, честно, это первое, что вырвалось и у меня) пока не помыл водичкой так и думал)

 

ага,лицо у нее очень доброе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внутри пустая, но лицо доброе

:D  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D  

так тоже можно сказать  :D

всё же интересно для чего эта вещица?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кусок канделябра? Причём, судя по внешнему виду дамы, кустарного производства. "Сделайте мне красиво!" Потом из подсвечника могли переделать в электрическую лампу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кусок канделябра? Причём, судя по внешнему виду дамы, кустарного производства. "Сделайте мне красиво!" Потом из подсвечника могли переделать в электрическую лампу.

крепление есть, но вот зачем в канделябре дырка в голове?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, кусок канделябра? Причём, судя по внешнему виду дамы, кустарного производства. "Сделайте мне красиво!" Потом из подсвечника могли переделать в электрическую лампу.

Может и от канделябра, тоже такая мысль промелькнула) Но опять-таки, как в законченном виде бы он тогда выглядел? То есть, где свеча была? Где крепление к ножке? Насчет кустарного производства, не знаю даже, медь, вроде плавится под 1200, а здесь необходимо было литье в кокиль (хотя не знаю, как производят кокиль, чтобы изделие полым внутри получилось), насколько я понимаю, и так все ровно и красиво получилось...есть сомнения) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кустарно - не на дому, конечно, но не в серьёзной мастерской. К голове чашка для свечи могла крепиться. Нижняя часть, похоже, отпилена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закину завтра на пару часиков в слабый уксус, почищу немного, посмотрю, есть ли следы пилов по низу и как делали "дырку" в голове. При всем, зачем тогда такая ровноугольная она в голове :mellow:  Как одна из версий, пока в разработке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на соседнем сделали очень правильное, как мне кажется примечание, на которое никто не обратил внимание, хотя, как мне кажется, очень верно подмечено и стоит в этом направлении поразмыслить, цитирую:

"Возвращаясь к нашей деве, хочу отметить, что иностранкою могит быть.
Уж шипко строение костей черепа на германско-скандинавский тип мажет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что мария-верю. на деву и подумать не мог. на магдалину подумать можно. но думаю это всё ж не она. нет в глазах раскаяния

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если внутрь поместить зажигалку. То вполне может получиться настольная зажигалка. ....это так , фантазия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если внутрь поместить зажигалку. То вполне может получиться настольная зажигалка. ....это так , фантазия.

а лучше свечку. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и бутылки с пепси можно еще открывать) Что не говорит о том, что именно для этого изделие и было сделано...хм или доделано-переделано. Запутался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru