Сергей77121

Любители перечеканов и знающие люди помогите [5 копеек 1763 года]

В теме 26 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане, жизнь заставляет обратиться к Вам за помощью, я начинающий собиратель царских монет и соответственно наиболее подвержен обману со стороны мошенников разных монетных мастей.

Я как порядочный гражданин нашей страны приобрёл за свои честно заработанные деньги ниже представленную вашему вниманию монету и на одном из сайтов возникли вопросы по подлинности монеты. Некоторые порядочные и честные люди посоветовали мне не отчаиваться и обратиться к Вам на сайт, сказали что здесь настоящие специалисты не откажут мне в помощи.

Подскажите пожалуйста кто знает по 5 копейкам 1767 года, что за странный перечекан и подленность монеты. Даже если это будет подделка, фуфел или фальшак, то прошу Вас не скрывайте, скажите это прямо пусть это будет горькая но правда. Я обещаю что с этим позором я справлюсь.

Заранее Всем благодарен.

post-39826-0-40696900-1445782699_thumb.jpg

post-39826-0-41800700-1445782708_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

5 копейкам 1767 года

Это 1763. 

0

Поделиться сообщением

Это 1763 год, а не 1767. Такая вот горькая правда

А "сладкая" что по этим фото вижу оригинал, а не подлеку, фуфел или фальшак. 

Перечекан с 10 копеек

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением

Видится подлинная, 1763 год. Следы хорошие, состояние сами видите..

0

Поделиться сообщением

Это 1763 год. Большие буковки МД, только в этом году встречаются. В других нет.

0

Поделиться сообщением

Я что то не пойму, это разводка какая то по поводу 1767 года. Уже вторая тема с этой монетой.

http://coins.su/foru...pic=172750&hl= 

0

Поделиться сообщением

Эту монету я купил кто то выставил фото я даже не видел

0

Поделиться сообщением

Надо обоих забанить и все дела. Фото взяли у соседей с оценочной ветки, 23 октября продана, никто ее там как 1767 не позиционировал :butcher:

0

Поделиться сообщением

Надо обоих забанить и все дела. Фото взяли у соседей с оценочной ветки, 23 октября продана, никто ее там как 1767 не позиционировал :butcher:

Вы прежде что то утверждать узнайте у того парня откуда у него это фото может он хотел её купить но не смог а я купил.

0

Поделиться сообщением

Вы прежде что то утверждать узнайте у того парня откуда у него это фото может он хотел её купить но не смог а я купил.

Мне не интересно, вам ее продали как 1763, а про 1767 это ваша выдумка или того парня, завязывайте лапшу на уши вешать.

0

Поделиться сообщением

Мне не интересно, вам ее продали как 1763, а про 1767 это ваша выдумка или того парня, завязывайте лапшу на уши вешать.

На сайте был спор какой это год форумчане пришли к выводу что год 1767 я это и написал

0

Поделиться сообщением

"Любитель исключительных монет" может вас стоит забанить?  Человек, купил монету, поделился радостью.  Перед этим, я списывался с хозяином монеты, тоже хотел купить. Кого банить, умник?

1

Поделиться сообщением

Сегодня 1 апреля? И эта тема шутка?

Порядочный гражданин и начинающий собиратель царским монет! Вам русским по белому сказали, что эта монета настоящая, в очень плохом состоянии и год её рождения 1763.

Не нужно продолжать бессмысленный разговор о других "порядочных" людях на соседских форумах!

0

Поделиться сообщением

"Любитель исключительных монет" может вас стоит забанить?  Человек, купил монету, поделился радостью.  Перед этим, я списывался с хозяином монеты, тоже хотел купить. Кого банить, умник?

"Банилка" еще не выросла

1

Поделиться сообщением

"Любитель исключительных монет" может вас стоит забанить? Человек, купил монету, поделился радостью. Перед этим, я списывался с хозяином монеты, тоже хотел купить. Кого банить, умник?

Убавьте обороты, уважаемый! Будьте добрее!!!
0

Поделиться сообщением

Убавьте обороты, уважаемый! Будьте добрее!!!

Так вот, и я не пойму, к чему все это. Адреналинчику,что ли людям не хватает.

Тапир, вы хотите почувствовать свое превосходство :wall:

0

Поделиться сообщением

Так вот, и я не пойму, к чему все это. Адреналинчику,что ли людям не хватает.

Тапир, вы хотите почувствовать свое превосходство :wall:

Просто успокойтесь и поймите, что Вы не в Одноклассниках, Контактах и других общалках. Это Центральный Форум Нумизматов, и здесь принято взаимное уважение и, в основном, общение на тему монет.

Давайте не будем продолжать эту непонятную тему и прекратим дебаты по факту 5 копеек 1763 года, которые никогда не были и не станут 5 копейками 1767 года.

0

Поделиться сообщением

"Любитель исключительных монет"

Спасибо! Польстили, я даже плюсанул :thank:

0

Поделиться сообщением

На сайте был спор какой это год форумчане пришли к выводу что год 1767 я это и написал

Если бы этот пятак был бы 67 годом, Вы его бы не купили. Пожалели бы денег, т.к. ценник начался бы не менее чем с 10-12 тысяч североамериканских рублей.

Изменено пользователем 9525255
0

Поделиться сообщением

Если бы этот пятак был бы 67 годом, Вы его бы не купили. Пожалели бы денег, т.к. ценник начался бы не менее чем с 10-12 тысяч североамериканских рублей.

Как знать..... Сейчас, появилось много коллекционеров,с шальными деньгами, которые позиционируют нумизматику с вложением своих капиталов, так что, приходится кружить,выкруживать,мониторить торговые ресурсы,чтобы купить,за вменяемые деньги,собственно, так же, как и Вам.А цена, на 67-й.... я не думаю, что дороже 10-12 у.е.

0

Поделиться сообщением

Как знать..... Сейчас, появилось много коллекционеров,с шальными деньгами, которые позиционируют нумизматику с вложением своих капиталов, так что, приходится кружить,выкруживать,мониторить торговые ресурсы,чтобы купить,за вменяемые деньги,собственно, так же, как и Вам.А цена, на 67-й.... я не думаю, что дороже 10-12 у.е.

Ерунду не пишите если не в теме. Может покажите хоть один пятак 1767 ем перечекан? Я имею ввиду картинку.
0

Поделиться сообщением

мониторить торговые ресурсы.

вот это Вы намониторили.
0

Поделиться сообщением

Андрей, картинку, понятное дело,я вам не покажу, т.к. у меня ее просто нет :)  В чем заключается ерунда, так и не понял. Скинул Вам в личку ссылку на 67( сюда,не получается вставить), интересно ваше мнение.

0

Поделиться сообщением

Без проблем. помогу вставить. Заодно скажу всем что и Вам сказал. Данный пятак перечеканом из 10-1762 не является. Это банальный зачекан брака.

post-29332-0-54913800-1445960559_thumb.png

post-29332-0-08336300-1445960575_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Новый человек обязательно посчитает, что 1767. Очень похоже. Это потом приходит понимание, что смотреть нужно на штемпель, а не на цифры.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу