dmgera

Полтинник 1924 Т.Р двойной гурт - предпродажное обсуждение

В теме 8 сообщений

post-6944-0-53058500-1445722224_thumb.jpgpost-6944-0-59183200-1445722215_thumb.jpg

post-6944-0-74689300-1445721766_thumb.jpgpost-6944-0-54303000-1445722314_thumb.jpg

 

Долгие поиски аналогов дали две ссылки (и только на этом форуме):

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=76985

Полтинник 1924 года из обращения. Гуртовая надпись - двойной удар.

 

Учитывая рост цен и заметно лучшее состояние в сравнении с единственным (известным мне) проходом трехлетней давности, найдутся ли желающие поторговаться с 29000р?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едва-ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, много подобных известно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 - это фантастический вожделенный продавцом финиш, обратите внимание на старт торгов по ссылке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что здесь удивительного?

Три года назад известных широкой публике проходов не было. Обсуждений той монеты я не нашел - продавец поставил стартом устраивающую его сумму и получил в итоге перекрытие своей хотелки более чем в 3.5 раза. Все довольны.

Свои аргументы при формирования цены я привел, ничего фантастического в них не вижу. Разговоры о том, что цены с кризисом проседают, считаю необоснованными - редкие монеты отнюдь не дешевеют.

Другое дело, что подобный брак не настолько зрелищный, как перепутки, инкузы и пр. Залипухи значительно реже инкузов, а ценник ниже. Здесь ситуация похожа - реальная редкость не подкреплена конъюнктурой рынка. Вот и не выходит консенсуса продавца с покупателем :)

На случай, если не найду взаимности на других ресурсах, буду рассматривать поступившие предложения.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить, или даже оспаривать желаемую цену "dmgera" конечно сложно, продавец сам назначает желаемый старт, тут уж либо покупать, либо нет. Брак без сомнений редкий, но и коллекционеры подобного редки (которые готовы платить много). Кстати для справки по подобному браку, ровно год назад продавал 1 рубль 1896 г с двойной накаткой гуртовой надписи, по мне так очень редко встречается, ушел если мне не изменяет память за 6500 руб.(без особого "кровопролития"), господин "МИТЯЙ КРАСНОДАР" не даст соврать). А вот современный "биметалл", с двойной накаткой гурта уходит в районе 15-20000 руб, продавал месяца три назад, но тут заинтересованных лиц побольше.

Удачи в продаже, послежу за аукционом! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в продаже Полтинник 1924 Т.Р Федорин №4 БРАК - двойная накатка гурта до 09.11.2015 в 22:00 МСК

Хотел выставить с 29тыр и выставил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обновил страничку перед своим сообщением о продаже.

В общем и целом согласен со всем сказанным. Монета лежит у меня у же ~2года и, если бы не пришлось опустошить опустошить заначки для 15к1970, лежала бы дальше - не хочу сидеть без жировой прослойки, вдруг, что еще приятное проявится, а из семейного бюджета я денег принципиально не беру.

..... А вот современный "биметалл", с двойной накаткой гурта уходит в районе 15-20000 руб, продавал месяца три назад, но тут заинтересованных лиц побольше.

А вот это уже беда, особенно наблюдая, как очевидная заказуха едва ли не оптом выставляется на соседнем. Хорошо, что я к бракам почти равнодушен, т.к. тема для современной ходячки попросту умирает как серьезное направление :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru