Абдулла

2 рубля 2014 ММД. Брак?

В теме 175 сообщений

Не Вов,не скромничай,ты ещё бараней,чем мы с форестом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему соскочить?Я дал оценку и привел аргументы.Хотел бы выслушать вашу оценку и аргументы.Обиды прошлые не дают объективно оценить или пробел в знаниях?Я готов отстоять свою точку зрения.А вы готовы?

Пробел в знаниях явно не у меня,а у того,кто постоянно фуфлит нормальные монеты,а сам сделать один в один,почему-то не может!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гравёром, возможно выбрать такую борозду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вы правы-не смогу.Руки под рашпиль не заточены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гравёром, возможно выбрать такую борозду?

Да какая разница как это сделано?Главное определить брак ли это или нет.Свое мнение я описал выше и уверен,что к браку МД это не относится.Пока кроме "нравится" или "сделай сам" аргументов в пользу брака нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борозда была до и об этом говорит непрочекан на реверсе! Повторить такое невозможно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борозда была до и об этом говорит непрочекан на реверсе! Повторить такое невозможно

Почему расплющен рельеф на реверсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности

post-9504-0-37328000-1446233335_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не расплющен,а не прочеканен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинку-то выбрали,которая удачнее для вас? А почему не эту? Впадина во весь реверс,а не только на орнаменте! Я думаю,просить вас сплющить что-то,без нарушения контуров,бессмысленно? Снова на руки-крюки будет ссылка?

post-33185-0-54460100-1446234059_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом ухожу из темы,но не так,как вы,а реально больше не буду отвечать на словесную диарею с вашей стороны :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь уходить.Непрочекан с  впадиной напротив ямы?Это где вы такие непрочеканы видели?Можно и картинку из сети для примера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинку-то выбрали,которая удачнее для вас? А почему не эту? Впадина во весь реверс,а не только на орнаменте! Я думаю,просить вас сплющить что-то,без нарушения контуров,бессмысленно? Снова на руки-крюки будет ссылка?

Если на монете впадина , на штемпеле должна быть выпуклость , что за штемпель ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот монета уважаемого cyTyr33u

post-9504-0-00479400-1446235482_thumb.jpg

post-9504-0-93876100-1446235503_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь NikAndr  понимает о чем речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ухожу и я.Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@угрюмый, зачем сравнивать два разных вида брака? Засорение штемпеля и дефект заготовки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для того,чтобы не появилось желание у некоторых развивать тему о попадании постороннего предмета.Я искал тему с постом Фореста,но не нашел.Ну а эта картинка как раз о том,что писал Форест.

А с непрочеканом в яме вопрос,думаю, закрыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для того,чтобы не появилось желание у некоторых развивать тему о попадании постороннего предмета.Я искал тему с постом Фореста,но не нашел.Ну а эта картинка как раз о том,что писал Форест.

А с непрочеканом в яме вопрос,думаю, закрыт.

Я вообще не понимаю зачем вы людям мозги постоянно пудрите. Вам написали что нет здесь подозрения на посторонний предмет и что не надо в этом направлении уводить обсуждение - НЕТ, всё одно про это пишем. примеры из этой области приводим. Это желание, развивать такое направлени есть только у вас.

Почему расплющен рельеф на реверсе?

Поясню, но думаю вы меня не хотите слушать. хотя это прекрасно понимаете. Чекан. Заготовка имеет столь сильный дефект не заполненный ни чем. Удар штемпеля образуется непрочекан. Но дефект столь сильный что участок поля имея на то возможность как бы прогибается/играет повторяя изгиб конавы с противоположной стороны. На реверсе виден даже переход из плоскости поля в участок ниже поля монеты.

post-33136-0-49661600-1446260571_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 . Заготовка имеет столь сильный дефект не заполненный ни чем. Удар штемпеля образуется непрочекан. Но дефект столь сильный что участок поля имея на то возможность как бы прогибается/играет повторяя изгиб конавы с противоположной стороны. На реверсе виден даже переход из плоскости поля в участок ниже поля монеты.

Не путайте чеканку с ковкой!При чеканке металл стремится в полость штемпеля,а не наоборот.Рельеф не может провалиться.А для убедительности привожу пример,давно вам известный,показывающий как стремится металл в полость штемпеля.Вот и объясните как мог провалиться рельеф на реверсе,пусть и по вашему непрочеканенный?Нет там непрочекана.Рельеф раздавлен,о чем сидетельствует и геометрия рельефа и структура его поверхности.

post-9504-0-46754900-1446285805_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

@угрюмый, картинки приведенные тобой вызывают улыбку :)

переключайся на повороты.вот где разгуляется твоя фантазия :)

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир,я рад,что поднял тебе настроение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@угрюмый, картинки приведенные тобой вызывают улыбку :)

переключайся на повороты.вот где разгуляется твоя фантазия :)

А чего там фантазировать, все сделаны по принципу "стакана" и попробуй докажи обратное. А в погоне за 100р мастеровитые люди сейчас набьют руку на современной ходячки "изображая" повороты на 60 и 120 градусов. Когда поймут что специалисты их признают правильными, начнут делать чёткие повороты 90 и 180гр, и в этот самый момент все они станут рукоблудами сделанными на коленке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Любое механическое воздействие, любым инструментом вызывает расширение металла в сторону этого воздействия, пример сверление пластины (перед самым проходом сверла появляется бугорок с обратной стороны). Чтобы получилась такая вогнутая поверхность на реверсе, надо предполагать, что монетка балансировала на жестком ребре, пока с обратной стороны подручными средствами рылась или долбилась траншея. Это маловероятно. Причем деформация рельефа реверса, если и есть, то очень мала. Напрашивается вывод, что это действительно непрочекан. При ударе металл в тонкой части чуть выдавило в пустоту, точнее (в борозду), в обратную сторону нереально т.к.  соприкосновение плоскостей заготовки и штемпеля реверса - полное. Согласен с Мамонтом, пост 69. Хотя это только предположение.

  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Что заставило металл потечь в рельеф на реверс,в полость под 5,исказив рельеф орла на аверсе.См показанную мной картинку в посте 70.

2.Вы пишите: "При ударе металл в тонкой части чуть выдавило в пустоту, точнее (в борозду), в обратную сторону нереально т.к.  ..." Как в таком случае получился рельеф на реверсе над ямой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru