Сергей1981

5 копеек 1979 помогите определить штемпель

В теме 19 сообщений

Здравствуйте уважаемые фуромчане! Помогите пжлст определить штемпель данной монеты. Сам не могу понять, срезы стеблей соединены линииями или нет. Вопрос в следующем: какой штемпель? Спасибо!

post-40069-0-45843000-1445949270_thumb.jpg post-40069-0-17046100-1445949298_thumb.png

post-40069-0-54201400-1445949330_thumb.jpg post-40069-0-43192700-1445949368_thumb.png

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем смотреть на срезы если по звезде гораздо легче определить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые фуромчане! Помогите пжлст определить штемпель данной монеты. Сам не могу понять, срезы стеблей соединены линииями или нет. Вопрос в следующем: какой штемпель? Спасибо!

79.3.jpg 79.1.png

79.4.jpg 79.2.png

Сначала ответьте себе на вопрос: а какой ищете? Что следует из вопроса: а какие бывают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Шт.3.1  — звезда большая, ручка молота и серп широкие. Обычная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу посмотрите какие разновидности в этом году есть (2.1 и 3). А для сравнения данных штемпелей проще пользоваться звездой, т.к. они очень сильно отличаются. В данном случае звезда большая- л. ст. шт. 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу посмотрите какие разновидности в этом году есть (2.1 и 3). А для сравнения данных штемпелей проще пользоваться звездой, т.к. они очень сильно отличаются. В данном случае звезда большая- л. ст. шт. 3.

По-моему, проще пользоваться головой, а не звездой. Естественно, если она с собой.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, проще пользоваться головой, а не звездой. Естественно, если она с собой.

Не понял Ваш упрек. Что значит пользоваться головой? Определение разновидности это последовательное сравнение признаков штемпелей. В данном случае я предложил ТС наиболее явный признак, на мой взгляд, для определения разновидностей именно в этом году. Хотя еще можно посоветовать сравнить 79 год с монетами 80-90 годов (там только л.ст. шт. 3) и 65-75 годов (там только л.ст. шт. 2.1).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял Ваш упрек. Что значит пользоваться головой? Определение разновидности это последовательное сравнение признаков штемпелей. В данном случае я предложил ТС наиболее явный признак, на мой взгляд, для определения разновидностей именно в этом году. Хотя еще можно посоветовать сравнить 79 год с монетами 80-90 годов (там только л.ст. шт. 3) и 65-75 годов (там только л.ст. шт. 2.1).

Правильно, я это имел ввиду - сравнивать и осмысливать сравнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, всем спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё по поводу редкости - можно посмотреть хотя бы 5 подобных монет и сразу всё станет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё по поводу редкости - можно посмотреть хотя бы 5 подобных монет и сразу всё станет ясно.

Да в принципе и двух достаточно. Вероятность найти редкую заведомо меньше 1/1000, соотв. вероятность найти сразу 2 редких меньше 1/миллион. На практике этого вполне хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе и двух достаточно. Вероятность найти редкую заведомо меньше 1/1000, соотв. вероятность найти сразу 2 редких меньше 1/миллион. На практике этого вполне хватает.

А какая вероятность найти сразу 2 трехи 1937 с узлами А ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 на 50 -  либо сразу найти, либо нет. Если считаете, что я не прав - аргументируйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 на 50 -  либо сразу найти, либо нет. Если считаете, что я не прав - аргументируйте.

Если это ответ на мой вопрос, то он был адресован не Вам. Если же нет - прошу прощения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая вероятность найти сразу 2 трехи 1937 с узлами А ?

Наверное немного больше, чем два редких пятака 79. Только действительно найти в куче среди первых двух попавшихся трёх 37, а не взять уже до того найденные кем-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное немного больше, чем два редких пятака 79. Только действительно найти в куче среди первых двух попавшихся трёх 37, а не взять уже до того найденные кем-то.

Так вот я нашел, Фурсевич свидетель, рядом сидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это ответ на мой вопрос, то он был адресован не Вам. Если же нет - прошу прощения.

Стого говоря это не ответ, просто вспомнился старый анекдот про блондинку и динозавра. А для получения ответа неодходимо уточнить условия эксперемента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так вот я нашел, Фурсевич свидетель, рядом сидел.

А я разве спорил, что шанса нету? Конечно есть, только порядка миллионной. Если кто-то в лотерею выиграл миллион, то это совсем не означает, что у других шансы на такой же выигрыш повысились. Да и то сравнил - то ли ты нашёл или Фурсевич или я, то ли некто Сергей1981, к-рый кроме номинала и даты на монете больше ничего не видит. Я кстати из одного мешка однажды нашёл две двадцатки 76 - тоже подряд и тоже запомнилось.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru