sergyna

5 копеек 1915 штемпельная

В теме 17 сообщений

всех приветствую 

господа профессионалы подскажите на сколько потянет сей экземпляр, всем заранее спасибо 

post-33306-0-30420100-1445814945_thumb.jpg

post-33306-0-56245200-1445814961_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

10$ и то если я ее у вас куплю, а так меньше!

-1

Поделиться сообщением

От 1000 р. точно, а на сколько зависит от количества желающих. По фото монета приятная, да и последний год чеканки.

0

Поделиться сообщением

От 1000 р. точно, а на сколько зависит от количества желающих. По фото монета приятная, да и последний год чеканки.

Да ещё и без обозначения монетного двора под датой. Конечно же, стоит никак не 600 - 650 рублей (10 долларов). Я бы такую смог продать до 1.500 рублей (+).

0

Поделиться сообщением

Интерес есть

0

Поделиться сообщением

Также есть интерес к данной монете

0

Поделиться сообщением

Да ещё и без обозначения монетного двора под датой.

А в 15-м разве были монеты с обозначением монетного двора?

0

Поделиться сообщением

10$ и то если я ее у вас куплю, а так меньше!

Дилетантским разводом попахивает.

0

Поделиться сообщением

А в 15-м разве были монеты с обозначением монетного двора?

А что, кто - нибудь писал, что в 1915 году 5 копеек были с обозначением монетного двора?

Просто есть коллекционеры, которые собирают монеты не по годам, это для них слишком подробно, а по другим особенностям. В том числе - с обозначением монетного двора и без обозначения. Начиная с 1915 года на монетах достоинством от 1/4 копейки до 20 копеек обозначение монетного двора перестали проставлять. Связано это было с началом Первой мировой войны и переименованием на волне патриотизма Санкт - Петербурга в Петроград. Поэтому из серебряных пятачков такие коллекционеры все вынуждены искать 1915, ведь монет данного номинала с другими датами и без указания монетного двора просто не было.

1

Поделиться сообщением

А что, кто - нибудь писал, что в 1915 году 5 копеек были с обозначением монетного двора?

Просто есть коллекционеры, которые собирают монеты не по годам, это для них слишком подробно, а по другим особенностям. В том числе - с обозначением монетного двора и без обозначения. Начиная с 1915 года на монетах достоинством от 1/4 копейки до 20 копеек обозначение монетного двора перестали проставлять. Связано это было с началом Первой мировой войны и переименованием на волне патриотизма Санкт - Петербурга в Петроград. Поэтому из серебряных пятачков такие коллекционеры все вынуждены искать 1915, ведь монет данного номинала с другими датами и без указания монетного двора просто не было.

Так называемая "типажная" монета.

0

Поделиться сообщением

Да, о таких часто говорят "год - тип". Полная аналогия - медный пятак 1916 года. Он тоже без обозначения монетного двора чеканился только один год.

Правда, наличие/отсутствие обозначения монетного двора многие считают всё же не типом, а подтипом, но это уж детали.

0

Поделиться сообщением

Так называемая "типажная" монета.

Это не последний год чеканки, с 1915 года, литеры мд не обозначались, это связано с войной с Германией....

0

Поделиться сообщением

[

Это не последний год чеканки

Оппаньки :blink:

Обоснуй, пожалуйста

Я бы и за 1,5 т.р. не отдал. :think:

0

Поделиться сообщением

[

Обоснуй, пожалуйста

[

Обоснуй, пожалуйста

Не последний год чеканки на Санкт-Петербургском мд...

0

Поделиться сообщением

Не последний год чеканки на Санкт-Петербургском мд...

Ну ты, блин, даёшь...

У меня ж сердце слабое, мы ведь здесь 5 копеек 1915 года обсуждаем и ты со своим "не последний год чеканки". Может у меня прям щас уже "инфарт микарды - вот такушший рубец"? :fall:

0

Поделиться сообщением

Ну ты, блин, даёшь...

У меня ж сердце слабое, мы ведь здесь 5 копеек 1915 года обсуждаем и ты со своим "не последний год чеканки". Может у меня прям щас уже "инфарт микарды - вот такушший рубец"? :fall:

Я  имел ввиду по поводу обозначения мд, на мелких номиналах, пятак конечно больше не чеканили

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

В своих мыслях, не понял пост Дмитрия, по поводу последнего года чеканки.....в общем я по поводу обозначения литер мд, на серебре, они с 1915 года не обозначались....

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу