В теме 73 сообщения

Уважаемые коллеги! (если конечно я могу называться нумизматом). Помогите определиться с подлинностью и примерной стоимостью данной монеты. Даже если оригинал, боюсь, переплатил...

post-38797-0-18557400-1445970261_thumb.jpg

post-38797-0-19313300-1445970266_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А чего это тётка такая бородатая?

Вес то как? Бьётся?

Изменено пользователем prorab
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Кончита)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Мне видится оригиналом. Но прошу Вас выложить фото на весах и, если есть возможность, измерить радиус и толщину монеты. Это поможет убедиться в оригинальности монеты. А, если не секрет, какова цена была? Благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Мне видится оригиналом. Но прошу Вас выложить фото на весах и, если есть возможность, измерить радиус и толщину монеты. Это поможет убедиться в оригинальности монеты. А, если не секрет, какова цена была? Благодарю.

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. На весах фото не выложу, но взвесил в ювелирке - 1,7 гр. Диаметр где-то 1,3 см. Отдал 230 $ ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал 230 $ ...

многовато, на мой взгляд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. На весах фото не выложу, но взвесил в ювелирке - 1,7 гр. Диаметр где-то 1,3 см. Отдал 230 $ ...

День добрый. Монета абсолютно подлинная. Хотя монета и одна из самых дешёвых и соглашусь с varом, что немного переплатили, но сам бы поступил, как Вы. Монета хороша!) Мои поздравления!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Монета абсолютно подлинная. Хотя монета и одна из самых дешёвых и соглашусь с varом, что немного переплатили, но сам бы поступил, как Вы. Монета хороша!) Мои поздравления!

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В несколько лучшем состоянии для таких монет был уровень 250 долларов. Так что вы заплатили адекватную цену. Ну может, чуточку дороговато, но если монетка нравится, то это совсем не страшно. 

Да, по этим фото - монета подлинная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не был бы так уверен как многие из вас. Скажу почему, но предупрежу что мы ведём разговор только о цифровых картинках на компьютерном экране, а не о фактической монете которая в жизни может выглядеть совсем по-другому. Вот, что я вижу на картинке. Прежде всего мне очень не нравятся конопатые поля этой монеты. Возможно что её вымачивали в кислоте которая выела медь из сплава с золотом. Возможно. Но ещё более возможно что это следы литья. Такую малюсенькую монеточку очень часто льют в современных ювелирных центрофужных (не знаю правильно ли это по-русски) аппаратах и детали отливаются очень хорошо. Надрез на гурте для пробы металла тоже может указывать не чьи-то подозрения о не подлинности этой монеты. Не видя в живую именно об этой монете судить вообще не надо. Их фальшивых тьма. Такая маленькая монета очень популярна в Штатах для использования в ювелирных изделиях как мужских, так и женских: кольца, перстни, серьги, кулоны. Я судя по картинке не уверен ни в ту ни в другую сторону подлинная ли монета или нет и если подлинная, то цена правильная, хотя из-за надреза на гурте продать её может быть очень трудно. Советую ТС показать её живьём кому-нибудь кто хорошо различает подлинные монеты от фальшивых. Не картинку показать, а живую монету. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Басок дело говорит. Эти доллары очень хорошо делают. Штемпельный блеск присутствует, детали довольно четкие. Я, правда, видел копии только 1853, но вполне вероятно, что есть и 1854. Тем более, что для этого состояния 200 долл. совсем недорого, что бы тут не писали. 

Копии можно отличить если сравнить вживую гурт с гуртом заведомо подлинной монеты. Поле, как отметил Басок, немного рыхлое и углубленная надпись "свобода" на копиях немного "плывет". Короче, надо сравнить вживую с подлинником. По фото на 100% не определить, думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не был бы так уверен как многие из вас. Скажу почему, но предупрежу что мы ведём разговор только о цифровых картинках на компьютерном экране, а не о фактической монете которая в жизни может выглядеть совсем по-другому. Вот, что я вижу на картинке. Прежде всего мне очень не нравятся конопатые поля этой монеты. Возможно что её вымачивали в кислоте которая выела медь из сплава с золотом. Возможно. Но ещё более возможно что это следы литья. Такую малюсенькую монеточку очень часто льют в современных ювелирных центрофужных (не знаю правильно ли это по-русски) аппаратах и детали отливаются очень хорошо. Надрез на гурте для пробы металла тоже может указывать не чьи-то подозрения о не подлинности этой монеты. Не видя в живую именно об этой монете судить вообще не надо. Их фальшивых тьма. Такая маленькая монета очень популярна в Штатах для использования в ювелирных изделиях как мужских, так и женских: кольца, перстни, серьги, кулоны. Я судя по картинке не уверен ни в ту ни в другую сторону подлинная ли монета или нет и если подлинная, то цена правильная, хотя из-за надреза на гурте продать её может быть очень трудно. Советую ТС показать её живьём кому-нибудь кто хорошо различает подлинные монеты от фальшивых. Не картинку показать, а живую монету. 

Ну и закрали Вы сомнения мне в душу! А я все выходные нарадоваться не мог... Т.е. копия тоже может быть сделана из золота? Буду думать, в лубом случае, большое спасибо за мнение!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится копия - литьё ,современного изготовления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Т.е. копия тоже может быть сделана из золота?

иногда копия бывает из даже более высокой пробы, чем подлинная. такие случаи известны.с ув. Изменено пользователем var12342009
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда копия бывает из даже более высокой пробы, чем подлинная. такие случаи известны.с ув.

О, Господи! А я оказывается ничего не знаю, хоть и пытаюсь искать инфу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

О, Господи! А я оказывается ничего не знаю, хоть и пытаюсь искать инфу...

поищите про николаевские десятки (армянские). ссылку просто некогда сейчас искать. с ув. Изменено пользователем var12342009
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на одном аукционе фото аналогичной монеты в слабе NGC, поле у этой монетки тоже рыхлое немного, и слово "свобода" размазано. Вроде как один в один с моей монеткой... 

post-38797-0-10055900-1446482359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на одном аукционе фото аналогичной монеты в слабе NGC, поле у этой монетки тоже рыхлое немного, и слово "свобода" размазано. Вроде как один в один с моей монеткой... 

На этом снимке вообще поля не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль монета у Вас на руках, не поленитесь, сделайте нормальные макроснимки в прямой проекции при дневном освещении на нейтральном фоне. Уверен, что вопрос разрешится даже без очного рассмотра  :yes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на одном аукционе фото аналогичной монеты в слабе NGC, поле у этой монетки тоже рыхлое немного, и слово "свобода" размазано. Вроде как один в один с моей монеткой... 

Один в один?!? Ну, дядя, вы и глазастик! Через толстую пластину слаба NGC вы увидели то что мои старые глаза не видят ну никак! Не вижу я небольшой рыхлости на аукционной монете, а вот на вашей если не нравится слово "рыхлость" назовите это "конопатость", как после оспы по всему полю. А почему фальшивомонетчики делают иногда свои монеты из более высокой пробы золота? Так возьмите калькулятор и посчитайте. В этой монете, в подлинной чеканенной из золота 900 пробы металла на $55-$60, если отчеканить её из чистого золота, то там металла будет на $60-$65. Да, затраты будут на $5 больше, но из более чистого золота и изготовление легче и конечный результат лучше. Учитывая что их цель продавать свою продукцию как подлинную монету, 5 долларов лишней себестоимости с лучшим результатом и легче работой вполне того стоят. Вспомните сколько вы заплатили за свою монету. Как вы думаете, если ваша не подлинная, была выгода лихим людям её делать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один в один?!? Ну, дядя, вы и глазастик! Через толстую пластину слаба NGC вы увидели то что мои старые глаза не видят ну никак! Не вижу я небольшой рыхлости на аукционной монете, а вот на вашей если не нравится слово "рыхлость" назовите это "конопатость", как после оспы по всему полю. А почему фальшивомонетчики делают иногда свои монеты из более высокой пробы золота? Так возьмите калькулятор и посчитайте. В этой монете, в подлинной чеканенной из золота 900 пробы металла на $55-$60, если отчеканить её из чистого золота, то там металла будет на $60-$65. Да, затраты будут на $5 больше, но из более чистого золота и изготовление легче и конечный результат лучше. Учитывая что их цель продавать свою продукцию как подлинную монету, 5 долларов лишней себестоимости с лучшим результатом и легче работой вполне того стоят. Вспомните сколько вы заплатили за свою монету. Как вы думаете, если ваша не подлинная, была выгода лихим людям её делать? 

Все, потерял я покой... А существуют способы проверить пробу золота, не разрушая и не царапая монету? Нет у меня экспертов поблизости...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, потерял я покой... А существуют способы проверить пробу золота, не разрушая и не царапая монету? Нет у меня экспертов поблизости...

Просто сделать качественные снимки не позволяют врождённые религиозные убеждения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, потерял я покой... А существуют способы проверить пробу золота, не разрушая и не царапая монету? Нет у меня экспертов поблизости...

Да, способ есть, но не очень многие дилеры могут себе позволить аппарат определяющий и состав и колличество металлов в сплавах. Он стоит $35,000. Не знаю пользуется ли кто-то таким аппаратом в Минске. Поинтересуйтесь у компаний занимающимися переплавкой драгметаллов или скупкой драгметаллов. У них должны быть такие машинки. Но зачем вам так мучится? Что вам даст знание пробы металла на вашей монете? Если проба не своя, то да, монета левая, а если проба 900, то что? Сразу монета правильная? Да никогда! Послушайтесь что я вам посоветовал с самого начала. Покажите её живьём кому нибудь кто разбирается в подделках монет. Знаю что это может быть не так просто, но другого пути у вас нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Короче, после всех этих обсуждений, я бы сделал из этой монеты коронку на передний зуб, и ходил бы с этой фиксой, вызывающе ухмыляясь окружающим  :yes:

Возможно, сделал бы фотку в лучах восходящего солнца, и выставил бы в качестве аватары :)

Изменено пользователем Пескарь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то все не поддается логике. Куда спешить? Это же не уник, который срочно брать нужно.

Там хоть как-то можно риск оправдать. Но здесь - зачем это все?

Спокойно показали фото - обсудили со специалистами, приняли решение о покупке.

Если продавец спешит, то и Бог с ним. Думаю, что тот же уважаемый Basok не отказался

бы помочь Вам с приобретением подобной монеты. Лучше чуть переплатить, но быть уверенным,

купив у знающих людей, если сами в данной теме не разбираетесь. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru