WWW.ку

5 копеек 2003г. двойное тиснение.

6 сообщений в этой теме

Приветствую участников форума. Вот попалась такая монетка. Хотелось бы знать: по какой причине  происходит такой брак.

post-40127-0-63160200-1445945261_thumb.jpg

post-40127-0-80953800-1445945335_thumb.jpg

post-40127-0-37250200-1445945356_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Двойной удар маточника по штемпельной заготовке. Я читал эту тему. Мне интересно - вследствие чего происходит этот двойной удар? Из-за какой неисправности механизма? И как много он производит брака? Заранее благодарен. Больше написать сегодня в теме не смогу, только закончил "детский садик".

0

Поделиться сообщением

Двойной удар маточника по штемпельной заготовке. Я читал эту тему. Мне интересно - вследствие чего происходит этот двойной удар? Из-за какой неисправности механизма? И как много он производит брака? Заранее благодарен. Больше написать сегодня в теме не смогу, только закончил "детский садик".

Не удар,а тиснение, если вы внимательно читали, и не два,а больше, это делалось для более чёткого переноса изображения на штемпель.

0

Поделиться сообщением

Интересно, есть ли экскурсии на монетные дворы? Хочется воочию увидеть процесс изготовления монет, потому что так сложно понять.Может кто подскажет какую почитать литературу,чтобы легче было отличить брак от других повреждений.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу