34na43

Про банковскую ячейку наивный вопрос.

В теме 38 сообщений

Как надо я знаю. Надо отдать дубликат ключей от ячейки жене (подруге). Она меня любит и не обманет :) Или другу. Он настоящий, и, если что, сделает всё, как я скажу. Мелкие проблемы в его делах вообще не играют никакой роли :)

Меня конкретный пример моего знакомого заинтересовал. У него больше полтинника денег в ячейке. Есть дочь. С женой в разводе. Завещания нет. Он верит, что с ним ничего случиться не может, и скоро он вынимет эти деньги и купит квартиру. Кому достанутся деньги, если завтра он попадёт под машину? 

Кстати, один небезизвестный форумчанин упоминал про ячейку для коллекции о которой не знает его семья. Аналогично. Если завещания нет (наши люди не любят делать завещания в среднем возрасте), кому достанутся его медали? :)

. Не проявляйте беспокойства о чужих деньгах. Заботьтесь о своих, Как надо! ..... Глядишь и под машину никто не попадет.

Поделиться сообщением

. Не проявляйте беспокойства о чужих деньгах. Заботьтесь о своих, Как надо! ..... Глядишь и под машину никто не попадет.

Надо жить одним днём, ведь жизнь очень короткая, не успел научиться, жить, уже и не надо....

Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением

Надо жить одним днём, ведь жизнь очень короткая, не успел научиться, жить, уже и не надо....

а ,вдруг не повезёт и длинная будет ..жизнь :dontmention:

Поделиться сообщением

сам пользуюсь только сбером

он тоже ОАО, если что

Поделиться сообщением

он тоже ОАО, если что

Да понятно...В наше время сложновато дать гарантию за кого то или что то.Многие даже за жену не дадут))

Поделиться сообщением

Многие даже за жену не дадут))

Ай-вай... если б я был султан - был бы холостой!

Поделиться сообщением

Ай-вай... если б я был султан - был бы холостой!

понятно)) Изменено пользователем Вахмурка

Поделиться сообщением

а ,вдруг не повезёт и длинная будет ..жизнь :dontmention:

К сожаление, она очень короткая, на сколько бы  длинная она не была....

Поделиться сообщением

И она тоже ОАО...

Поделиться сообщением

Я совершенно точно знаю, что наследники одного нашего московского коллекционера уже длительное время никак не могут получить содержимое ячейки. Что в ней хранится, неизвестно, но по идее - его коллекция монет (возможно, и что - то ещё). Там возник какой- то юридический казус, типа нотариус не хочет давать запрос без описи содержимого ячейки, а банк не хочет открывать ячейку без запроса нотариуса. Получается полный бред.

Поделиться сообщением

типа нотариус не хочет давать запрос без описи содержимого ячейки, а банк не хочет открывать ячейку без запроса нотариуса.

Банк в этом случае прав, а на нотариуса подать жалобу в вышестоящий орган (нотариальную палату) - не поможет, значит в суд заявление на незаконные действия нотариуса, ибо он обязан сделать запрос по заявлению наследников, если у наследников есть информация о наличии у наследодателя счетов (денежных, "металлических"), ячейки для хранения и пр.

Поделиться сообщением

Банку выгодно иметь забитые ячейки и отсутствие на них клиентов .Пример войны 1939 - 45 г ,страна швейцария .Граждане храните свои коллекции под дубом с подробной схемой для родственников .

Поделиться сообщением

Кстати, я родственникам - наследникам нашего покойного коллеги, когда ещё не было известно, в каком банке у него была ячейка, рекомендовал внимательно просматривать всю почту (часто многое из почтовых ящиков народ выбрасывает, не глядя). Потому что когда заканчивается срок оплаты за пользование ячейкой, банк должен прислать напоминание. Правда, в данном случае банк вычислили другим способом (его друг после клуба несколько раз его подвозил до этого банка). И ещё. Банк за такое вскрытие ячейки ещё берет отдельные деньги.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу