Fora

Цена монет из драгметаллов

В теме 42 сообщения

Сколько людей столько мнений. Однако теханализ упрямая вещь, а говорит он о том, что падение золота и серебра подходит к 50% по Фибоначи, а значит может быть разворот наверх и в этом случае выиграют те, кто купит монеты на просадке.

0

Поделиться сообщением

Сколько людей столько мнений. Однако теханализ упрямая вещь, а говорит он о том, что падение золота и серебра подходит к 50% по Фибоначи, а значит может быть разворот наверх и в этом случае выиграют те, кто купит монеты на просадке.

Ага, подходит к 50%-ному уровню, который или пробьёт (точно так же как пробила 61,8%) и пойдёт дальше к 38,2%, или не пробьёт и остановится/развернётся. Вы же знаете анекдот про блондинку и вероятность встретить динозавра?

0

Поделиться сообщением

Трудно с вами не согласиться, однако скоро нас ждёт ещё большая волатильность в связи с повышением ставки ФРС и ,я думаю, с началом нового тренда

0

Поделиться сообщением

я не знаю что такое волатильность и тренд. я знаю другое-смысл вкладываться в металл начинается от 10000 долл. меньше-можно и не париться. кстати у меня на бирже через 40 минут заканчиваются торги по 3 монетам, металл +15% не дают.

0

Поделиться сообщением

Удачи вам. Конечно , безошибочно вкладываться в золотые монеты от 1кг и с тиражом менее 75 да ещё с хорошей темой и если у вас есть возможность купить по цене выпуска да ещё при просадке цены на золото ну или тоже но серебро.

0

Поделиться сообщением

я не знаю что такое волатильность и тренд. я знаю другое-смысл вкладываться в металл начинается от 10000 долл. меньше-можно и не париться. кстати у меня на бирже через 40 минут заканчиваются торги по 3 монетам, металл +15% не дают.

Это там где догони девушку в родной запайке? Так цена металла там 15.5 дол за унцию, т.е. около 15 дол за 30г, получается не +15%, а примерно +110%

0

Поделиться сообщением

вон Российские серебр.килограммы маленьким тиражом 300-500 шт. везде лежат,никому не нужны.Инвестируй ,сколько влезет.Пруф,тираж,композиция и наценка не такая уж дикая.Но неликвид ныне это,поэтому никому не надо.

1

Поделиться сообщением

Это там где догони девушку в родной запайке? Так цена металла там 15.5 дол за унцию, т.е. около 15 дол за 30г, получается не +15%, а примерно +110%

да щазз. это у вас на загнивающем западе. а у нас считается через полтинник. 10 грамм-480-500 р, и эту олимпиаду ювелиры берут с радостью из этого расчёта. металл то из тех же самых полтинников. вот гиндеров с той же пробой уже не отдать так-там присадка никель а она воняет при плавке так что вытяжка не спасёт

0

Поделиться сообщением

да щазз. это у вас на загнивающем западе. а у нас считается через полтинник. 10 грамм-480-500 р, и эту олимпиаду ювелиры берут с радостью из этого расчёта. металл то из тех же самых полтинников. вот гиндеров с той же пробой уже не отдать так-там присадка никель а она воняет при плавке так что вытяжка не спасёт

Ты лучше скажи, сам-то готов брать высокопробное серебро по 48-50 руб. за грамм при реальной цене ниже 30 руб./г?

0

Поделиться сообщением

Унцовые "Идущие свободы" (США) и "Кленовые листы" (Канада) "Панды" (Китай) + всякого рода Австралия и прочая и прочая в "Авроре" никому по 1.450 - 1.500 рублей за монету не нужны. А это - от 47 рублей за грамм. Реально их хотят купить по 1.200 - 1.300 рублей, хотя в условиях России это в большинстве случаев "съесть - то он съесть, да только кто ж ему дасть!"

Олимпийские серебряные монеты качества "Анциркулейтед" достоинством 10 рублей в капсулах по 1.400 - 1.500 рублей тоже никому не нужны. А родные запайки - это уже на каких - то больных на всю голову маньяков. А их всё меньше и меньше.

Реально продать эти 10 - рублевки можно по 1.300 рублей, остальное - как свезет.

Поэтому и интереса к твоим, Михаил, раритетам, что - то не видно.

0

Поделиться сообщением

вань, если есть по 1300-готов прикупить. свистни. можно в капсулах

Ты лучше скажи, сам-то готов брать высокопробное серебро по 48-50 руб. за грамм при реальной цене ниже 30 руб./г?

я? мне зачем? я так продаю. но если есть полтинники по 400-насыпай. по бирже там меньше 300

0

Поделиться сообщением

вань, если есть по 1300-готов прикупить. свистни. можно в капсулах

я? мне зачем? я так продаю. но если есть полтинники по 400-насыпай. по бирже там меньше 300

Так если просто на металл, то полудоллары ничем не хуже полтинников, а скажем шиллинги, флорины и полукроны - так ещё лучше, в них ведь 925 проба. Да и 400руб за 10 г - это совсем не 480.

0

Поделиться сообщением

Если подвести предварительный итог по теме,то можно сказать, что интерес к монетам из драгметаллов большой. Но в России огромные спрэды на цену , низкая покупательская способность и много мошенников. Если неправ поправьте

0

Поделиться сообщением

Если подвести предварительный итог по теме,то можно сказать, что интерес к монетам из драгметаллов большой. Но в России огромные спрэды на цену , низкая покупательская способность и много мошенников. Если неправ поправьте

Много мошенников это не причина а следствие того, что много любителей халявы, легко отдающих лёгкие же деньги мошенникам. А вот покупательская способность и активность совсем не низкая, исходя даже из того, что серебро покупают значительно выше цм.

0

Поделиться сообщением

Да и 400руб за 10 г - это совсем не 480.

слово есть такое "маржа"

огромные спрэды н

по-русски пиши а?

0

Поделиться сообщением

слово есть такое "маржа"

по-русски пиши а?

Маржа - это по-русски? :D ( Маржа́ англ. Margin от фр. Marge — разница; преимущество)

Маржа 20% против покупки - это маржища. Считаем тогда по марже: 33г серебра 900 пробы по 400р. за 10г получается 1212р., т.е. 2000р. это не +15% к цм, и не +20% маржи, а +65%.

1

Поделиться сообщением

На самом деле, если монета интересная , коллекционер её купит, иначе это не коллекционер, а спекулянт. Хотя сейчас одо другому не мешает

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу