raubak

Мехико, 8 реалов 1808

В теме 45 сообщений

А на нормальном очном аукционе в Испании купить - западло? :spiteful:

Сколько можно по всяким помойкам шедевры выискивать? :sarcastic:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю: к тому же не редкости, этого всегда навалом, если не брать редкие года чеканки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на нормальном очном аукционе в Испании купить - западло? :spiteful:

Сколько можно по всяким помойкам шедевры выискивать? :sarcastic:  

Вы штооо! На нормальном аукционе дорого :P

Видимо ему лучше фекалов дешевле

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы штооо! На нормальном аукционе дорого :P

Видимо ему лучше фекалов дешевле

Всегда найдутся доброжелатели ,которым всегда есть что сказать по делу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.

Новая Гвинея, Филиппины песо - смешное и корявое говно. Много испанских тоже смешных и уё...щных. По антике не в курсе, не понимаю в них. Но предполагать можно.

Подлинные монеты тоже есть. Причем, как ни странно не только серебряный игл 2015 г. в слабе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда найдутся доброжелатели ,которым всегда есть что сказать по делу!

А как еще Вам донести про попа и дешевизну? Конечно халяву все хотят, но голову еще никто не отменял :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откройте дело в ебее и палке. но шансы 50 на 50, если начнут разбираться в деталях, то хрена не вернут (у него в описании не слово про оригинал и указания каталожного номера, будет топить на за то что "я так вижу, а нумизмата с 35-им опытом может обидеть каждый"), если не будут разбираться, то вернут вам бабло, обычно так и бывает.

Да... не совсем так, вернее если с моей точки зрения то совсем не так. Если ебай вернёт деньги этому халявщику, то продавец будет наказан несправедливо. Начнём с того подлинная ли монета ТС, невзирая на другие монеты продаваемые этим же продавцом на ебае. На мой взгляд монета хоть и затрахана всмерть, но подлинная. Гурт именно такой как и должен быть на поздних восмиреаловиках Карлоса IV. То что монета для именно этой простейшей монеты в довольно плохом состоянии и покупатель скорее всего жалеет что её купил, то это не вина продавца. Надеюсь что если ебай захочет вернуть покупателю деньги, они сначала потребуют чтобы покупатель вернул монету, но если ебай вернёт деньги покупателю не удостоверившись что монета возвращена и в особенности учитывая что вернёт не свои деньги, а заберёт их у продавца, продавец останется с *уем. Не монеты не денег. За что? За то что халявщик батюшка погнался за дешевизной? Именно поэтому подавляющее большинство продавцов из зарубежа не хотят продавать в Россию и тем более получать оплату черкез ПэйПал или кредитной карточкой. У нас правила игры другие. Уверен, что если у этого продавца есть магазин и кто то купит у него из магазина и монета окажется левой, он её возьмёт назад без слова. Но на ебае... на то это и ебай, где каждый прыщ думает что он больше всех и раз думает что готов играть в войну с большими ребятами, пусть не плачет когда ему слегка по башке тяпнули. Уверен что ТС и не намного дороже чем цена металла за этот обмылок на котором и дата то толком не видна, заплатил. Надеюсь ебай окажется в этом случае более справедливым к участникам и пошлёт покупателя подальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета, с которой началось обсуждение видится подлинной. Остальное не комментирую.

Если ТС нравится такое собирать, то это не наше дело. "Кому и кобыла невеста".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про то что без возврата монеты бабло не вернут это и так все знают, это в правилах ебея написано.

вы фото гурта видели или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На мой взгляд монета хоть и затрахана всмерть, но подлинная. Гурт именно такой как и должен быть на поздних восмиреаловиках Карлоса IV. 

 

Монета, с которой началось обсуждение видится подлинной. 

 

 

Это ж какие верейки надо иметь, что бы выдать на  гора такой шедевр. И это на гос. уровне, а что в обиход в то время пускали фальшивомонетчики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы фото гурта видели или как?

Если вопрос ко мне, то не только видел, но и сравнил с несколькими экземплярами имеющимися у меня в наличии. Если при Карлосе III и квадратики и кружочки были аккуратненькими, то ко времени Карлоса IV и квадраты стали кривыми и кружки уже стали не круглыми. На монете ТС гурт такой как и должен быть.

 

Это ж какие верейки надо иметь, что бы выдать на  гора такой шедевр. И это на гос. уровне, а что в обиход в то время пускали фальшивомонетчики?

Вы не совсем представляете масштабы монетного производства в колониальной Испании. Монеты в колониях чеканились не для местного обихода, а для перевоза золота и серебра в Испанию. Чеканить серебро в колониях в монетной форме стали в основном и для отчёта и для возможности употребления готовой монеты дома. Про верейки, если вы имеете в виду верейки для наката гуртового оформления никому и дела не было, лижбы был гурт чтобы серебро с монеты не опиливали, а кривой он или нет, никого не трогало. Почитайте про это на интернете, будет очень интересно. И пираты пошли оттуда и затонувшие суда. Фальшивомонетчики не могли конкурировать с таким массовым государственным производством.

 

На базе этих восьмиреаловиков основана вся монетная система США. Монета taler Испании и её колоний называемая испанцами очо реалес стала в Штатах называтся dollar. В обращении не хватало мелочи и колонизаторы рубили эту монету пополам и получался half dollar, рубили на четыре части, получался quarter dollar, рубили на 8 частей, получался bit и это был самый мелкий номинал. До сих пор в американском английском языке есть выражение two bit, что означает quarter.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, причем тут кривые квадратики и кружки? фото гурта, во втором столбце, наплывы поверх гуртового рисунка это как сделано? Выложите фото своего подобного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне, то не только видел, но и сравнил с несколькими экземплярами имеющимися у меня в наличии. Если при Карлосе III и квадратики и кружочки были аккуратненькими, то ко времени Карлоса IV и квадраты стали кривыми и кружки уже стали не круглыми. На монете ТС гурт такой как и должен быть.

 

Вы не совсем представляете масштабы монетного производства в колониальной Испании. Монеты в колониях чеканились не для местного обихода, а для перевоза золота и серебра в Испанию. Чеканить серебро в колониях в монетной форме стали в основном и для отчёта и для возможности употребления готовой монеты дома. Про верейки, если вы имеете в виду верейки для наката гуртового оформления никому и дела не было, лижбы был гурт чтобы серебро с монеты не опиливали, а кривой он или нет, никого не трогало. Почитайте про это на интернете, будет очень интересно. И пираты пошли оттуда и затонувшие суда. Фальшивомонетчики не могли конкурировать с таким массовым государственным производством.

 

На базе этих восьмиреаловиков основана вся монетная система США. Монета taler Испании и её колоний называемая испанцами очо реалес стала в Штатах называтся dollar. В обращении не хватало мелочи и колонизаторы рубили эту монету пополам и получался half dollar, рубили на четыре части, получался quarter dollar, рубили на 8 частей, получался bit и это был самый мелкий номинал. До сих пор в американском английском языке есть выражение two bit, что означает quarter.

 

Спасибо за информацию, но на гурте явно видно следы литья (наплывы такие, что ни квадратиков, ни кружочков не видно), да и разбежки явно не из под чекана, а буквицы почему оплывшие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, причем тут кривые квадратики и кружки? фото гурта, во втором столбце, наплывы поверх гуртового рисунка это как сделано? Выложите фото своего подобного.

След напайки, возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам картинка 6-ти экземпляров, один Карлоса III чтобы было видно хорошее исполнение гуртового орнамента, четыре Карлоса IV о монете которого и идёт речь в этой теме и ещё одна монета Фернандо VII чтобы было видно что качество гуртового орнамента только ухудшалось. На  этой хронологической последовательности очень хорошо видна регрессия исполнения гуртового орнамента на 8-реловиках монетного двора в городе Мехико.

post-334-0-21550100-1446213375_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам картинка 6-ти экземпляров, один Карлоса III чтобы было видно хорошее исполнение гуртового орнамента, четыре Карлоса IV о монете которого и идёт речь в этой теме и ещё одна монета Фернандо VII чтобы было видно что качество гуртового орнамента только ухудшалось. На  этой хронологической последовательности очень хорошо видна регрессия исполнения гуртового орнамента на 8-реловиках монетного двора в городе Мехико.

 

Спасибо за урок.

 

ТС бяка на гурте в районе 9-10 часов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за урок. ТС бяка на гурте в районе 9-10 часов?

Не за что. Я всегда рад поделится тем что знаю. Сначала написал потому что монете ТС не заслуженно повесили ярлык "фуфло", а потом писал именно из-за вашего и Fin-ского вопросов. Может быть я не прав или недалёк, но мне не понятно зачем покупать тем более за границей простую монету в ужастном состоянии и бяк на обсуждаемой монете больше чем не бяк. Один момент у неё только очень хороший, что она серебрянная и в зависимости от рыночной цены серебра стоит хоть каких-то денег. Я именно такие монеты продаю на слётах из рассчёта $30 за унцию серебра. Это почти в два раза выше чем рыночная цена, но и я и мои коллеги вот такую цену спрашиваем. Все нумизматические старые монеты как обсуждаемая будут с какими-то проблемами, так же как и обсуждаемая на 9-10 часов, может даже с напайками или дырками, а другие более поздние вполне хорошие но очень простые могут быть вообще в штемпельном UNC-e.

Изменено пользователем Basok
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, то что вы выложили, у меня у самого такое есть, а вот как у ТС такого нет. Еще раз повторю вопрос, что у ТС на гурте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, то что вы выложили, у меня у самого такое есть, а вот как у ТС такого нет. Еще раз повторю вопрос, что у ТС на гурте?

Марк правильно ответил

 

След напайки, возможно.

Даже не возможно, а точно. Я же тоже ещё сначала сказал что хоть я эту монету считаю подлинной, её трахали долго, беспощадно и по дикарски. Если моё объяснение и картинки не убедительны, то и бог с ним. Подделать такой гурт фальшивомонетчики даже не будут пытатся. Это настолько дорого что никакие продажи того не окупят. В том что я говорю, я полностью уверен, а если другие не уверены, то и отлично. Не было бы разницы во мнениях, не было бы скачек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем! и я рад что все таки нашлись специалисты и определили, я так же рад что не успел обидеть продавца за поспешные выводы определенных товарищей мир вам! да и то что я покупаю это мое дело, как правильно заметил гос-н Марк70!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru