monetarist

Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP

69 сообщений в этой теме

Т.С. Вы спрашиваете, или самоутверждаетесь :)

Только реальную конкретную ссылочку...пожалуйста...

СПАСИБО..Ставлю плюсик! ХОТЯ ПОССЫЛОЧКЕ ФУФЛО ГОЛИМОЕ,,,ВИДНО невооруженным глазом...БЕЗ МИКРОСКОПА,,,ЭТО ТОЧНО ДРУГАЯ КОНТОРА ТРУДИЛАСЬ.... Изменено пользователем Лика-33
не надо капсом печатать
0

Поделиться сообщением

Только реальную конкретную ссылочку...пожалуйста...

Просто видится?...Или могли бы аргументировать ?

Ох сколько их с гораздо более кривыми  заколками...)))А тут все нормально......Шрифт зависел от партии "товара"...Они как бы разные были...))Судя по номеру это уже сороковые...Штемпель "дешлеровский"..оригинальный...

0

Поделиться сообщением

По знаку ничего нет?...Жаль....

0

Поделиться сообщением

Спасибо!Вот тут очень сходный случай....Но как я понял,там не пришли к общему мнению...Номера близкие...Может оба из одной серии?....

Если честно,я ведь тоже в сомнении...Но мне один 85 летний немец,коллекционер и военный историк утверждает,что это яко бы серия такая была у Дешлера...Других то знаков с примерно этими номерами нигде не всплыло пока...

Все абсолютно сходно...И шрифт одинаково набит...

Теме там 8 лет уже...И вот вдруг предмет,столь сходный по параметрам...как буд то с одной линии(типа монет из под одного штемпеля)...И шрифт такой же(явно набитый )

post-38580-0-86927100-1446241890_thumb.png

post-38580-0-21315300-1446241925_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В прошлом году или в начале этого, на херман хисторика прошла коллекция золотых партийников.

Там, думаю, были все варианты подлинных знаков. Посмотрите на их сайте.

Касаемого вашего знака - спросите на заммлере сами, если хотите. Думаю там скажут, что это копия

без шансов на подлинность.

А верить старым немцам не надо.

1

Поделиться сообщением

В прошлом году или в начале этого, на херман хисторика прошла коллекция золотых партийников.

Там, думаю, были все варианты подлинных знаков. Посмотрите на их сайте.

Касаемого вашего знака - спросите на заммлере сами, если хотите. Думаю там скажут, что это копия

без шансов на подлинность.

А верить старым немцам не надо.

Тут вера или неверие не при чем...Я видел огромную коллекцию старика...Он кстати в Гитлеюгенде даже был...доки свои показывал...На замлере я там отписался в этой теме...Может кто по теме ответит...Если бы где еще  подобные бы всплыли....А пока вопрос открытый...Как по немецки то?Hermann Historika?

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением

Что то отталкивает от этого знака, даже если это окажется оригинал, советую вам себе в коллекцию взять какой-нибудь безвопросный.

0

Поделиться сообщением

Что то отталкивает от этого знака, даже если это окажется оригинал, советую вам себе в коллекцию взять какой-нибудь безвопросный.

Надо экспертизу этого предмета провести...Но вот эти два предмета(нах-ся в разных концах Света) точно на одном оборудовании штамповались...Даже элементы рельефа заготовок сходные...

post-38580-0-28551400-1447180153_thumb.png

post-38580-0-14403400-1447180178_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Да, нужна экспертиза или книгу взять по партийникам и посмотреть, у меня ее к сожалению нет, может и подделки быть в разных конца света из одного штампа, если смотреть на этот знак с ранними номерами которые появлялись в продажах (с учетом их оригинальности) то они отличаются от этого знака, может конечно и штампы меняли.

0

Поделиться сообщением

Даже в одном из западных аукционных домов не дали сходу вразумительного ответа...Сообщили ,что с большой долей вероятности это одна из редких старых эрзац-копий 40-50х годов ,изготовлявшихся на настоящем оборудовании и с использованием подлинного штемпеля, на индивидуальный заказ в замен утраченного кем то первого знака...Предложили выставить на аукцион с довольно приличной стартовой ценой...

post-38580-0-13618900-1451472500_thumb.png

post-38580-0-03763800-1451472612_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ну по номеру то можно и владельца установить

0

Поделиться сообщением

ну по номеру то можно и владельца установить

Теоретически все возможно...)

0

Поделиться сообщением

Вот фото из каталога Ниманна(Niemann)...Были даже такие интересные индивидуальные вариации(считаются подлинными)...Кстати знаки под стрелками изготовлены из таких же произв. заготовок,как и представленные выше...

post-38580-0-36289100-1451571713_thumb.jpg

post-38580-0-06700200-1451571752_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Даже в одном из западных аукционных домов не дали сходу вразумительного ответа...Сообщили ,что с большой долей вероятности это одна из редких старых эрзац-копий 40-50х годов ,изготовлявшихся на настоящем оборудовании и с использованием подлинного штемпеля, на индивидуальный заказ в замен утраченного кем то первого знака...Предложили выставить на аукцион с довольно приличной стартовой ценой...

Смешно. На заммлере все уже по этому знаку сказали. Шансов на подлинность у него нет иникогда не будет.
0

Поделиться сообщением

Смешно. На заммлере все уже по этому знаку сказали. Шансов на подлинность у него нет иникогда не будет.

Да без разницы что на заммлере сказали..Я с немецкими спецами лично на немецком по данному вопросу говорил......

0

Поделиться сообщением

Да без разницы что на заммлере сказали..Я с немецкими спецами лично на немецком по данному вопросу говорил......

Опять смешно. И кто же из них сказал ту чушь, что Вы написали в сообщении 36?

Или сами сочинили?

0

Поделиться сообщением

Опять смешно. И кто же из них сказал ту чушь, что Вы написали в сообщении 36?

Или сами сочинили?

Думайте,что хотите...Можете посмеяться,если весело...По мне так чушь несете вы...)

-1

Поделиться сообщением

Таки вам же предложили выставить на аукцион? Выставляйте. А мы за вас порадуемся.

0

Поделиться сообщением

По мне так чушь несете вы...)

Веский аргумент. Ну а с кем из спецов вы говорили, конечно секрет? И какой аукцион предложил вам взять это фуфло на торги, видимо, тоже?

Спор бывает продуктивным, когда обе стороны в теме, а вы полный ноль и в нумизматике, и в фалеристике, что неоднократно тут доказали. Кроме хамства и лжи, ничего представить не можете.

0

Поделиться сообщением

Таки вам же предложили выставить на аукцион? Выставляйте. А мы за вас порадуемся.

Неужели выставление чего то на аукцион и получение энного количества денег для вас счастье.?.))).Лично для меня это всего лишь свидетельство того,что вещь оценена должным образом...Хотя как вариант это рассматривается...

Думайте,что хотите...Можете посмеяться,если весело...По мне так чушь несете вы...)

Нехорошо пользоваться своими властными полномочиями...и вымещать свое плохое настроение снижая репутацию оппонента...Я вам ответил вполне адекватно...

Веский аргумент. Ну а с кем из спецов вы говорили, конечно секрет? И какой аукцион предложил вам взять это фуфло на торги, видимо, тоже?

Спор бывает продуктивным, когда обе стороны в теме, а вы полный ноль и в нумизматике, и в фалеристике, что неоднократно тут доказали. Кроме хамства и лжи, ничего представить не можете.

Неужели не ясно,что говорить об этом сейчас не совсем этично.?..Вот если надумаю и выставлю на аукцион,тогда и можно будет сказать...

0

Поделиться сообщением

Нехорошо пользоваться своими властными полномочиями...и вымещать свое плохое настроение снижая репутацию оппонента...Я вам ответил вполне адекватно...

За то, что вы не отвечаете за слова, лжете и хамите, я буду вам и впредь ставить минусы. К таким, как вы, у меня отношение негативное вне зависимости от моего настроения. Когда увижу, что вы достойны уважения, буду плюсовать. А пока - увы...
0

Поделиться сообщением

За то, что вы не отвечаете за слова, лжете и хамите, я буду вам и впредь ставить минусы. К таким, как вы, у меня отношение негативное вне зависимости от моего настроения. Когда увижу, что вы достойны уважения, буду плюсовать. А пока - увы...

А я считаю,что это вы лжете и хамите...и без должных к тому оснований..Поэтому уважения к вам с моей стороны тоже не ждите...К тому же вы пользуетесь при беседе своей маленькой властью...Поэтому в дальнейшей дискуссии с вами я больше вообще не вижу смысла...Будьте здоровы...

0

Поделиться сообщением

может, кто то из признанных немецких экспертов даст бумагу на знак?

0

Поделиться сообщением

может, кто то из признанных немецких экспертов даст бумагу на знак?

Да любой даст. Вопрос в том, что там будет написано. Ты пост 36 прочитал? Если нет, то прочти и осмысли. Это полная чушь и ложь. Ни один аукционный дом, ни один эксперт, знающий послевоенную историю Германии, даже помыслить такого не может.

Поэтому ТС ни одного имени не назвал. Он все сам выдумал. На заммлере такой номер не пройдёт, там есть эксперты и получше немецких. А тебе вот ссылка. Посмотри и сравни правильный знак и то говно, что пытается здесь протолкнуть ТС.

Если бы ТС съездил хоть на одну милитари в Германии, то увидел бы, что такие изделия, как у него, можно там купить у продавцов копий по цене до 50 евро.

http://images.google.de/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fwww.hermann-historica.de%2Fauktion%2Fimages69_max%2F193770_b.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.hermann-historica.de%2Fauktion%2Fhhm69.pl%3Ff%3DNR_LOT%26c%3D6372%26t%3Dtemartic_R_D%26db%3Dkat69_3R.txt&h=1610&w=1609&tbnid=3gpTRLxj1g3mIM%3A&docid=jPlP5qpA6QyBUM&ei=iHKGVruPCIeqswGSq5k4&tbm=isch&client=tablet-android-lenovo&iact=rc&uact=3&page=6&start=126&ndsp=37&ved=0ahUKEwi78_aI0IjKAhUH1SwKHZJVBgc4ZBCtAwiRATAv

2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу