Сергей1981

5 копеек 1979 помогите определить штемпель

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые фуромчане! Помогите пжлст определить штемпель данной монеты. Сам не могу понять, срезы стеблей соединены линииями или нет. Вопрос в следующем: какой штемпель? Спасибо!

post-40069-0-45843000-1445949270_thumb.jpg post-40069-0-17046100-1445949298_thumb.png

post-40069-0-54201400-1445949330_thumb.jpg post-40069-0-43192700-1445949368_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Самый простой.

0

Поделиться сообщением

А зачем смотреть на срезы если по звезде гораздо легче определить?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые фуромчане! Помогите пжлст определить штемпель данной монеты. Сам не могу понять, срезы стеблей соединены линииями или нет. Вопрос в следующем: какой штемпель? Спасибо!

79.3.jpg 79.1.png

79.4.jpg 79.2.png

Сначала ответьте себе на вопрос: а какой ищете? Что следует из вопроса: а какие бывают?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Шт.3.1  — звезда большая, ручка молота и серп широкие. Обычная монета.

0

Поделиться сообщением

Сразу посмотрите какие разновидности в этом году есть (2.1 и 3). А для сравнения данных штемпелей проще пользоваться звездой, т.к. они очень сильно отличаются. В данном случае звезда большая- л. ст. шт. 3.

0

Поделиться сообщением

Сразу посмотрите какие разновидности в этом году есть (2.1 и 3). А для сравнения данных штемпелей проще пользоваться звездой, т.к. они очень сильно отличаются. В данном случае звезда большая- л. ст. шт. 3.

По-моему, проще пользоваться головой, а не звездой. Естественно, если она с собой.

2

Поделиться сообщением

По-моему, проще пользоваться головой, а не звездой. Естественно, если она с собой.

Не понял Ваш упрек. Что значит пользоваться головой? Определение разновидности это последовательное сравнение признаков штемпелей. В данном случае я предложил ТС наиболее явный признак, на мой взгляд, для определения разновидностей именно в этом году. Хотя еще можно посоветовать сравнить 79 год с монетами 80-90 годов (там только л.ст. шт. 3) и 65-75 годов (там только л.ст. шт. 2.1).

0

Поделиться сообщением

Не понял Ваш упрек. Что значит пользоваться головой? Определение разновидности это последовательное сравнение признаков штемпелей. В данном случае я предложил ТС наиболее явный признак, на мой взгляд, для определения разновидностей именно в этом году. Хотя еще можно посоветовать сравнить 79 год с монетами 80-90 годов (там только л.ст. шт. 3) и 65-75 годов (там только л.ст. шт. 2.1).

Правильно, я это имел ввиду - сравнивать и осмысливать сравнение.

0

Поделиться сообщением

А ещё по поводу редкости - можно посмотреть хотя бы 5 подобных монет и сразу всё станет ясно.

0

Поделиться сообщением

А ещё по поводу редкости - можно посмотреть хотя бы 5 подобных монет и сразу всё станет ясно.

Да в принципе и двух достаточно. Вероятность найти редкую заведомо меньше 1/1000, соотв. вероятность найти сразу 2 редких меньше 1/миллион. На практике этого вполне хватает.

0

Поделиться сообщением

Да в принципе и двух достаточно. Вероятность найти редкую заведомо меньше 1/1000, соотв. вероятность найти сразу 2 редких меньше 1/миллион. На практике этого вполне хватает.

А какая вероятность найти сразу 2 трехи 1937 с узлами А ?

0

Поделиться сообщением

50 на 50 -  либо сразу найти, либо нет. Если считаете, что я не прав - аргументируйте.

0

Поделиться сообщением

50 на 50 -  либо сразу найти, либо нет. Если считаете, что я не прав - аргументируйте.

Если это ответ на мой вопрос, то он был адресован не Вам. Если же нет - прошу прощения.

0

Поделиться сообщением

А какая вероятность найти сразу 2 трехи 1937 с узлами А ?

Наверное немного больше, чем два редких пятака 79. Только действительно найти в куче среди первых двух попавшихся трёх 37, а не взять уже до того найденные кем-то.

0

Поделиться сообщением

Наверное немного больше, чем два редких пятака 79. Только действительно найти в куче среди первых двух попавшихся трёх 37, а не взять уже до того найденные кем-то.

Так вот я нашел, Фурсевич свидетель, рядом сидел.

0

Поделиться сообщением

Если это ответ на мой вопрос, то он был адресован не Вам. Если же нет - прошу прощения.

Стого говоря это не ответ, просто вспомнился старый анекдот про блондинку и динозавра. А для получения ответа неодходимо уточнить условия эксперемента.

0

Поделиться сообщением

Так вот я нашел, Фурсевич свидетель, рядом сидел.

А я разве спорил, что шанса нету? Конечно есть, только порядка миллионной. Если кто-то в лотерею выиграл миллион, то это совсем не означает, что у других шансы на такой же выигрыш повысились. Да и то сравнил - то ли ты нашёл или Фурсевич или я, то ли некто Сергей1981, к-рый кроме номинала и даты на монете больше ничего не видит. Я кстати из одного мешка однажды нашёл две двадцатки 76 - тоже подряд и тоже запомнилось.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу